Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки Москвы на карте области


Рекомендуемые сообщения

Итак, заработали пробки Москвы (и Питера) на карте области. То есть маршрут из области в Москву должен строиться с учётом пробок в городе. Что-то я посмотрел сегодня на карту МО и совсем не понял зачем туда стараются транслировать все пробки?

Если я правильно понимаю, то достаточно будет на карту МО передавать пробки по магистралям от начала карты Москвы до МКАДа. Может быть ещё МКАД. Может быть ещё и магистрали от МКАДа до ТТК. Но Садовое и вокруг Кремля - явно лишнее. Пока я из области доеду до Кремля - а) уже загрузится карта Москвы и б) пройдёт не меньше получаса и пробки всё-равно будут неактуальными к тому моменту. Зачем тогда они мне нужны пока я нахожусь в области? Или я что-то не понял?

 

В Питере сложнее, там карта города совпадает с границей города...

 

 

P.S. Хотел это написать в http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5254, но вовремя не нашёл. Embarrassed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью от МКАДа до Кремля ты доедешь за 10 минут...

Это вопрос из серии "а почему бы не сделать вот так ?... а можно еще вот так" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не к вопросу "а почему бы сделать вот так". Это вопрос к здравому смыслу, нагрузке на сервер и траффик пользователей.Wink

Я же не прошу грузить пробки только для моего маршрута и вероятных путей объезда. Но согласитесь, довольно нелепо на карту МО грузить пробки из Центра Москвы. Тем более, что карта Москвы начинается задолго до самого города.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например, если нам надо с запада МО на восток МО. Как проехать через Москву? По МКАД,  по 3ТК, по Садовому или вообще через центр? Понятно, что вероятность проезда через Кремль Star стремится к нулю, но она есть! Дорожные ситуации разные бывают, в том числе и совсем нелогичные..

PS я, пожалуй, пробки MO отключу до начала сезона (впрочем, недолго осталось). Cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.. но стремится к нулю, а на все случаи жизни грузить кучу инфы быстро тухнущей..

сделали они конечно как проще, в идеале было бы чтоб дороги области и города были совместимы по всей длине и грузился бы уникальный пробки москвы, уникальный пробки области и перекрывающий слой 1 раз, а не и туда и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, было бы хорошо, если б на карту СПб (МСК) грузились пробки и с ЛО (МО), хотя бы в небольшом радиусе. В Питере во всяком случае есть варианты выезда из города разными дорогами в одном напралении. По пятницам вечером, летом, часто пробки есть в Сертолово (на карте ЛО) и в Сестрорецке (на карте СПб). А находясь в городе прога не знает про Сертолово и ведёт туда. А там может быть хуже чем, через Сестрорецк. (финиш - Выборг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из города в область сложнее - там карты-то нет...

Это на картах областей есть довольно прилично нарисованный город. По-крайне мере, основные магистрали есть.

 

Продолжаю пока считать, что на карту МО:

Явно нужны пробки от края карты Москвы до МКАД по магистралям,

Явно нужен МКАД,

Возможно нужны данные по магистралям от МКАД до ТТК,

Вероятно нужен ТТК,

Не нужны данные внутри ТТК.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...