Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

отсылка пробок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Установил версию 3.3. Где-то здесь проскакивало сообщение о том, что при попадании в пробку будет выскакивать окошко с желанием сообщить о пробке. Что-то я этого окошка ни разу не видел. Кто подскажет в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа отправляет данные о вашей скорости постоянно. Но подсчет скорости прохода очередного ребра (участок между перекрестками) происходит только тогда, когда вы с этого ребра уедете, т.е. проедете очередной перекресток.

А окошко выскакивает только тогда, когда вы очень долго не уезжаете с текущего ребра.

админы, внесите этот вопрос в FAQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прото он не стоял на одном ребрее более N-секунд, после которых программа выдает окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прото он не стоял на одном ребрее более N-секунд' date=' после которых программа выдает окошко.[/quote']

Еще как стоял. На проспекте Славы около получаса. Правда в это время всегда выдавалось сообщение об ошибке связи с сервером. При этом пробовал выходить в инет со смарта все отлично. И красной черты от меня на Славы не было. Вот такой вот пробочный сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если судя по вашей соседней теме не обновляются пробки, то, вероятно, из-за этого и окно не появляется: какой в нем смысл, если связи нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

crazydoctor

Не, камрад, у меня тоже самое.

Машинка - Asus A639, вопрос о пробках появляется раз в три месяца.

Чаще всего - появлялось, пока не исправили баг с парковкой в 3.4.

 

Причём в версиях программы до 2.5 (кажется) оно выскакивало регулярно.

Дело в том, что иногда сигнал "скачет" и поэтому сообщение не появляется.

Хотя, раньше было...Ermm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на пр.Энгельса от пр.Просвещения до КАД  была очень плотная пробка и обратно, кстати тоже. У меня выкочило всего два вопроса о пробке - нажал разумеется ДА, но в красный так ничего и не перекрасилось, не говоря о встречке(там видимо вообще ни одного датчика не было). Время около 19 часов. Может кто ехал и видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня версия 3,4.Можно или нет изменить время отсылки и приема пробок?Оч большой промежуток в обновлении.И где взять инструкцию к программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время отсылки пробок и приема изменить нельзя.

http://faq.probki.net/content/26/46/ru/c-kakoy-chastotoy-programma-poluchaet-i-otpravlyaet-probki.html

Инструкция находится в разделе Обновления в таблице отдельной строкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Время отсылки пробок и приема изменить нельзя.

http://faq.probki.net/content/26/46/ru/c-kakoy-chastotoy-programma-poluchaet-i-otpravlyaet-probki.html

Инструкция находится в разделе Обновления в таблице отдельной строкой.

Программа получает обновления пробок c частотой 1 раз в 3 минуты и отправляет информацию на сервер 1 раз в минуту.

Примечание: Частота обновлений строго задана в программе, изменить ее значения нельзя

Прочитал.Но судя по информации,следующие обновления через 5-8 минут(когда как) smiley3.gif Как енто понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция находится в разделе Обновления в таблице отдельной строкой.

Версия 3.4. для CarPC. В разделе 'Обновления' строка с инструкцией отсутствует.

 

Есть, правда, 'Очень Краткая Инструкция' (как сказано в ее заголовке) в самой программе (меню Помощь -> Помощь), но хотелось бы иметь полный вариант, и желательно именно для версии CarPC (т.к. предложенная краткая - для WM).

 

Подскажите, пожалуйста, как можно получить полную инструкцию к актуальной версии программы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, если я отключу функцию отсыла информации о пробках и не буду этого делать, это как-то повлияет на информацию о пробке в данном месте? Т.е. как я понимаю, если я отослал эту информацию, то она берётся в работу сразу же, а если не отослал, то только после моего проезда данного ребра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите' date=' пожалуйста, если я отключу функцию отсыла информации о пробках и не буду этого делать, это как-то повлияет на информацию о пробке в данном месте? Т.е. как я понимаю, если я отослал эту информацию, то она берётся в работу сразу же, а если не отослал, то только после моего проезда данного ребра? [/quote']

 

Вы имеете ввиду отключение вопроса? Если проехали и не встали, то инфа уйдёт, если встали в глухую пробку, то программа решит, что Вы припарковались и ничего не отошлёт.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду саму функцию. Хочу быть полезным обществу, но хочу и отключить вопрос. :) Значит, если его отключу, то встав в пробку, инфа о ней не отошлётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу быть полезным обществу' date=' но хочу и отключить вопрос.  [/quote']

 

Вопрос в программе не для того, что бы доставать пользователей. Он там по делу.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня одного в версии 3.5, когда ставишь отключить вопрос о пробке, он автоматически включается при следующей загрузке программы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lock, Программа запоминает (сохраняет) настройки, в т.ч. при выходе из нее. Т.е. Пока не включите обратно "вопрос о пробке", он задаваться не будет.

Но, конкретно для Texet, этот глюк присутствует в версии СГ для WinCE. У меня в CG3.5 для Texet он (данный баг) тоже присутствует.

В версии 3.7 этот баг должен быть поправлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Возник такой вопрос, должен ли я отсылать ответ "да" на на вопрос о пробке, если я стою у перед длинным светофором, на ребре перед длинным светофором, который проеду раза со 2-го или 3-го, стою перед коротким светофором и не знаю когда его проеду? Или же на вопрос всегда отвечать "да", если я не припаркован? И когда мы говорим пробки, что мы имеем ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуально. )

Чувствуешь, что тебя напрягает - жми. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос' date=' должен ли я отсылать ответ "да" на на вопрос о пробке, если <...>[/quote']

 

Если остановка была не моей инциативе, то смело жму "Да". Исключение составляет ситуация, когда стою на поворот, а прямо свободно.

(Если ответить "Нет" или ничего не ответить, то данные не уйдут.)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Если ответить "Нет" или ничего не ответить, то данные не уйдут.) 

Данные о чём? О пробке? Или данные о моём движении?

Мне думается, любой светофор в Москве днём - это пробка, особенно если  зелёный загорается на 5 секунд, а красный горит около 2-х минут. Нужно просто знать статистику светофоров и не нужен никакой сервис, ну а если мёртвый стояк, тут информация о пробке вообще бессмыслена, только для развлечения.

При построении маршрутов, я полагаю наличие светофоров не учитывается и два светофора на более длинном маршруте, часто гораздо быстрее, чем шесть на коротком. Но вот не предлагаются такие маршруты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...