Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мужской голос подсказок в CG 3


Рекомендуемые сообщения

Где-то на сайте лежит озвучка с картавым мальчиком Яшей.

Правда, тогда жену будет учить ребенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как поменять голос сообщений на мужской?

Жену не устраивает когда её женщина учит :)

А можно самому записать звуковые файлы и "учить жену" Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все серьезные системы речевого информирования (например в авиации, судоходстве) "говорят" только женскими голосами - это связано с человеческой психикой - "внутренний" голос и у мужчин, и у женщин только мужской :)) Но, наверное, для частного авто это не актуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все серьезные системы речевого информирования (например в авиации' date=' судоходстве) "говорят" только женскими голосами

[/quote']

Мне почему-то кажется - это из-за того, что высокий (женский) голос лучше различим во внешнем шуме, чем низкий (мужской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все серьезные системы речевого информирования (например в авиации' date=' судоходстве) "говорят" только женскими голосами - это связано с человеческой психикой - [/quote']

просто женский голос не спутаешь ни с чьим голосом из экипажа, которые на 99,9% из мужчин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, еще в Питере в метро пытались внедрить объявления женским голосом. Это ужас был.

А на работе рассказывали историю про летчиков... Испытывали на самолете прибор с голосовой подсказкой, и неудачно. Когда разобрались, почему, всплыла как-раз тонкая психология... Пилот на предупреждение женским голосом вместо адекватного действия отвечал с мужским апломбом: "Да пошла ты, дура!".

Вот и жена болезненно реагирует: "Чего ты её слушаешь, лучше меня слушай. Я тут все дороги знаю!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жену не устраивает когда её женщина учит :)

намекните, что с Лаурой (озвучка) можно СПОРИТЬ. и все. все проблемы решены. моя спорит и при этом весела всегда:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на современных сушках и мигах точно женские голоса. Ее "Рита" зовут - от слов Речевой информатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на работе рассказывали историю про летчиков... Испытывали на самолете прибор с голосовой подсказкой' date=' и неудачно. Когда разобрались, почему, всплыла как-раз тонкая психология... Пилот на предупреждение женским голосом вместо адекватного действия отвечал с мужским апломбом: "Да пошла ты, дура!".

Вот и жена болезненно реагирует: "Чего ты её слушаешь, лучше меня слушай. Я тут все дороги знаю!" :)[/quote']

По поводу истории ... бред, а Вашу жену сводите, что-ли в театр им. Ленсовета, а дороги лучше всех знают только местные жители, таксисты и CG (голосом Лауры Лаури)Thumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девушка эта Лаура.....но я всё равно хочу мужской голос на навигаторе....с приложением фото    

А с Лаурой я тоже спорю - она мне - "через пятьсот метров поворот направо", а я ей - "а вот и нет - я не хочу направо....и вобще я лучше знаю"     smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как поменять голос сообщений на мужской?Жену не устраивает когда её женщина учит :)

Женщина не учит, а подсказывает. Помните в школе учителя мы слушали на 50%, а подсказки на 150.smiley36.gif

вообще-то мне тоже больше мужской голос нравится, я езжу с Ильей __http://4pda.ru/forum/index.php?s=76d266a45298a95e498a4e2b3717325d&showtopic=115133&hl=%E3%EE%EB%EE%F1&st=80 сообщение 99

PS: хотела сюда прикрепить архив напрямую, что-то на получилось, выдает ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Завтра доберусь до большого интернета попробую выложить папку с разными голосами.

Три детских(мальчик, девочка + мальчик и девочка вместе)Smile

Два мужских

И конечно стандартные, хотя я думаю это не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то  что скопилось у меня.

качество если не понравится можно будет подправить или вообще переписать с любым текстом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...