Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Различия правых/левых поворотов, новый виток


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Насколько я понимаю в настоящий момент в СГ присутствует алгоритм, который считает левый поворот более медленным, чем правый.

И действительно в городе есть места где, чтобы повернуть налево надо простоять тридцать минут, а дорога прямо и направо совершенно свободна.

Насколько трудно будет с целью повышения точности пробочной информации разделить хрюшки от проезда ребра на три категории: датчик проехал прямо, повернул налево, повернул направо.

В результате такого деления на ребре становятся три скорости, при прокладке маршрута СГ учитывает скорость соответствующую нужному маневру на перекрестке. Если всех трех скоростей нет - не   беда, работаем с одной как в текущем варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема на форуме уже не один год обсуждается. Было предложено несколько вариантов так называемых "пробок по направлениям". Максимум что ответили разработчики - это что они этой проблемой занимаются.

Последний топик на эту тему: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4876
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Полагаю, что разумно использовать информацию от участников движения.

 

Хорошим прорывом в "пробочных технологиях" может оказаться разделение потока перед перекрестком по направлению дальнейшего движения.
Способ довольно простой - информацию о скорости перед перекрестком нужно принимать к сведению после прохождения перекрестка, когда уже будет понятно к какому направлению относится скорость прохождения перекрестка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...