Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Тормоза в работе программы


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней мотался много по делам, но ситигид почему-то не запускал. Сегодня проанализировал причины, почему не использую.

Ответ прост - ТОРМОЗА. КПК у меня неслабый - HTC 4G. Но ситигид на нем тормозит как и на Artemis у жены.

Отрисовка карты, ведение по маршруту - нормально. А вот интерфейс... открытие списка закладок - 5 секунд. Поиск с его вечным "индексированием" (ну проиндексируйте вы базу адресов и POI один раз и храните в кэш-файле). Закладки - 3 секунды.

Первая загрузка программы - то-же самое, достаточно загрузить один раз все XML файлы и картинки и сделать кэш. И при изменении даты у файла langPack сбрасывать кэш и считывать заново. Старт программы будет гораздо более быстрым, т.к. обычный юзер лангпак не меняет.

 

Мне лично банально жалко времени сидеть и ждать когда загрузиться ситигид, откроются закладки или поиск. На это уходит пара минут, а машина готова к старту после поворота ключа.

 

А вот пробки, надо отдать должное - грузятся очень быстро, гораздо быстрее чем цепляется GPS. Опять-же в igo и гармине быстрее гораздо спутники находит, после холодного старта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. но справедливости ради - igo (8.3) на моей машинке грузится раза в три дольше. так что на это можно просто не обращать внимание. а вот то, что каждый раз происходит "индексирование" - это да, бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется что ситигид на WVGA экране более глючно передвигает карту, рывками или тормозами. На VGA и QVGA дисплеях все выглядит значительно быстрее чем на моем мощном устройстве!!! Из-за этого часто повороты проговаривает уже после самого поворота. И маршрут перестраивается с задержкой из-за тормозов этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в пути на плавность карты внимания не обращаешь. А вот стоя на светофоре задать новый пункт назначения - сложновато. Я сейчас запускаю программу, выезжаю с парковки, доезжаю до первого перекрестка - она загрузилась. Хорошо, теперь тыкаю в финиш и закладки и матерюсь - 5 секунд открывает ерундовое окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти самые тормоза с загрузкой и индексированием очень раздражающи: если б не они - вполне приличный нави-софт был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно индексирование(хоть и каждый раз), но закладки и последние 10 оно тоже открывает.. долго, что оно там всё это время делает неведомо

пс. чесно говоря с учётом пробок у всех, кого не попадя, при появлении у них ещё чего-то вроде частых корректур кирпичей итп, тормоза начнут напрягать Nuke

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А можно как-нибудь уменьшить тормоза?

Я в основном использую СГ как пробкоинформер, прокладчик маршрута; ну и сообщаю о пробках (ибо GPS есть).

Так вот в таком режиме нередко программа подвисает на 5-10 секунд (а в этот момент я хочу взглянуть и т.д.), а если маршрут длинный - то реакция через 5-10 минут вообще всегда.

С новой версии карты (Москва) ещё и карта стала грузиться заметно дольше...

КПК не самый слабый - iPAQ 2490.

PS Особенно напрягает это тем, что другие приложения тоже не могут нормально работать в эти моменты (я также пользуюсь информацией от Яндекс.Карты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...