Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Лефортовский тоннель и пробки в нем


Рекомендуемые сообщения

А как программа обрабатывает тоннели ? У меня в скай пробках  при движении в тоннеле нет ни связи со спутниками и определения координат , поскольку это тоннель . Соответсвенно после выезда из тоннеля программа опять находит спутник и "новый" маршрут. Получается что на въезде в тоннель скорость определяется, на выезде тоже , а туннеле нет и связь теряется - возможно программа думает что ее "выключили" перед тунелем , а потом "включили" после.

Обрабатывает ли программа то что я ехал в тоннеле ? Т.е. смотрит время когда я в него въхал и время когда выехал и считает таким образом скорость внутри?. Иначе как я понял для ситигайда пробки на внешней стороне тунеля от энтузиастов до русаковской никогда не бывает и она постоянно туда ведет (в тоннель). Я каждый день езжу вечером через туннель с работы домой и вот никогда еще она меня не вела в обход даже если тунель стоит наглухо. Если это поможет разработчикам можно посмотреть в мониторинге логи моего ежедневного движения (если надо в личку напишу имя пользователя мониторинга).  В общем как все работает в тонелях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ вычисляет скорость на ребре делением длины ребра на время его прохождения - для этого не нужны спутники в середине ребра (достаточно позиционирования только в начале и конце).

Другой вопрос алгоритма - не сомневается ли СГ в том, что Вы не съезжали с ребра, пока не было позиционирования (если съезжали - информация не должна передаваться)?

Если это так, то надо править алгоритм - чтобы для определённого списка рёбер потеря позиционирования, а также съезд с ребра (при резкой потере части спутников GPS может позиционироваться сначала далеко в стороне, а потом уже будет неопределённость положения) не были противопоказанием для передачи скорости на ребре.

PS: Причём список рёбер, для которых надо это применять д.б. отдельным файлом - не надо переиздавать все карты + остаётся совместимость карт со старыми версиями СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я примерно так все и думал - и понятно что наверное основной вопрос как трактует программа когда я пропадаю в туннеле - как то что я в туннеле  и движусь по нему или как я "пропал" и потом както появился в другом месте , вот это бы хотелось бы узнать .

Судя по моему опыту программа лефортовский туннель нормально не обрабатывает (по крайней мере внешнюю сторону), поскольку предлагает ехать всегда в него.  Считаю проезд туннелей очень важным моментом, хотелось чтобы разработчики что то придумали. Сама программа по карте , т.е. сама карта как я понял содержит инфо что эта часть дороги это туннель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...