Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Объезд "не пробки"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Недавно я стала пользователем СГ. Пока тренеруюсь кататься с навигатором даже по знакомым маршрутам. В связи с чем возник вопрос о коррекции маршрута вручную. То есть как мне перед стартом исключить улицы, по которым я не хочу ехать, потому что они напрочь разбиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком городе идёт речь?

Есть два способа.

1) Если есть альтернативный путь, то написать в баг-репорт. Расписать плюсы и минусы обоих маршрутов с указанием улиц по которым Вы хотите и не хотите ездить. Желательно сделать скриншоты обоих маршрутов. Если Ваши доводы будут достаточно убедительными, то картографы поправят скорости на этих улицах и будет и маршрут будет строиться так, как Вы предпочитаете.

 

2) Если это Ваши личные предубеждения к этим улицам (например, там стоит противный ГАИшник, который Вас всё время отсанавливает), то можно воспользоваться корректировкой карты самостоятельно. (Отключаете показ пробок, включаете слои скорости, запретов движения и запретов поворотов (в Меню/Карты/Слои) и корректируете необходимый участок - или снижаете там скорость до минимума, или просто его закрываете для движения).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я не ошиблась и функции коррекции маршрута нет? все-таки карту править каждый раз под себя не есть гуд, я не одна пользуюсь девайсом. по сути сейчас программа предлагает объезды, но воспользоваться этой функцией можно только перед самым местом, которое хочется объехать.... а мне было бы удобно заранее планировать объезд некоторых мест.

ps речь идет о Петербурге. и немного странно что некоторых улиц до сих пор нет в баг-репортах, при том что они разбиты годами, и передвигаться там можно только по карманам, например улица Дыбенко, уж для нее альтернатив не счесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функции коррекции конкретного маршрута нет в СГ (и быть не может, т.к. в СГ предусмотрена функция изменения маршрута по результатам изменения дор. ситуации - т.е. маршрут - не постоянный). А влиять на прокладку маршрута можно коррекцией скоростных индексов, как Вам рассказал YoGun.

При этом, если дорога разбита - лучше отписаться в баг-репорт - нужно, чтобы коррекция работала для всех. И не ждите, что кто-то другой отпишется, т.к. там многие ездят (так все ждут - и ничего не меняется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно ввести промежуточную точку на маршруте - если Вы точно знаете через какую улицу хотите проехать.

(например, как показано на скриншотах - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4973&KW=%D1%EA%F0%E8%ED%F8%EE%F2%FB&PID=49886#49886

Место старта и финиша одно и то же, но за счёт промежуточной точки маршруты разные. Если пользуетесь одним и тем же маршрутом регулярно, то его можно сохранить. При этом сохраняются и промежуточные точки, а вот сам маршрут будет каждый раз строиться исходя из дор.ситуации в городе.)

 

P.S. Но я стороник править карту через баг-репорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что баг-репорты вещь очень субъективная, например мне на моей лягушечке улица кажется полной ям, а папа на джипе даже не заметит их... поэтому и должна быть возможность индивидуальной коррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что баг-репорты вещь очень субъективная' date=' например мне на моей лягушечке улица кажется полной ям, а папа на джипе даже не заметит их... поэтому и должна быть возможность индивидуальной коррекции. [/quote']

Просто не надо просить, чтобы на плохой дороге ставили 5 км/ч, но там не д.б. 40-50 км/ч. Компромисс - что-то в районе 20 - достаточно, чтобы СГ вел по другим дорогам, если на них нет пробок.

А те, кто ездит на танках - пусть правят вручную (их всё-таки не большинство). smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы то нет, как я понял.Smile Если Вы поедете по маршруту и отклонитесь от него, программа сама его пересчитает, так что не заблудитесь. Или Вы хотите заранее видеть маршрут, проложенный по хорошим дорогам? Тогда только корректурой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы то нет' date=' как я понял.Smile Если Вы поедете по маршруту и отклонитесь от него, программа сама его пересчитает, так что не заблудитесь. Или Вы хотите заранее видеть маршрут, проложенный по хорошим дорогам? Тогда только корректурой карты.

[/quote']

Проблема в том, что если альтернативный маршрут идет параллельно крупному шоссе, то и маршрут постоянно будет через крупное шоссе строиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...