Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия 3.3 опыт использования


Рекомендуемые сообщения

  Установил на свой навигатор новую версию программы 3.3. В принципе все нововведения понравились, но как всегда есть ложка дегтя. При попадании в продку программа вываливается в экран с преждожением сообщить о пробке. При этом карты не видно. Это совсем лишнее если у тебя выставлено удерживать соединение. При движении по пробкам эти выскакивающие экраны напрягают. По моему это явный минус. А вот уведомление о новых версиях карт это плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. Раньше, стоя в глухой пробке, Вы никому не могли о ней сообщить. С помощью этого окошка, мы стали полноцеными датчиками. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4508

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Установил на свой навигатор новую версию программы 3.3. В принципе все нововведения понравились' date=' но как всегда есть ложка дегтя. При попадании в продку программа вываливается в экран с преждожением сообщить о пробке. При этом карты не видно. Это совсем лишнее если у тебя выставлено удерживать соединение. При движении по пробкам эти выскакивающие экраны напрягают. По моему это явный минус. А вот уведомление о новых версиях карт это плюс. [/quote']

В чем проблема?

Нажал "кнопку" и едешь дальше (по оптимальному маршруту Wink)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тихой сапой в обновлениях. В новостях ни на сайте, ни на форуме нет почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' тихой сапой в обновлениях. В новостях ни на сайте, ни на форуме нет почему-то

[/quote'] Я думал, мне померещилось. Видел месадж, вроде..., как... новая версия доступна, но в движении не осознал, на финише автоматом вышел из программы и забыл. Потом увидел месадж про карту, полез на сайт, скачал только карту, а прога доступна только 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>прога доступна только 3.2

 

3.3 это для та же 3.2 только для WinCE. Если я правильно всё понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.3 это для та же 3.2 только для WinCE. Если я правильно всё понял.
Тогда подождем, что скажет начальник транспортного цеха ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подождем' date=' что скажет начальник транспортного цеха ;)[/quote']

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. Раньше, стоя в глухой пробке, Вы никому не могли о ней сообщить. С помощью этого окошка, мы стали полноцеными датчиками. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4508

Почему? Ведь принцип работы программы накапливать информацию о движении и отсылать ее на сервер. Т.е. мы всегда полноценные датчики и зачем дополнительные отправки, правда повторюсь - для режима с удержанием соединения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?<...>

 

В той ветке написал почему, разработчики это подтвердили и внесли поправки, за что им отдельное спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.3 это для та же 3.2 только для WinCE. Если я правильно всё понял. ...

И вовсе нет. На РМ по крайней мере у меня давноWink стояла 3.2, а вот на днях качнул и поставил 3.3, чем весьма доволен. Правда, на следующий день пробок не видел - что-то вроде "Вход запрещен" выскакивало, но сейчас все ОК.

Есть нюансы, но общее впечатление очень положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько раз заметил, что после включения и запуска СГ первый сеанс связи может пройти неудачно - Ошибка Связи с Сервером. При этом если тут же нажать Обновить, то всё в порядке. Думаю дело в скорости подключения устройства к инету. Предлагаю разработчикам чуть увеличить интервал между командой на установление связи и командой соединиться с сервером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вовсе нет. На РМ по крайней мере у меня давноWink стояла 3.2' date=' а вот на днях качнул и поставил 3.3, чем весьма доволен. [/quote']

 

Вы уверены? 3.2 это уже с индикатором и скользящим меню.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, действительно оказалось что раньше у меня стояла версия 3.1.220. Но я был уверен и отчетливо помню, что скачивал 3.2...которой, как оказалось, нет даже в архиве версий для РМ ! Как бы то ни было, установленная на днях программа:3.3.227 - скользящее меню, индикатор связи, новый интерфейс, меню.

Стоят на навигаторе обе, так  что все точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько раз заметил, что после включения и запуска СГ первый сеанс связи может пройти неудачно - Ошибка Связи с Сервером. При этом если тут же нажать Обновить, то всё в порядке. Думаю дело в скорости подключения устройства к инету. Предлагаю разработчикам чуть увеличить интервал между командой на установление связи и командой соединиться с сервером...

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. Раньше, стоя в глухой пробке, Вы никому не могли о ней сообщить. С помощью этого окошка, мы стали полноцеными датчиками. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4508

 Согласен, нажать на экран не сложно. Вот только звук при появлении вопроса о пробке слишком резкий, поменять-то можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своем мнении - слишком это навязчево. Пробираясь в будни по центру города на каждом перекрестке выскакивает это окно, а если вспомните есть кнопка объезд, вот по ней и должна отсылаться информация о пробке на сервер. Или должна быть функция для отключения выскакивающего окна. Пусть отправляет но не лезит на экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Dimru: мне Ваша идея понятна, но пока это работает так. Без этого окошока, а также при ответе "Нет" или не ответе (что равносильно "Нет") будет пустое ребро. Так что лучше нажимать и помогать всем. Wink

Плюс это защита от того, что Вас остановил ГАИшник, Вы вышли из машины в магазин, Вы на заправке. Многие забывают ставить на "Стоянку", тем более, что ещё не до конца понятно работает ли она как нужно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда пользуюсь при остановке кнопкой парковки и она выведена для оперативного доступа. Сегодня много колесил по городу маршрут заложил еще вчера дома. Стартуем из дома, затем четыре путевых точки и финиш опять дома. Все замечательно, но выявилось одно неудобство. Время расчитывается для всего маршрута, а мне надо было видеть успеваю я к очередной путевой точке или нет. Время всего маршрута не интересно, т.к на каждой точке надо было проводить не менее часа. Вот и думаю, что наверно более нужной была бы индикация времени в пути до следующей путевой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Вот и думаю, что наверно более нужной была бы индикация времени в пути до следующей путевой точки.

 

Разработчикам на заметку! И лучше что б можно было выбрать (настроить) до конца маршрута или до ближайшей точки.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а если вспомните есть кнопка объезд' date=' вот по ней и должна отсылаться информация о пробке на сервер.[/quote']

Хорошая мысль, причем на след. участок по маршруту движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разработчикам на заметку! И лучше что б можно было выбрать (настроить) до конца маршрута или до ближайшей точки.

 

 

+100 нужно время до предстоящей путевой точки...Пусть будет и полное время, но до точки обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...