Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнительный тест с CG в "За рулём"


Рекомендуемые сообщения

В апрельском номере "За рулём" прочитал сравнительный тест навигаторов, умеющих обрабатывать пробки. Автостпутник, ещё какая-то прога с пробководом. И, вроде первый раз в таком тесте, City Guide. Явного лидера не выявлено, но приятно участие нашей проги.

 

P.S. на сайте www.zr.ru этот номер ещё не выложен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой принцип сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто проехали, посмотрели пробки, сравнили маршруты. В Москве. Про CG написали, что грузится долго. Сам пока особо не прочитал, только журнал купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы журнала? тяжко мне сделать такое Cry.

Немного терпения. Думаю , 1 апреля на сайте "За рулём" появится апрельский номер.

Главное, CG появился в тестах в прессе Clap (интересно, а разработчики в курсе были о выходе статьи?). А то раньше навител, да автоспутник только были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил журнал, вечером положу сюда сканы.

Из того что порадовало: на лицо попытка провести незаказной обзор (именно обзор, на тест это никак не тянет, да и статья вышла под заголовком Обзор).

Из минусов. Первая ошибка - человек (не он первый) не разделяет понятий Программа и Устройство (навигатор). Далее, совершенно нет попытки понять как это работает, более того, нет никаких выводов о точности. Такое ощущение, что человек включил приборы в офисе и написал то, что увидел.

Ну и самое неприятное. Честно говоря, в школе мне бы за такое сочинение вряд ли поставили бы больше "тройки". А здесь это пишет человек с высшим (я надеюсь) образованием, имеющим непосредственное отношение к автомобилям и дорожному движению (по-крайне мере, это подразумевает его работа в журнале с громким названием "За Рулём", а не "Сидя в офисе"), получающий зарплату журналиста; но при этом он обзирает навигаторы, руководствуясь классификацией "это тёплое, это мягкое, а это красиво переливается на солнышке".

Ну и про СитиГид написано: "сомнительный способ определения пробок". При этом ни слова о способах других (тёплое или мягкое). Точнее там есть слова, но это Вы прочтёте сами.

 

В общем, статья очень в духе этого журанла. Хорошо хоть не заказная.

 

 

P.S. И кстати, на Texet-600 никогда не было версии 3.0 (или я не в курсе). Была 3.1, а сейчас 3.3

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что на странице с описанием PN-720 с Com On (Кстати, а что это за программа? В первый раз слышу. Может там таки Автоспутник был?) приведён снимок Texet-а с CityGuide. Типа более фотогеничен? Wink

ЗЫ. Нашёл: com-on.ru  В общем, Автоспутник, он и есть Автоспутник, журноламер просто не разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Нашёл: com-on.ru  В общем, Автоспутник, он и есть Автоспутник, журноламер просто не разобрался.

 

Честно говоря, мне даже лень разбираться, но это не совсем Автоспутник (там хотя бы пробки бесплатные), в этом Com-on абонентка заявлена 350 руб. http://com-on.ru/payment.htm 

Вот и думайте, стоит ли платить за такую услугу. Wink 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло то как мягко обошли тот момент, что Пробковорот - это статистика поездок двух десятков датчиков по Москве. :)

Иначе говоря, СитиГид, только в несколько тысяч раз меньше и частично компенсирующий отставание статистикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в журнале Мобильные новости за апрель 2009 хороший тест навигаторов и навигационных систем. Плюс, интервью с главным МИТ-овцем по поводу ситигида в целом. Кстати, там уже трехмерные скрины рабочей версии. Упоминается начало действа под названием "сфотографируй свой город" на этом сайте в марте. Каждый фотографирует свой дом, потом текстуры натягивают на 3D-модели. Будет время - отсканирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Упоминается начало действа под названием "сфотографируй свой город" на этом сайте в марте. Каждый фотографирует свой дом' date=' потом текстуры натягивают на 3D-модели. [/quote']

 

Ну март уже прошёл, но идея понятна. Буду возить с собой фотик!

 

P.S. А если видео прислать, из него смогут домики выдернуть? Хотя бы цвет и этажность. Включить камеру и проехать проспектам...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... чувствуется, что писал человек, который сам навигацией не пользуется. иначе бы он никогда не стал писать о таком великом преимуществе "Самое ценное - Mio Moov 380 может быть полноценным телефоном" smiley36.gif И это в статье о навигаторах с поддержкой пробок!

Халтура, короче. Для хорошего обзора нужно было по недельке с каждым навигатором с работы до дома покататься и уже потом обзор писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позабавило "масштаб' date=' изменяющийся по мере приближения к цели"...[/quote']

Явно имелось ввиду изменение масштаба при приближении к маневру, как это делается в альтернативных навигаторах. Очень удобная функция на самом деле. Жаль в СГ ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demalina  А может быть можно тоже сканы статьи вывесить здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Вот интервью Генерального директора: http://www.probki.net/News/#233

 

Ух-ты! Карты можно будет самим рисовать? Или я не так понял фразу: "В ближайшее время будет выпущен свободный конвертор, позволяющий преобразовать собственные данные из пользовательского формата в наш внутренний."

 

И опять упоминается возможность сфоткать свой дом, а потом послать картографам.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ух-ты! Карты можно будет самим рисовать? Или я не так понял фразу: "В ближайшее время будет выпущен свободный конвертор, позволяющий преобразовать собственные данные из пользовательского формата в наш внутренний."

Будет конвертер из польского (mp) формата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме обсуждение (ещё не существующего) конвертера - оффтоп. Если уж действительно интересует этот вопрос, пиши в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...