Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал по Кронверкской набережной на Чапаева через Куйбышева в 23 часа с копейками...и смотрю, CG показывает на Мичуринской несколько хрюшек 5км/ч.Запоздалое обновление пробок исключаю, поскольку обновление оных у меня каждую минуту,связь с сервером нормальная,а CG,тем не менее, и после этого долгое время показывал ту же скорость на Мичуринской.Причем когда я проезжал мимо этой улицы вдоль по Куйбышева, специально посмотрел туда, улица была абсолютно свободна.Возникло подозрение, что это  просто пешеход шел с включенной программой.Вопрос:если это так, то как избавляться от такой ошибочной информации в обновлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло подозрение' date=' что это  просто пешеход шел с включенной программой.[/quote']

 

Вряд ли это был пешеход. Пешеход может не попасть на начало-конец ребра. Плюс к этому - "хрюшка" сейчас живет полчаса, за это время пешеход пройдёт 2,5 км. Первый же автомобиль перекрасит "хрюшки" верно.

 

Думаю не стоит здесь обсуждать какими способами можно отослать ложную информацию.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый же автомобиль перекрасит "хрюшки" верно.

 

 

если он не по маршруту едет, что мало вероятно

СГ маршрут через это ребро не проложит, а если сам на него заедешь с изменением маршрута, то как писали тут , скорость ребра не засчитается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ маршрут через это ребро не проложит' date=' а если сам на него заедешь с изменением маршрута, то как писали тут , скорость ребра не засчитается
[/quote']

 

Устаревшая информация, сейчас при отклонении от маршрута данные не теряются.

Если такое одно и короткое ребро, то СГ посчитает, и, если нет выгоды его объезжать, то проложит маршрут через него.

 

Скорее это было:

1) Ручная пробка (через диспетчера).

2) Статистическая пробка (пробка по расписанию), лично мне такие пробки не нравятся, но есть люди, которые настаивают на сборе и обработке статистики.

3) Пробка уже успела рассосаться.

4) Если в конце ребра стоит светофор, то вполне возможно, что из-за него возникла такая заниженная скорость (плохой цикл, и такое место лучше объехать).

5) Проезд ребра датчиком был с остановкой.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле данные теряются. на ребре, на которое приходится старт перепроложенного маршрута, скорость не отмечается.

и часть скоростей теряется по невыясненным причинам.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5243

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Это, вполне возможно, был пешеход. Я, как-то ради эксперимента, в пригороде, на коротком ребре, вышел из машины, пошел в магазин. На выходе из магазина на этом ребре появилась пробка 5 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему' date=' это был звонок диспетчеру о пробке.[/quote'] В 23 часа? Разве диспетчеры так поздно работают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход по вашему нажимал "Да" на вопрос об отправке пробки? Что за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход по вашему нажимал "Да" на вопрос об отправке пробки? Что за бред?

 

Пешеход вполне может идти со скоростью 5 км/ч и вопроса не будет.

Но мне кажется, что идти он при этом должен по дороге...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но мне кажется' date=' что идти он при этом должен по дороге...

 
[/quote']

СГ не отличит дорогу от тротуара (ширина тротуара там меньше 3м, а погрешность позиционирования - до 20 м).

Хотя в 23 по Мичуринской можно и по улице... smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот именно:у меня такое бывало...как-то забыл выключить CG и пошёл по Карповке по тротуару(прямо у Ботанического) в сторону Чапаева.Прошёл метров 300, открыл CG(случайно) и (мама дорогая) весь этот отрезок стал окрашенным в 5км/ч(хотя я не отправлял никаких подтверждений о пробке)...никаких машин там в это время и в помине не было.Набережная была пустая практически всё время(видимо потому еще, что был выходной) ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Статистическая пробка (пробка по расписанию), лично мне такие пробки не нравятся, но есть люди, которые настаивают на сборе и обработке статистики.

 

Статистические пробки - величайшее зло. Оно убило ПокетГис и чуть не убило Яндекс. А вот статистические скоростные индексы изменяемые по времени используемые для прокладки маршрута, но НЕ отображаемые как обычные актуальные пробки - это польза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...