Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вкл. выкл. получения пробок с КПК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Случилась следущая история:

Собирался поехать с Питера в Москву. Прочитал, что достаточно просто поставить флажок возле нужной карты. Переписал последнии карты Москвы и ее области в КПК, и поехал. Ближе к Москве попробовал зайти на сайт и поставить флажок. Зашел, поставил, но ни чего не произошло. При обновлении стараницы флажок не сохраняется, пробки не приходят. Удалось подключить лишь по приезду к родственникам с ББ. КПК ASUS535, WM6, IE.

Я одинок с такой проблемой или кто знает как ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоже недавно сталкивался с тем что "галочки" запоминаются только с ПК..., воспринял не как баг, а как фичу работы в IE на КПК (так что для себя запомнил, что лучше не экономить на GPRS-трафике, а заранее включать на ББ получение пробок по всем картам предстоящего маршрута).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то просьба к разработчикам, чтобы была возможность управления пробочным сервисом с КПК, а не только с ББ, и не ч/з сайт, а ч/з интерфейс программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде кто-то говорил, что Пробки в СГ3.2/3.3 качаются только для активной карты. То есть можно включить заранее, они всё равно без нужды качаться не будут.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде кто-то говорил' date=' что Пробки в СГ3.2/3.3 качаются только для активной карты. То есть можно включить заранее, они всё равно без нужды качаться не будут.

 
[/quote']

Имхо, это был сладкий сон... smiley4.gif

Помню, где-то встречал такое пожелание.

Если бы это было реализовано, то зачем ставить галки на сайте в обновлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо' date=' это был сладкий сон... smiley4.gif

[/quote']

Это кошмар!!! Представьте, что едете из области в город, а СГ ведет вас прямо в пробку на въезде в город (а не ищет заранее другой (свободный) въезд) просто потому, что эта часть маршрута -на другой карте, и пробки по ней (пока что) не качаются... smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема не отсутсвия скачивания пробок к следующей карте, а отсутствия оптимизации маршрута с учётом пробок на всех его картах.

А проблема решается закачкой пробок только для всех карт прокладываемого маршрута (хотя, есть проблема с определением списка необходимых для прокладки маршрута карт - потому лучше с КПК управлять сервисом обновлений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оперой управляется, но это же неудобно - запускать браузер для управления сервисами программы, да и сайт СГ заточен под ББ - неудобно пользоваться на КПК (плюс лишний траффик).

Намного проще и логичнее управлять сервисами ч/з меню самой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин! А я уже настолько привык о-б-х-о-д-и-т-ь-с-я тем, что есть... Конечно хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Опера 8.65 для WinMobile (2632), родная из прошивки телефона. В настройках стоит "настольный компьютер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте' date=' что едете из области в город, а СГ ведет вас прямо в пробку на въезде в город (а не ищет заранее другой (свободный) въезд) просто потому, что эта часть маршрута -на другой карте, и пробки по ней (пока что) не качаются... smiley19.gif [/quote']

 

Дождались! http://www.probki.net/News/#220

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует!

Правда, как я понял, описанный алгоритм приведёт к увеличению траффика пробочной информации - будут дублироваться некоторые пробки в обоих файлах (для СПб и ЛО или Москвы и МО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождались! http://www.probki.net/News/#220

Ребята из СГ! раз уж сделали такое, логично сделать следующий шаг:

качать пробки только для активной карты+для соседних (включеных в атласе) независимо от того, сколько карт включено в атлас.

Только для текущей и граничащих с ней!

Что это даст- существенное улучшение качества прокладываемых маршрутов (ибо в пробку на соседней карте не поведет), при разумном использовании трафика. (Например по пути из Питере в Москву грузятся последовательно Питер и область,Ленобласть+Новгородская ,Новгородская+Тверская, Тверская и Московская, и , наконец Московская +Москва ) -разумеется грузятся при условии , что все эти карты включены в атлас и не грузятся все пробки скопом.

Ведь , выезжая из Питера, нам нет дела до того , что сейчас с пробками в Москве- до не еще доехать надо, а подъезжая к столице, незачем качать обстановку в Питере и Ленобласти..

...По моему так! smiley1.gif

Корректуры , возможно тоже стОит так же качать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 3.4 пробки приходят на те карты' date=' по которым проложен маршрут.[/quote']

Версия 3-4 это на какую платформу? Под Pocket PC в обновлениях v.3.2 от 12.02.09

Поясню: пробки СРАЗУ по всему маршруту- не нужны.Нужет текущий регион и соседний (соседние).

разве не так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 3.4 пробки приходят на те карты' date=' по которым проложен маршрут.[/quote']

??? Маршрут-то прокладываться должен с учётом пробок. И карты, по которым он проложен м.б. разные, исходя из пробочной обстановки.

Т.е., как я понял, если маршрут проложен внутри СПБ (старт и финиш внутри), пока пробочная информация по СПб не выводит маршрут за пределы города, пробки по ЛО не приходят, но как только СГ перепроложит маршрут частично через ЛО, пробки прийдут и на ЛО (при этом возможен возврат маршрута снова полностью внутрь СПб)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, загружая по принципу " Пробки и дорожная обстановка только для текущего и соседних регионов (карт)" отпадет надобность в чекбоксах "загружать пробки" на странице обновления..

Лишнего грузиться не будет.

А получать или нет обновления ВООБЩЕ- это включатьвыключать в самой программе..

Просто, понятно и без лишних затрат ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' загружая по принципу " Пробки и дорожная обстановка только для текущего и соседних регионов (карт)" отпадет надобность в чекбоксах "загружать пробки" на странице обновления..

Лишнего грузиться не будет...[/quote']

Не отпадёт:

Например, если я еду из Питера в Москву и не хочу лишнего трафика, то я отключу пробки в Новгородской и Тверской областях - там всё равно мало инфы, а деваться обычно всё равно некуда ("с подводной лодки").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например' date=' если я еду из Питера в Москву и не хочу лишнего трафика, то я отключу пробки в Новгородской и Тверской областях - там всё равно мало инфы, а деваться обычно всё равно некуда ("с подводной лодки"). [/quote'] А вы не отключайте, раз инфы мало - то и траффик крохотный, а едущим следом "хрюшек" нарисуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отпадёт:

Например' date=' если я еду из Питера в Москву и не хочу лишнего трафика, ... [/quote']

... тогда я просто убираю галку в программе "получать обновления" и все....

опять захочу получать пробки и корректуры просто включу...

и не надо лезть на сайт, и трафик- только нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, сделайте возможным управление галками на сайте с мобильного IE.

Он есть на каждом устройстве с WinMobile, а Опера - далеко не у всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...