Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Это карты для программы СитиГид. Пользуйтесь этой программой, зачем их куда-то преобразовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня есть карты города в других форматах и эти форматы навигатор не открывает даже не видит. А для того чтобы он их открыл они должны быть в формате dcm . Или может есть ещё какой-нибудь формат который и видит мой EXPLAY NP-365?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в преобразовании другой карты в формат карты для СГ нет, т.к. карты СГ содержат помимо географии ещё кучу спец. инфы (граф для прокладки маршрута с жёсткой нумерацией рёбер и вершин, информацию о маневрах - для голосовых подсказок,...).

Проще, если что-то не соответстует, исправить через баг-репорт в существующей карте. А, если надо ходить за грибами (особенно сейчас актуально smiley4.gif ) или проезжать по дворам - для этого СГ не предназначен - пользуйтесь другим ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.... Smile

У Вас есть девайс EXPLAY NP-365, на нем установлена программа CityGuide. Формат ее карт *.dcm. Другие карты в этот формат не конвертируются.

У Вас есть карта города в неком формате, который CityGuide не видит, и есть желание посмотреть или использовать эту карту. Так вот вопрос был в каком формате эта карта? От этого зависит название ПО. Так как для каждого ПО свой формат карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вида *.map?

Это не карта, это файл привязки карты из программы OziExplorer. А сами карты из этой программы изначально не совместимы с CityGuide, так как они растровые, а у нас векторные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Или может есть ещё какой-нибудь формат который и видит мой EXPLAY NP-365?

 

Если я правильно понимаю, то модель называется PN-365...

 

По поводу карт. Карты читает не устройство, а программа, практически у каждой программы навигации свой формат карт, как правило несовместим с другими программами. То есть, если у Вас есть карта от какой-то программы (Ozi, Навител, iGo, Garmin и т.п.), то надо искать как поставить эту программу на Ваше устройство (например, на GlobusGL-800 Ozi встаёт без вопросов, надо только купить (или найти в инете ломаную) версию для WinCE).

Конверторов для пользователей не существует - никому из картографов не хочется делиться ценной информацией бесплатно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ' date=' будем чтото придумывать
А какое ПО лучше ставить (из личного опыта) ???
[/quote']

Отгадайте с трех раз - что Вам могут подсказать на форуме City Guide?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смотря для чего (городские поездки, областные, туризм-путешествия, рыбалка-охота...), и смотря где, в каком регионе... Единого рецепта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята поездкивезде, и охота и рыбалка, и по городам.

А регион - Дальний восток.

И самое главное - как это ПО ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...