Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

vlego,может стоит выложить ресурс так же на сайт ? Там гед табличка у вас например !

:D зачем. Файл с настройками Resources.rsr, это дело индивидуальное, можно сказать интимное. Я выложил здесь так же, как и все остальные, т.е. если кому то понравится или подойдет по его внутренним потребностям :), то может использовать полностью или частями.

 

 

VLEGO

А зачем заменили знак "Стационарный пост ДПС" он был раньше 18046, стал 18001?

Кстати вчера вспомнил, что озвучка поста ДПС (18046) включается в программе вместе с азс и т.п. (просто у меня она всегда выключена). Только вот при конвертации выгружать эти знаки нужно в файл Poi.bkm. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

vlego, так для сведения -Ситигид на  ios почему-то игнорирует звуковые файлы с заглавными буквами - озвучивает только с прописными. Приходится вручную переименовывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уже два дня как сменил головное устройство. До этого было на Винде. Проблем с озвучкой не было. Сейчас под Андроид никак не могу добиться озвучивания событий. Какие только голосовые пакеты не ковырял, и файлы ресурсов, и *.bkm. Глотает слова, некоторые вообще не воспроизводит. Начинается словом "через", а дальше тишина. Это касается АЗС, лежачих. Езжу по городу почти в полной тишине. Иногда с пролатыванием скажет "направо-налево". Никаких предумпеждений больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два дня как сменил головное устройство. До этого было на Винде. Проблем с озвучкой не было. Сейчас под Андроид никак не могу добиться озвучивания событий. Какие только голосовые пакеты не ковырял, и файлы ресурсов, и *.bkm. Глотает слова, некоторые вообще не воспроизводит. Начинается словом "через", а дальше тишина. Это касается АЗС, лежачих. Езжу по городу почти в полной тишине. Иногда с пролатыванием скажет "направо-налево". Никаких предумпеждений больше нет.

У меня первые слова проглатывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делаю последний рывок. Закидал в папку озвучки все возможные варианты. Если снова не пойдёт - перестану пользоваться до исправления косяков программистами. Будет просьба: после экспериментов грохнул бесследно оригинальный файл ресурсов от 7.7.303. Выложите, если есть у кого. Продолжу борьбу со звуком, на сколько хватит у меня терпения. rdhjamxo, Может это косяк релиза 303, или у предыдущих такая же фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у предыдущих такая же фигня
И у предыдущих тоже,но как-то не постоянно глотает 1-е слово,а периодически...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модифицированные файлы langpack.rsr для CityGuide WinCE 7.7.1.114 (7.7 SP), Android 7.7.289 (7.7 SP), CarPC 7.7.114 (7.7 SP)

Для использования нужно заменить оригинальные файлы langpack.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинальных файлов!!!

WinCE: http://radars.kz/dow...d/get.php?res=7

а как во влеговский пак добавить или что туда добавить а то родной пак не нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное отличие этих лангпаков от стандартных - в наличии пиктограмм конецначало населенного пункта (18809, 18810)

это файлы user091.bmp и user101.bmp в папках poi_24, poi_32, poi_48, poi_64. В каждой папке значок соответствующего размера.

Таким образом добавлять эти значки в любой лангпак - хоть Влеговский, хоть стандартный, хоть какой, имеет смысл только если у вас есть файл знаков traffsign.bkm в котором имеются знаки началаконца населенного пункта.

Более того, эти знаки должны быть обозначены именно глифами 18809 и 18810.

Такие знаки мы используем в Казахстанском спидкаме на форуме autoatlas.kz, на этом форуме в теме про пользовательские знаки также выкладываются спидкамы с похожим функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то устал я от СитиГида. Уже третьи сутки воюю. Не могу понять в чём проблема. Сами файлы озвучки не нравятся, или механизм аудио плеера работает криво? Такое ощущение, что у него "запрограммировано" выдавать звук не более стольких-то миллисекунд. Сегодня в очередной раз засунул порцию озвучки. Вот то, что запомнил: "впереди исску..." (видать "исскуственная неровность"); "через"... (по логике должно было "через столько-то метров поворот налево), поворот налево проговорил непосредственно перед поворотом; просто звук магнитолы обрывается, видать навигатор что-то базарит, логически не допёр что именно. Вчера пробовал в стандартный пакет добавлять недостающие звуки. После всю пачку конвертнул с меньшим битрейтом. Навигатор начал говорить со скоростью 4-8х, но довольно часто.
И так, можно сделать вывод, что проблемы со звуковым движком, или кодеками. Кто что слышал о кодеках под Андроид? Хоть и абсурд, но больше мыслей нет. Мне нужно, чтобы программа работала.

 

Ещё раз повторю свою просьбу: дайте родной пакет озвучки для 303-й версии, и файл ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то устал я от СитиГида. Уже третьи сутки воюю. Не могу понять в чём проблема. Сами файлы озвучки не нравятся, или механизм аудио плеера работает криво? Такое ощущение, что у него "запрограммировано" выдавать звук не более стольких-то миллисекунд. Сегодня в очередной раз засунул порцию озвучки. Вот то, что запомнил: "впереди исску..." (видать "исскуственная неровность"); "через"... (по логике должно было "через столько-то метров поворот налево), поворот налево проговорил непосредственно перед поворотом; просто звук магнитолы обрывается, видать навигатор что-то базарит, логически не допёр что именно. Вчера пробовал в стандартный пакет добавлять недостающие звуки. После всю пачку конвертнул с меньшим битрейтом. Навигатор начал говорить со скоростью 4-8х, но довольно часто.

И так, можно сделать вывод, что проблемы со звуковым движком, или кодеками. Кто что слышал о кодеках под Андроид? Хоть и абсурд, но больше мыслей нет. Мне нужно, чтобы программа работала.

 

Ещё раз повторю свою просьбу: дайте родной пакет озвучки для 303-й версии, и файл ресурсов.

Поменяй навигатор и не парься,а флудить на каждом сайте по навигатарам все умеют!!!!! P.S в городе Ухта всего две дороги,нафига ВАМс там навигатор,тем более как СитиГид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй навигатор и не парься,а флудить на каждом сайте по навигатарам все умеют!!!!! P.S в городе Ухта всего две дороги,нафига ВАМс там навигатор,тем более как СитиГид?

"Умнее" ответа я ещё не слышал. Может и машину заодно сменить, новую жену найти, гражданство поменять? А что по-вашему, уважаемый, есть не флудить на форумах? Где должны вопросы решаться? Если нет никаких мыслей, лучше не засоряйте тему своим флудом.

 

P.S. Ну да, куда уж нам, "замкадникам" до маасквичей.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битрейт менять нельзя, будет говорить быстрее чем надо

Это уже проверил. Есть ещё вариант: в редакторе уменьшить скорость и понизить битрейт. Правда, долго буду скорость подбирать. Что-то производители молчат. Посоветовали бы что-нибудь. Ведь iGo и Навител работают без проблем. Значит головное устройство тоже нормальное. Всё перелопатил, нигде хитростей в настройках Андроида не заметил. Муть да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу параметры железа. Патефон прибыл из Китая. Но не нужно сразу обсирать, они нормальные вещи делают. Сейчас всё китайское. Тем-более, что проверил работу нескольких навигационных программ, которые мне попались под Андроид. Все пашут, ресурсов хватает за глаза. И 1080р без тормозов, и игры идут. Вот ТТХ:

Operation System: Android 2.3.4 (по факту 2.3.7)
CPU: FREESCALE I.MX535D Cortex A8 1GHz
Ram: DDR3 512M
iNand Momery: 8G

Добавлю: ёмкосной дисплей (если это нужно). Программа установлена во внутреннюю память (её предостаточно), карты на внешней микро SD.

Только что вернулся со стоянки. Наковырялся в настройках всего. Глотает слова, как и прежде. Единственно что полезное получилось - лангпак с гораздо тёмным ночным скрином. С нетбуком выходил и правил.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorgn

 

http://rghost.ru/45265732

 

Вот здесь :)


 

Ещё раз повторю свою просьбу: дайте родной пакет озвучки для 303-й версии, и файл ресурсов.

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://rghost.ru/45265732

 

Вот здесь :)

 

Спасибо землякам!

 

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, благодаря помощи товарищам из СитиГида и моим ковыряниям до потери пульса, звук начал работать. Не то, что работать, а работать без единой задоринки, чисто и красиво. Озвучивает всё, что прописано в ресурсах и имеется в наличии в папке с озвучкой.

Пишу именно за головное устройство на Андроиде. В телефоне может некоторых настроек и не быть. Описываю при каких настройках у меня всё запахало. И так, приступим.

1) Ковыряемся с назначением вывода звука через системные настройки самого Андроида (мне не помогло, но может другим и решить проблему). У меня присутствовало назначение: одного канала, двух фронтальных, или всех сразу (я поставил все).

2) В настройках есть подпункт назначения приоритета использования звука. У меня установлен приоритет на систему.

3) Самое главное, после чего озвучка заработала так, как нужно. В системном меню Андроид есть кнопка назначения запуска навигации. Если втыкать флешку, то назначение может слетать: просто при нажатии на кнопку навигации никаких действий не происходит. Так низзя. Нави-программа по-умолчанию должна быть назначена любая (хоть игрушка, проигрыватель или т.п. при отсутствии другой программы), но только не СитиГид! СитиГид запускаем просто ярлыком.

Всё пашет. Утром жену на поезд отвозил, успел поковыряться на обратном пути.

Можно разместить, немного окультурив, как FAQ к программе.

Да, включение всех "красявостей" на максимум и аппаратного ускорения на звук не влияют. Мощности процессора хватает, озвучку этим не затрагивает.

 

Желаю всем удачи. И спасибо всем, кто помогал.

 

P.S. Если кто увидит моё дубль-сообщение на украинских форумах: я там отпишусь тоже. Меньше будет вопросов к техподдержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

модифицированныe файлы resources.rsr для CityGuide Android 7.7.289 (7.7 SP), CityGuide CarPC 7.7.114 (7.7 SP), CityGuide WinCE 7.7.114 (7.7 SP)

Изменения:

вариант "универсальный"

- озвучиваются следующие дорожные знаки:

Ограничение скорости 40 км

Ограничение скорости 50 км

Ограничение скорости 60 км

Ограничение скорости 70 км

Ограничение скорости 80 км

Ограничение скорости 90 км

Пешеходный переход

Опасный поворот

Лежачий полицейский

Неровная дорога

Внимание! Дети

Светофор

Ж/д переезд

Обгон запрещён

Начало населенного пункта (пользовательский)

Конец населенного пункта (пользовательский)

- изменен алгоритм детектирования знаков "Лежачий полицейский" и "Опасный поворот" (предупреждение озвучивается не за 200 метров, а в соответствии с заданным в файле traffsign.bkm расстоянием)

Вариант "городской"

- озвучиваются следующие дорожные знаки:

Ограничение скорости 20 км

Ограничение скорости 30 км

Ограничение скорости 40 км

Ограничение скорости 50 км

Ограничение скорости 60 км

Пешеходный переход

Лежачий полицейский

Уступи дорогу

Опасный поворот

Неровная дорога

Внимание! Дети

Светофор

Ж/д переезд

STOP

Запрет левого поворота

Запрет правого поворота

- изменен алгоритм детектирования знаков "Лежачий полицейский" и "Опасный поворот" (предупреждение озвучивается не за 200 метров, а в соответствии с заданным в файле traffsign.bkm расстоянием)

вариант "дальнобойщик" (шоссейный)

- озвучиваются следующие дорожные знаки:

Ограничение скорости 20 км

Ограничение скорости 30 км

Ограничение скорости 40 км

Ограничение скорости 50 км

Ограничение скорости 60 км

Ограничение скорости 70 км

Ограничение скорости 80 км

Ограничение скорости 90 км

Опасный поворот

Пешеходный переход

Неровная дорога

Обгон запрещён

Опасность

Ж/д переезд

Начало населенного пункта (пользовательский)

Конец населенного пункта (пользовательский)

- изменен алгоритм детектирования знаков "Лежачий полицейский" и "Опасный поворот" (предупреждение озвучивается не за 200 метров, а в соответствии с заданным в файле traffsign.bkm расстоянием)

Для отображения пользовательских знаков 1880918810 (Началоконец населенного пункта) необходимо использование модифицированного файла Langpack.rsr для вашей платформы, в котором имеются изображения этих знаков.(см.следующий пост)

Для озвучивания вышеперечисленных дорожных знаков необходимо наличие соответствующих звуковых файлов

Для использования нужно заменить оригинальный файл resources.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинального файла!!!

Модифицированные файлы предлагаются к использованию на условиях "как есть", никакие претезнии не принимаются, равно как не дается никаких гарантий что они будут соответствовать вашим ожиданиямпотребностям.

универсальный: http://radars.kz/dow...d/get.php?res=8

городской: http://radars.kz/dow...d/get.php?res=9

шоссейный: http://radars.kz/dow.../get.php?res=10

Извините, а можно эти файлики переделать под версию 7.8 CityGuide WinCE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание, сделаю обязательно. руки не доходят...

кстати чисто ради интереса: а вам какой больше всего интересен и почему? если не трудно. может поменять что?

а то статистика закачек неплохая. а вот с отзывами негусто..:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание, сделаю обязательно. руки не доходят...

кстати чисто ради интереса: а вам какой больше всего интересен и почему? если не трудно. может поменять что?

а то статистика закачек неплохая. а вот с отзывами негусто..:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание, сделаю обязательно. руки не доходят...

кстати чисто ради интереса: а вам какой больше всего интересен и почему? если не трудно. может поменять что?

а то статистика закачек неплохая. а вот с отзывами негусто..:-)

Нравиться "универсальный", слушаю знаки, правда из пакета звука убрал "Светофор". уж больно их много в С-Петербурге.

Живу за городом , много езжу по области, так что эти знаки в озвучке очень полезны. Да я не использую "Начало и конец Нас. пункта."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мой модифицированный ресурсВ архиве Resources.rsr, дополнительная озвучка к дефолтовому пакету и файл настроек для конвертера под данный ресурс. 

а для версии 7.8 подойдет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для версии 7.8 подойдет???

Если файл ResCatalog.xml перекинуть, то подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...