Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СИТИГИД под Iphone 3G (дубль два)


Рекомендуемые сообщения

Как известно вчера Apple inc. анонсировала Iphone OS 3.0 с новым SDK для разработчиков сторонних программ для магазина приложений App Store, среди прочих приятных моментов таких как MMS, Copy-Paste, Bluetooth A2DP, Push Уведомлений для 3rd party, Wifi Bluetooth Peer to Peer итд значится сей переломный пункт для пользователей навигационного софта:

Apple разрешит разработчикам создавать навигационное ПО с

использованием CoreLocation, а также использовать карты Google в

сторонних приложениях.

Подробнее тут: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/70/67

И тут же посыпались анонсы первого софта:

http://russianiphone.ru/archives/7258

Так вот вопрос: с учетом того что официально продано Iphone 3G в России уже 220000 и неофициально около 600000 за 9 месяцев с момента релиза и наконец разрешения сторонним разработчикам писать навигационный софт в AppStore может компания Ситигид раcсмотрит еще раз возможность написать свою программу под сие замечательное устройство?

Ей богу надоело ездить со старым убогим WM коммуникатором в машине имея в кармане столь приятный аппарат. :)

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ей богу надоело ездить со старым убогим WM коммуникатором в машине имея в кармане столь приятный аппарат. :)

Вообще, тенденция будет такой, что все будет на одном девайсе. Я сейчас также использую старый Asus на WindowsMobile сугубо для GPS, в остальном как КПК я его не использую т.к. сижу на айфоне.

Правды ради Ситигид благодаря пробочному сервису и быстрым обновлениям карт Питера у меня вне конкуренции все равно (даже если на айфоне iGo выйдет), но думаю конкуренты рано или поздно но догонят Ситигид по части пробочного сервиса - таковы законы рынка.

Вообще, на мой взгляд, достаточно вероятна ситуация, когда пробочный сервис будет поставлять один вендор, а сами программы навигации - другие вендоры, которые будут покупать пробочный сервис у первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередили меня с созданием поста =)

Вообще, на мой взгляд, достаточно вероятна ситуация, когда пробочный сервис будет поставлять один вендор, а сами программы навигации - другие вендоры, которые будут покупать пробочный сервис у первого.

Так сейчас и происходит. Или чьи по-Вашему пробки вещает яндекс? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а java вообще на iPhone есть?  Удивлюсь если она там имеется, т.к. это противоречит идеологии Apple. К примеру, Adobe flash player для айфона в природе не существует, по крайней мере легально. И причина тому очень проста - яблочники не хотят, чтобы на их девайсе запускались любые сторонние программы, не прошедшие через их app store.

По существу вопроса, имхо врядли стоит ждать выход версии CG для айфона в ближайшем будущем. Я немного представляю сколько геморроя огребут девелоперы, портируя код под новую платформу. Мало того, что там API абсолютно другой (люди, писавшие под карбон помню оч недобро отзывались об эппловских средствах разработки), так ещё и язык программирования вероятно придётся сменить. Ибо "родным" является Objective C, который весьма экзотичен за пределами Mac-world. Короче дело это, мягко говоря, непростое и небыстрое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия под айфон планируется насколько скоро не известно но планируется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия под айфон планируется насколько скоро не известно но планируется!

Вы бы хотя бы запятые расставляли чтоли... А то минут пять на осмысливание написанного уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно' date=' а java вообще на iPhone есть?  Удивлюсь если она там имеется[/quote']

Планировали. Но, я так понимаю, сейчас, действительно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия под айфон планируется насколько скоро не известно но планируется!

О боже вы обнадежили! Откуда информация если не секрет ?!

Насчет Явы нет, но вот тот же Флеш Адоб с Апплом сейчас пишут заново под Iphone, об этом был официальный пресс релиз не так давно.

Релиз будет осенью вроде.

Я думаю отчеты по интернет трафику с мобильных устройств, где  Iphone уже пол года занимает стабильное первое место, говорят о том что дивайс очень популярен и обходить его вниманием Ситигиду не стоит с учетом что только в Рашке уже 800+ тыс обладателей этим комуникатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам факт выпуска российского приложения для GPS-навигации в AppStore сделает этот продукт популярным среди пользователей айфонов Москвы и Питера, коих процентов 95% из всех владельцев айфонов в России.

Иначе говоря, у Ситигида есть возможность выйти на новую аудиторию, которая никогда бы не купила бы эту программу, а при наличии айфон-версии купит с большой вероятностью. Правда, цену для айфон-версии придется пересмотреть - таковы законы жанра, точнее ценообразования в AppStore.

Особенность AppStore в том, что там не надо каждый раз вводить данные банковской карточки - если есть там аккаунт, то надо просто ввести свой пароль при покупке. Иначе говоря, барьеры для покупки - минимальны и за счет этого "конверсия" продаж очень высокая, главное с ценой угадать и чтобы качество продукта было хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам факт выпуска российского приложения для GPS-навигации в AppStore сделает этот продукт популярным среди пользователей айфонов Москвы и Питера' date=' коих процентов 95% из всех владельцев айфонов в России.Иначе говоря, у Ситигида есть возможность выйти на новую аудиторию, которая никогда бы не купила бы эту программу, а при наличии айфон-версии купит с большой вероятностью. Правда, цену для айфон-версии придется пересмотреть - таковы законы жанра, точнее ценообразования в AppStore.Особенность AppStore в том, что там не надо каждый раз вводить данные банковской карточки - если есть там аккаунт, то надо просто ввести свой пароль при покупке. Иначе говоря, барьеры для покупки - минимальны и за счет этого "конверсия" продаж очень высокая, главное с ценой угадать и чтобы качество продукта было хорошее.

[/quote']

Непонятно только как раздавать пароли к пробочному сервису.

То что саму прогу упрут и разметят на халявных

репозиториях, это и ежу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только как раздавать пароли к пробочному сервису.

То что саму прогу упрут и разметят на халявных

репозиториях, это и ежу понятно.

Пиратство, а в данном случае джейлбрейк и использование проги через халяву - это 99% пиратство, так вот пиратство - достаточно условно влияет на уровень продаж законопослушным юзерам (основываюсь на своем опыте работы в управление маркетингом и продажами ПО в России и зарубежом последние 9 лет).

Иначе говоря, те кто не взламывает свой айфон - те спокойно купят через AppStore.

Кстати, не знаю насколько это влияет, но в прошивке 3.0 (о которой недавно объявили), у вендоров будет возможность снимать деньги прямо через прогу, минуя AppStore - и тут как раз система ключей и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи можно раздавать через уже саму программу при первом запуске и связью с сервером ситигида, так многие разработчики в Аппстор делают.

Во-вторых есть Kali, программа которая защищает от взлома программы из Аппстор (сорри за тавтологию) и по моему софт защищенный ею так и не был взломан.

Есть ли шанс увидеть официальный ответ Ситигида ?

У меня вся семья ездит на вашем софте, так дайте же нам возможность уже выкинуть дряхлые WM Asus-ы и пользоваться своим телефоном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы наоборот выкинул нокию 5800 и купил бы айфон только ради навигации на большом дисплее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и мы о чем - девайс просто создан для нативной удобной навигации за счет большего яркого экрана и управления полноценным мультитачем без стилуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам для iPhone

http://www.techcrunch.com/2009/03/25/apples-iphone-app-refund-policies-could-bankrupt-developers/

Суть: покупатель твоей программы в Apple Store имеет право в течение 90 дней затребовать возврат уплаченных денег.

При этом, когда твою программу покупают, тебе достается 70% стоимости, а 30% забирает самая лучшая в мире компания.

Однако же, когда деньги возвращаются, то 100% суммы обязан вернуть ты, вышеупомянутые 30% самая лучшая в мире компания оставляет себе.

Кто-нибудь еще хочет разрабатывать софт для iPhone? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, а просто установить программу в йамобилко нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам для iPhone

http://www.techcrunch.com/2009/03/25/apples-iphone-app-refund-policies-could-bankrupt-developers/

Суть: покупатель твоей программы в Apple Store имеет право в течение 90 дней затребовать возврат уплаченных денег.

При этом, когда твою программу покупают, тебе достается 70% стоимости, а 30% забирает самая лучшая в мире компания.

Однако же, когда деньги возвращаются, то 100% суммы обязан вернуть ты, вышеупомянутые 30% самая лучшая в мире компания оставляет себе.

это не мешает положить в аппстор бесплатную программу и продавать логины на пробки.нет... как, собственно, многие и делают. Другое дело, что в каком-то виде программе придется работать в бесплатном режиме, насколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

дык' date=' а просто установить программу в йамобилко нельзя?[/quote']

можно но только с помощью бубна и шаманских плясок вокруг снятия защиты, а так для простого пользователя у них все только через ИХ магаз Appstore, в котором еще чтоб зарегится нужен бубен еще более крутой (из личного опыта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...