Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты Евразии и России


Рекомендуемые сообщения

новая "прошивка со всеми картами"' date=' до сих пор подразумевала все карты россии с добавлением новых при их выходе(если я хоть что-то понимаю). хотя 2500 конечно нехило.но я на кпк столько отдам где-то за 3 карты и потом ещё покупать и покупать.а вы покупали аппарат с набором базовых карт его и имеете, несколько неприятно, если не было большими буквами на коробке написано, что нельзя докупать "лицензионные карты", но это не такой Кидок.[/quote']

Да, хрен с ним. Не завидуй smiley36.gif .

Симбианы шли с отставанием и никто, кроме них, не восставал.

А мир - не справедлив.

но я, как пользователь - буду слать треки, чтоб потом купить карты, которые того стоят, а есть и бесплатные smiley4.gif .

ЗЫ

Цены на карты - стоит пересмотреть, т.к. сообщество помогает и надо это учитывать smiley4.gif . Думаю, что партнеров можно ушатать этим аргументом smiley4.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я свой выбор уже сделал и ни разу не пожалел. http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872&KW=%D1%FA%E5%E7%E4%E8%EB%2C+%EE%E1%ED%EE%E2%E8%EB&PID=45276#45276

Новые карты добавляются в коллекцию. Так что Полная коллекция РФ подразумевает Полную коллекцию РФ, а не карты, бывшие доступными в момент получения лицензии.

 

Другой вопрос, что если жалко денег... Ну так "конкурента" можно бесплатно поставить на Ваше устройство второй программой, а СГ использовать там, где необходима информация о пробках - то есть с бесплатными картами.

(В воскресенье вернулся из Питера - проезжал Тверь и Новгород. Так вот, в Твери видел "хрюшки" на одной улице, в Новгороде нет.)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая "прошивка со всеми картами", до сих пор подразумевала все карты россии с добавлением новых при их выходе(если я хоть что-то понимаю). хотя 2500 конечно нехило.но я на кпк столько отдам где-то за 3 карты и потом ещё покупать и покупать.

а вы покупали аппарат с набором базовых карт его и имеете, несколько неприятно, если не было большими буквами на коробке написано, что нельзя докупать "лицензионные карты", но это не такой Кидок.

А зачем мне покупать опять карты Питера и Москвы с областями. А потом еще раз опять покупать. Мне нужна карта Краснодарского края за 1000 рублей и все. И потом когда я покупал Тибо мне не говорили, что мол извини, но карты другие ты не поставишь. Я думал, что будет как в Гармине. Просто команда СГ не смогла сделать сервис лиц. карт на аппаратах Тибо.

ЗЫ. И словно с издевкой активные кнопки под моим логином с покупкой карт отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне покупать опять карты Питера и Москвы с областями

Вы что-то либо не понимаете, либо делаете вид.

Перечисленные карты покупать не нужно, они бесплатные. Вы их ни разу не покупали и не будете.

Все вопросы о продукте Тибо пожалуйста задавайте туда, где Вы его купили (вероятно, это компания Тропоход). Все контакты есть у Вас с гарантийном талоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

866kot, если Вы купили автомобиль, но в нём барахлит инжектор фирмы Бош, то вряд ли Вы обратитесь в этом случае на Бош. Вы обратитесь к дилеру марки, а уж он будет решать вопрос с фирмой Бош.

Именно это нужно сделать и Вам - иметь дело с продавцом продукта, а не с производителем компонентов. К тому же это полностью отвечает Закону РФ о ЗПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

866kot, насколько я помню, компания "Тропоход" является эксклюзивным дистрибъютором навигаторов Тибо по Санкт-Петербургу. И версия прошивки с возможностью передачи пакетных данных, т.е. с выходом в интернет через блютуз мобильного телефона, это их разработка и их копирайт. Вон в Москве вроде до сих пор нет навигаторов Тибо с интернет-прошивкой, т.к. только они, Тропоход, её устанавливает. <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Но в первой прошивке они что-то накосячили и не предусмотрели алгоритма защиты. Потом, когда вышла версия СГ со всеми картами РФ, они выпустили новую прошивку с поддержкой лицензионных карт и это опять их "интелектуальный труд" и они хотят получить с этого определенную ренту. Поэтому они берут 2500 за перепрошивку навигатора и ставят новую версию СГ, т.к. нужна версия СитиГида с поддержкой лиц.карт. На старой прошивке новая версия работать не будет, она даже не запускается.

Поэтому Ваши "наезды" на разработчиков СГ необдуманны и бесполезны, они всё равно ничем вам не помогут, даже если дадут вам версию СГ РФ. Кстати, деньги с вас требуют не разработчики СГ, а компания Тропоход.

Вам надо качать свои права в Тропоходе, может вы их убедите и они прошьют ваш навигатор за "спасибо".

 

P.S. Кстати, насколько я помню, Тибо 4150 штатно идет с программой навигации iGo 2006, а СГ на него ставили по акции "Пробкам нет" и тут же меняли прошивку на версию с поддержкой интернет. И за СитиГид дополнительных денег не брали. По крайней мере у меня было так.

Поэтому кричать, "почему я должен платить снова" за то чего не оплачивал, просто не разумно. Сходи в Тропоход и обновись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к СГ, хотя думаю что и сказать то им нечего : Я купил  карту Дороги России-600р, а теперь бесплатно есть Дороги Евразии, и они более точные. Куда мне эту лицензию деть ??? Или будет обновление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

866kot, насколько я помню, компания "Тропоход" является эксклюзивным дистрибъютором навигаторов Тибо по Санкт-Петербургу. И версия прошивки с возможностью передачи пакетных данных, т.е. с выходом в интернет через блютуз мобильного телефона, это их разработка и их копирайт. Вон в Москве вроде до сих пор нет навигаторов Тибо с интернет-прошивкой, т.к. только они, Тропоход, её устанавливает.

Но в первой прошивке они что-то накосячили и не предусмотрели алгоритма защиты. Потом, когда вышла версия СГ со всеми картами РФ, они выпустили новую прошивку с поддержкой лицензионных карт и это опять их "интелектуальный труд" и они хотят получить с этого определенную ренту. Поэтому они берут 2500 за перепрошивку навигатора и ставят новую версию СГ, т.к. нужна версия СитиГида с поддержкой лиц.карт. На старой прошивке новая версия работать не будет, она даже не запускается.

Поэтому Ваши "наезды" на разработчиков СГ необдуманны и бесполезны, они всё равно ничем вам не помогут, даже если дадут вам версию СГ РФ. Кстати, деньги с вас требуют не разработчики СГ, а компания Тропоход.

Вам надо качать свои права в Тропоходе, может вы их убедите и они прошьют ваш навигатор за "спасибо".

 

P.S. Кстати, насколько я помню, Тибо 4150 штатно идет с программой навигации iGo 2006, а СГ на него ставили по акции "Пробкам нет" и тут же меняли прошивку на версию с поддержкой интернет. И за СитиГид дополнительных денег не брали. По крайней мере у меня было так.

Поэтому кричать, "почему я должен платить снова" за то чего не оплачивал, просто не разумно. Сходи в Тропоход и обновись....

А я свой покупал в ZOOMGPS в Променаде с установленным СГ.

В общем все с вами ясно - не хотите и не можете. Есть желание только бабла срубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к команде СГ. Все-таки будет полный атлас карт за разумную цену? 47 000 р. за полный комплект карт - не много-ли? тысячи 3 - 4 думаю, оптимальная цена. Соответственно цену одной карты в розницу необходимо уменьлшать не менее чем в два раза. а то и процентов на 60.

Почему-то мне кажется, что объем полученных средств будет больше, хотя чужие деньги считать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тысячи 3 - 4 думаю' date=' оптимальная цена. [/quote']

Не согласен, что оптимальная. Вот почему:

Есть навигаторы которые включают в себя а)само устройство, б)программу СитиГид, в)полную коллекцию карт России, и стОят дешевле названной суммы. Explay-365, например, стОит около 3 т.р.

У конкурента (не скажу у какого) полный комплект продают за 1340 рублей.

Поэтому оптимальная цена за весь комплект, ИМХО, не более 1,5 т.р. Если, конечно, ООО "МИТ" хочет, чтобы их реально покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.i-on.ru/ProductInformation/6267/

Популярная навигационная система СитиГид с картами всей территории России и городов, картой Эстонии, а также с обзорной картой Европы и Азии, предназначена для эксплуатации на КПК.

 

Означает ли это полную коллекцию?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная петрушка получается. Программу со всеми картами приобрести на порядок дешевле, чем собрать комплект карт. Второй СГ купить, что-ли, за ради карт Ermm?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на диске написано + карты регионов на выбор? сколько карт на выбор? почему такая несправедливость? тоже хочу за 1000 все карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "карты регионов на выбор" ? Как поступать если мне необходимы карты всех регионов России.

И еще - это получается, что бы получить коллекцию карт, надо заново купить CG?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "карты регионов на выбор" ? Как поступать если мне необходимы карты всех регионов России.

И еще - это получается, что бы получить коллекцию карт, надо заново купить CG?

 

1. См. ответ DCG чуть выше - "Да, с полной коллекцией". А коробки видимо старые остались.

2. Я бы сказал новую лицензию (со всеми картами). Старую можно кому-нибудь подарить. А можете не покупать новую лицензию, а для старой покупать карты по одной. Смотря что Вам кажется выгоднее.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, имею академический интерес.

 

Вот я, например, активно участвую в исправлениях/добавлениях всякого на картах.

Планируется ли какие-нибудь поощрения за это (карты или наборы карт)?

Например, корпорация Майкрософт в своё время самым активным и полезным бета-тестерам выдавала лицензии на Виндоус.

 

P.S. Без поощрения и по таким ценам платные карты так и останутся недоразвитыми (например, Псковская область).

 

К сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' имею академический интерес.

 

Вот я, например, активно участвую в исправлениях/добавлениях всякого на картах.

Планируется ли какие-нибудь поощрения за это (карты или наборы карт)?

Например, корпорация Майкрософт в своё время самым активным и полезным бета-тестерам выдавала лицензии на Виндоус.

 

P.S. Без поощрения и по таким ценам платные карты так и останутся недоразвитыми (например, Псковская область).

 

К сожалению.
[/quote']

Про поощрения - почитайте ветку на 4пда о картах для иго, там народ готов сам поощрить лишь бы ошибку пофиксили, потому как писать некуда и имеют(ем) банальные ошибки по СПб (и не только). Мы же имеем fullduplex связь с картографами, и это good.

И после ДР СГ 30.05 добавлю - и картографы наши самые очаровательные к тому же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB

Ну почему же мы должны сравнивать себя с худшими и хвастаться достижениями на их фоне?

 

Я показал пример сугубо положительный - так делает не только Майкрософт, но и производители ДрВеба, кстати.

Вот на них и нужно ориентироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' в ИОНе продаются диски с полной коллекцией.[/quote']

 

d C G - как купить коллекцию в Питере? Уезжаю через неделю. Связываться с доставкой из Москвы нет смысла, не успеет доставиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...