Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

: Однозначно видно по какому маршруту я быстрее доеду.

Вообще-то CG как раз и выбирает маршрут с кратчайшим временем в пути, задержки на светофорах тоже учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Однозначно видно по какому маршруту я быстрее доеду.

 

Это видно Вам, потому что Вы оперируете таким понятием, как Опыт. В программе этого нет. Пока. Надеюсь в 3.8 это получится.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что появился "Диспетчер" - мыслится массовое использование в коммерческих предприятиях. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен режим движения "Грузовой автомобиль". Многие подмосковные города закрыты для сквозного проезда грузового транспорта. В режиме "Грузовой автомобиль" маршруты должны прокладываться с учётом этого факта. В CG Lite тоже обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно успеть стать монополистом в данном сегменте рынка. Я пока ни в одной навигационной программе, официально продаваемой в РФ этого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Вообще-то CG как раз и выбирает маршрут с кратчайшим временем в пути' date=' задержки на светофорах тоже учитываются.[/quote']

К сожалению, учет задержек у светофоров я не увидел, либо они очень слабо влияют, иначе не было бы мне предложен маршрут, который короче, но при этом проходит по обычной дороге через населенные пункты, где 14 светофоров и средняя скорость едва ли превысит 60-70км/ч. вместо альтернативного, длиннее на 10км, но при этом по магистрали со средней скоростью 100-110км/ч, вне населенных пунктов и без светофоров. Кстати, конкурент, как раз и предлагает этот маршрут в отличии от CG, что и обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видно Вам' date=' потому что Вы оперируете таким понятием, как Опыт. В программе этого нет. Пока. Надеюсь в 3.8 это получится.
[/quote']

А опыт здесь ни причем. Это вполне алгоритмизируется: безостановочное движение по магистрали (100-110км/ч) будет однозначно быстрее движения по дороге через населенные пункты со светофорами (50-60км/ч) Простой расчет покажет выигрыш по времени минимум в 5мин для расстояний 40км (автомагистраль) и 30км (по обычной дороге, хотя этот путь короче). И здесь я тоже очень надеюсь на новую версию 3.8. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия "Грузовой автомобиль" в Сити Гид нет и похоже никогда не будет.При расчете движения на груовике по опыту или знанию приходится добавлять промежуточные точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Значит полсотни своих грузовиков будем оснащать навигацией конкурентов CG. А "диспетчер" так и останется востребован ТОЛЬКО таксистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не понимал, почему у навигаторов (и в первую очередь у СГ) нет режима маршрута "грузовой". Ну, наверное карты станут потолще (по идее, у каждого ребра появится атрибут "запрет грузовикам"), но идея интересная. И полезная. Может, этот режим даже нужнее, чем "внедорожный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если повторюсь, но хотелось бы, чтобы наименование улицы, по которой двигаюсь в данный момент, отображалось не только при ведении по маршруту, но и просто при движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините' date=' если повторюсь, но хотелось бы, чтобы наименование улицы, по которой двигаюсь в данный момент, отображалось не только при ведении по маршруту, но и просто при движении.
[/quote']

 

Оно всегда отображалось. Неотображение признано багой и будте устранено в сл.версии.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оно всегда отображалось.

 Просто я пользуюсь программой не так давно и у меня так было с самого начала.

 Интересно, а когда выйдет обновление для Андроида, ведь версия 3.8, по-моему вышла совсем недавно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам следовало бы пойти путем компании HDI и сделать на сайте страничку со списком всех вообще возможных нововведений, например так:

http://dune-hd.com/features/

И тогда будет понятно, ЧТО нужно потребителю. Каждый сможет проголосовать за важные для него функции, которые нужно реализовать.

От себя хотелось бы сказать следующее. Версия Symbian QWERTY. Последняя. Езжу с отключенной опцией "Обмен с сервером". Иногда пытаюсь все же включить, но в итоге все равно приходится отключать. Причина тому - CG пытается объехать решительно все пробки. Посылает в объезд по улицам "лесенкой", вместо того, чтобы спокойно постоять в пробке по прямой, почитать СМС и т.п. :)

Мне бы хотелось, чтобы он объезжал только ГЛУХИЕ пробки и совсем закрытые дороги. Например, в Пушкине было 300-летие недавно - вот там пробки были, да. А все остальное в СПб по вечерам - обычное дело.

В связи с этим хотелось бы наравне с ползунком регулировки громкости, также и ползунок чувствительности к пробкам.

Например:

Крайнее левое положение ползунка - наименьная чувствительность. Объезжаем лишь перекрытые улицы и ОЧЕНЬ длинные и медленные пробки.

Крайнее правое положение ползунка - объезжаем любые пробки, даже "желтые".

Кроме этого, хотелось бы галочку в настройках типа "объезжать только по зеленым улицам". Т.е. если CG предлагает объезд, то пусть этот объезд строится по зеленым улицам, а не по улицам, где нет данных. Поскольку в маршруте объезда лишь некоторые улицы могут быть зелеными, а некоторые - без данных, то тут тоже можно сделать ползунок - сколько % улиц, по которым объезжаем, должны быть "зелеными".

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновляйте лишь дорожную обстановку, тогда будете стоять в пробках и не ехать по закрытым улицам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to and100101:
Лучше всего снять галку с карты на сайте, тогда пробки приходить не будут, дор.обстановка сама придёт, а информацию о передвижении на сервер отправится. Кто-нибудь скажет спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить, вот завтра мне придется ехать либо на сцепке, либо с аварийкой медленно через весь город. Буду использовать CG, как быть? Т.е. вроде бы нужна мне дорожная информация, но оставлять за собой пробки не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что Joss хотел ехать по правилам...

Экстренный - если я правильно помню мануал, не учитывает запреты и односторонние дв-я. Пешеходный тоже.

Внедорожный - предлагает геометрически идеальный маршрут-прямая. Судя по дате-времени, я уже опоздал со своими советами, но может, в таких случаях стоит загрузить пробки, проложить маршрут, отключить пробкосервис и ехать? Правда, в этом случае не учтется изменение ситуации в процессе движения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Поставьте режим маршрута, отличный от оптимального и кратчайшего.

Спасибо, но в том то и дело, что мне хотелось бы и пробки учитывать в час-пик, ехать через весь город. На сцепке, например, в пробках не самый приятный вариант.

: Есть подозрение, что Joss хотел ехать по правилам...

Ага, спасибо, по правилам и по незагруженным улицам. Все обошлось, доехал сам и с нормальной скоростью, но такой вопрос за несколько лет у меня возникал уже несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме этого' date=' хотелось бы галочку в настройках типа "объезжать только по зеленым улицам"....

[/quote']

В этом варианте я в Москве домой с работы вообще не попаду... smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы занизил скоростной режим. Сегодня катался по пустому району и что? Возле каждого светофора 15 км/ч и краснота. Пустая улица скорость 56 и желтый.

Да, для магистралей где 100 км/ч - крейсерская это конечно и пробка и затруднение, а вот для района с лежачими полецейскими и пешиходными переходами, индекс скорости стоило было и прикрутить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя скрины подцеплять, попробую на пальцах.

1. Кнопка "Меню" (та, которая внизу снизу слева) - при длинном "тапе на кнопку" завершать работу программы.

2. Отключаемый вопрос о подтверждении выхода из программы.

Для того чтобы выйти из программы нужно нажать три кнопки, это не всегда удобно.

3. При проложенном маршруте, при нажатии на  "указатель до маневра" подцепить меню маршрут, при движении не всегда удобно выполнять операции над маршрутом через "Меню".

Надеюсь объяснил доходчиво.

 

Да, и если не трудно, можно пиктограммы для Московского метрополитена  "М" сделать красными, как и должны они быть. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, пробки грузятся только после определения положения по GPS или установки точки старта, а иногда еще и после обновления дорожной обстановки, если вышла новая (в последнем не уверен).

Очень часто получается так, что пока есть возможнось выбрать вариант маршрута (МКАД-север или МКАД-юг, Садовое или шоссе + ТТК) пробочной информации еще нет, а когда появляется - все развилки уже позади.

Так как многим пользователям от программы нужны именно пробки, неплохо было бы сделать следующее:

1. При запуске программы автоматически объявлять стартом последний финиш прошлого сеанса работы или последнее местоположение перед выходом.

2. Абсолютный приоритет загрузки пробок - если есть новая пробочная информация, грузится именно она, а остальное (дорожная обстановка, уведомления, ДПОИ и  все что угодно) по остаточному принципу. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните В ДПОИ ДТП треугольник с машинками. Сейчас отображается просто треугольник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Сейчас отображается просто треугольник.

Это знак аварийной остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...