Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Считаю, хорошо добавить возможность подключения по USB_миниUSB или иным портам - Внешней камеры и запись-синхронизация координат в файл, параллельно с видео на камеру или в Навигатор...

(не знаю как, но было бы отлично.) А то Регистраторы ужасны, а мини камеры хорошего качества проблемно подключать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Не знаю может уже предлагали, но все равно напишу:

1. Загрузка карт через программу - сделать чтоб программа не пыталась качать все помеченные галочками карты одновременно. Нужно чтоб карты качались поочередно. Или сделать соответствующую настройку.

2. Список треков - сделать чтоб первыми отображались самые свежие треки. В идеале это окно нужно оснастить возможностью сортировки и поиска трека.

Изменено пользователем 4Q!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прежде всего, хочется сказать спасибо разработчикам за за такую нужную и удобную программу.

Но в ней всё же есть пара раздражающих, по крайней мере, меня, мелочей.

1. Поведение программы на питерской кольцевой. Мне искренне непонятно, зачем она определяет каждый съезд как перекресток, показывает его на карте и говорит "держитесь левее". При обычных настройках навигатор практически не замолкает, да еще и непонятно, сколько еще ехать по кольцу. Можно ли сделать подобное поведение хотя бы отключаемой опцией?

2. Пожелание к еще одной опции: чтобы в истории не отображались адреса из избранного. Их всегда можно найти и там, а нестандартные маршруты теряются.

Изменено пользователем Soze
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне удобно на КАД, когда говорит держитесь левее

и не КАД тоже, на пригородной трассе, когда шумахеры вылетают из-за кустов, минуя сплошные и полосы разгона.

Мне СГ напоминает о таких неожиданностях справа, путём команды Держитесь левее.

Мне удобно.

иначе и камеры на кад можно отключить, на скорости о них часто предупреждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер,

Предупреждения о камерах можно и отключить. А насчет постоянных напоминаний "Держитесь левее", то кому как удобно, я и предлагал сделать это отключаемой опцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне удобно на КАД, когда говорит держитесь левее

Ага, особенно удобно, когда говорит сначала "держитесь левее", а потом сразу "направо". Как, например, при съезде на Витебский проспект с внешнего кольца. Я-то знаю маршрут, поэтому при предупреждении "держитесь левее" начинаю держаться правее. А кто-то может и не знать.

Вообще, это уже признанный баг анализатора дорожного графа. В версии 7.3 обещали исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня есть два пожелания

1. Хотелось вернуть кнопку "стоянка".Я просто не очень понимаю алгоритм работы пробок.Приведу один пример:- Приезжаю к клиенту по адресу(интернет магазин),останавливаюсь возле подъезда или около него.Раньше я мог просто нажать "педальку"стоянка и всё,забыл.А сейчас происходит следующее, - начинаю звонить клиенту что мол приехал ,жду вас.Выскакивает вопрос- Вы в пробке ? Нажимаю НЕТ,через мгновение он рисует на ближайшей проезжей части пробку красного цвета. Думаю, это портит статистику.

2.При нажатии на экран выскакивают "кнопки"(сделать точкой финиша, добавить в избранное, выкл,вкл.gps и т.д.).Пожелание вот в чём ,- хотелось бы при нажатии на экран на ряду с этими кнопками выскакивала еще одна - dpoi. Приведу пример : на соседней улице в поле моего зрения произошло какое то событие, но я не могу предупредить других участников движения,поставить то я точку могу только по маршруту моего следования.НУ вот , как то так!

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня есть два пожелания 1. Хотелось вернуть кнопку "стоянка".Я просто не очень понимаю алгоритм работы пробок.Приведу один пример:- Приезжаю к клиенту по адресу(интернет магазин),останавливаюсь возле подъезда или около него.Раньше я мог просто нажать "педальку"стоянка и всё,забыл.А сейчас происходит следующее, - начинаю звонить клиенту что мол приехал ,жду вас.Выскакивает вопрос- Вы в пробке ? Нажимаю НЕТ,через мгновение он рисует на ближайшей проезжей части пробку красного цвета. Думаю, это портит статистику.

Вы обновили программу до SP1? Говорят что там исправили этот баг и в случает ответа НЕТ или отсутствия ответа на вопрос, пробка рисоваться не будет.

А вообще как вариант при остановке нажать на экран и выкл gps. Всего два нажатия.

Потом для включения- еще одно, на зеленый кружок)) и поехали

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя ли добавить к программе функцию включения камеры в устройстве (при её наличии) при включении GPS и выключении камеры - при выключении GPS, чтобы последнее работало и как видеорегистратор?

Понятно, что такой комбайн - не лучшее решение, но всё же такой видеорегистратор лучше, чем ничего.

Есть мнение, что современные устройства с этими двумя процессами вполне должны справиться.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что современные устройства с этими двумя процессами вполне должны справиться.

Уже больше года использую связку CityGuide + "Видеорегистратор" на своем SGS. Есть только 2 проблемы, по сути. Во-первых, телефон разряжается очень быстро, так что даже при подключении автомобильной зарядки вырубится часа через 3 такой работы. Во-вторых, не могу найти автодержалку, которая не тряслась бы во время поездки, что, конечно, ухудшает качество видео.

Вряд ли кто-нибудь будет встраивать функционал видеорегистратора в ситигид, хотя выло бы здорово. А вообще я давно считаю, что в одном устройстве должен быть телефон+видеорегистратор+навигатор+остальной функционал смартфона, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне добавьте радар-детектор

Изменено пользователем yndtrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем с пожеланиями.

Крайне, трудно собирать точки в режиме пешехода, как и в других режимах движения.

1. Ситигид полностью не предполагает, что можно двигаться по односторонке в обратном направлении. Я уверен, что дельтаплан должен показывать направление движения всегда и его не должно волновать направление дороги.

2. Масштаб отображения пользовательских пои это вообще ... Пользовательские пои должны иметь приоритет и отображаться до гораздо больших масштабов. Ну а отсутствие возможности их удалять при тапе на экран, чем это объяснить? Кроме того, пользовательские ПОИ должны иметь выразительную и не похожую на остальные пои иконку, для отображения на карте.

3. Про настройку масштабов отображения вшитых в карту пои писали много раз и я повторюсь.

4. Повторюсь и про необходимость вызова инфо о встроенных пои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем с пожеланиями. Крайне, трудно собирать точки в режиме пешехода, как и в других режимах движения. 1. Ситигид полностью не предполагает, что можно двигаться по односторонке в обратном направлении. Я уверен, что дельтаплан должен показывать направление движения всегда и его не должно волновать направление дороги. 2. Масштаб отображения пользовательских пои это вообще ... Пользовательские пои должны иметь приоритет и отображаться до гораздо больших масштабов. Ну а отсутствие возможности их удалять при тапе на экран, чем это объяснить? Кроме того, пользовательские ПОИ должны иметь выразительную и не похожую на остальные пои иконку, для отображения на карте. 3. Про настройку масштабов отображения вшитых в карту пои писали много раз и я повторюсь. 4. Повторюсь и про необходимость вызова инфо о встроенных пои.

Подпишусь под каждым пожеланием!

И напомню еще о необходимости нормального функционала вкл/выкл записи отдельных треков.

В связи отсутствием в СитиГид нормального функционала работы с пользовательскими ПОИ вынужден пользоваться Навителом для сбора информации для картографов. Но карты под Навител уже устаревшие и не поддерживаются нашими украинскими картографами. Это приводит иногда к бесполезной трате времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь не единожды.....Самое главное для меня в DPOI это как у конкурента, что при выставлении ДТП, можно было оставить комментарий к нему: Левый/правый ряд... и возможность отменить знак (хотя бы он отменился когда несколько пользователей подтвердили его отсутствие.

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и возможность отменить знак
Несколько экипажей ДПС легко отменят DPOI "Патруль ДПС"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько экипажей ДПС легко отменят DPOI "Патруль ДПС"

Ну, конечно, у нас каждый экипаж ДПС имеет у себя в обязательном порядке все присутствующие на рынке навипрограммы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас каждый экипаж ДПС имеет у себя в обязательном порядке все присутствующие на рынке навипрограммы
Хм... Если бы мой материальный достаток зависел от наличия всех навигационных программ (кстати, а почему всех? достаточно только тех, где можно ДПОИ отменить) - то я бы разорился на нужное количество навигаторов. То, что у них есть СГ - (возможно, мои домыслы) очевидно - едешь, видишь ДПОИ "ДПС", поставленное минут 15-20 назад - а ДПС уже нет, они километра через 2-3 стоят. т.е., увидели себя - перебазировались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у них есть СГ - (возможно, мои домыслы) очевидно

У Вас мнительность очень развита, по-видимому. Прямо задача у ДПС именно СГ использовать, потому что он у Вас есть. Прямо мания преследования :)

кстати, а почему всех? достаточно только тех, где можно ДПОИ отменить

Ну, мы чисто теоретически сейчас говорим. А теоретически сюда можно включить все проги, которые имеют возможность выставления ДПОИ.

видишь ДПОИ "ДПС", поставленное минут 15-20 назад - а ДПС уже нет, они километра через 2-3 стоят. т.е., увидели себя - перебазировались.

Ага, а если учесть, что пользователей с навигаторами немало, то так они должны бегать каждые минут 20. Делать им больше нечего, видимо. А машин без навигаторов и так на их век хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое пожелание - добавить ДПОИ "дорожные работы" (на пару часов) и "аварийный автомобиль" (минут на 15) с соответствующими звуковыми подсказками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить ДПОИ "дорожные работы" (на пару часов)

Хорошего Вы мнения о наших дорожных службах. Около моего дома на дороге асфальт перекладывали неделю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавить ДПОИ "дорожные работы" (на пару часов) и "аварийный автомобиль" (минут на 15)
А какая разница между этими ДПОИ и Опасность/Дорога перекрыта/ДТП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего Вы мнения о наших дорожных службах. Около моего дома на дороге асфальт перекладывали неделю. :)

А на КАД у Московского ш. - почти месяц =)))))

На самом деле езжу по КАД каждый день, и как то не совсем логично "опасностью" обозначают как сбитую собаку, так и машину на обочине, так и два закрытых ряда впереди. И при этом очень много ложных "опасностей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...