Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

В экране предпросмотра видно же будет радиус - смотри что делаешь.

С таким успехом можно выбрать точку, и глазками вокруг определить где высадить пассажира )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

С таким успехом можно выбрать точку, и глазками вокруг определить где высадить пассажира )

я ранее уже приводил пример. к району можно подъехать с разных сторон. Конкретный пример - угол Витебского и Орджоникидзе. Со стороны м.Купчино - пробки, то есть, то нету, от Московской также. Иногда имеет смысл не от КАДа, а со стороны города подъехать. Вот тут когда я с города подъезжаю, человека прям на Типанова высадить можно, и уехать далее, в сторону м. Московская. Вы не поняли самой сути этой примочки: можно доехать максимально быстро к точкам, которые программа может предложить в районе радиуса вокруг точки финиша, дабы весь маршрут, целиком, проходился максимально быстро.

Изменено пользователем DemonD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет проводиться работа по нормализации работы "Избранного" просьба сделать возможность при сохранении выбирать для личных точек тип по 3 категориям (с запоминанием последней выбранной)

1. Семья

2. Работа

3. Общий

а уже при выборе "общий" можно вызвать список всех подкатегорий (но именно вызвать, а не чтобы он открывался сразу), которые вываливаются сейчас.

При поиске, указывать категорию не должно быть обязательным.

Думаю подобное решение будет удобно для большинства пользователей, а еще и для каждого из этих типов своя иконка.

Ну и про возможность подвязать под них контакт из тел.книги тоже писали.

Это будет очень удобно и полезно.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько моментов в работе СГ, которые мне не нравятся, но я хочу чтобы разработчики ПО учли/приняли во внимание:

1. Невозможность посмотреть инфо о ПОИ.

2. Некорректное отображение ПОИ (то есть, то пропадает). У меня 7 дюймов, так что можно сделать опцию "Отображать всё" или "Отображать всё оптимально".

3. Проблема с кавычками при поиске.

4. Отсутствие скролла прокрутки в меню. То, что в меню что-то есть еще ниже я различаю лишь присмотревшись в нижнюю часть границы. Нет нижних закругленных уголоков рамки - значит внизу продолжение меню. Неправильно всё же! И это при навике с 7 дюймами!

5. Меню не очень юзерфрендли. Например, катался по городу, громкость была низкой поэтому брат решил потапать по экрану.. нашел настройки громкости спустя пару минут!

К тому же слишком много дополнительных движений: Меню - Разное- Настройки. Настройки - очень важный элемент, поэтому логичнее его было бы вынести на уровень выше: Меню - Настройки

6. Оповещение знаков/объектов происходит даже вне маршрута следования. Пример - у меня через 30м поворот направо, а мне навик сообщает о лежекопе, который находится в 200 м от меня при движении после перекрестка прямо.

Также добавлю некоторые ньюансы, замеченные на форуме travelgps.com.ua:

1. Непонятное поведение: метров за 100 до финиша СГ проговаривает - конец маршрута. Я проезжаю метров 30, останавливаюсь. Точка финиша видна. Выключаю навик. Включаю навик, запускаю СГ, разворачиваюсь уезжаю обратно, НЕ ЗАДАЮ новый маршрут, а навик меня тянет обратно в точку предыдущего финиша. Вероятно надо или спрашивать про незаконченный маршрут или вообще считать маршрут выполненным и не следовать ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ v7.2 исчез маршрут "ВНЕДОРОЖНЫЙ", хорошо бы его вернуть

(часто пользуюсь, очень полезен для ориентировки на местности без дорог :))

Появилось ещё одно пожелание.

Хорошо бы добавить возможность различного типа прокладки маршрута по промежуточным точкам:

1. Оптимизированный (так, как короче ехать, порядок добавления точек не учитывается)

2. В порядке добавления точек (так, чтобы ехать от старта до финиша, учитывая порядок добавления точек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли самой сути этой примочки: можно доехать максимально быстро к точкам, которые программа может предложить в районе радиуса вокруг точки финиша, дабы весь маршрут, целиком, проходился максимально быстро.

Сама по себе идея хорошая, но для этого нужно вводить комбинированный автомобильно-пешеходный маршрут с возможностью задавать максимальную длину пешего участка.

Иначе не преодолеть все трудности с перепрыгиванием рек без моста или, например, заборов в промзонах.

Но до того, как делать такой вот Версаль, надо хотя бы сделать оптимальный автомобильный маршрут (а не быстрейший, как сейчас и есть в СГ).

Слона надо есть по частям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до того, как делать такой вот Версаль, надо хотя бы сделать оптимальный автомобильный маршрут (а не быстрейший, как сейчас и есть в СГ).

На мой взгляд - и быстрейший неплохо. Лишь бы он нормально работал. Хотя бы так, как на пятой версии было. Пусть будут быстрейший и кратчайший.

Переименовать бы его, что никто не заблуждался насчет термина "оптимальный".

А вся эта ловля блох - типа слайдера с приоритетом в сторону скорости или расстояния - по-моему бесполезная трата ресурсов. ИМХО/IMHO/КМК/НМВВМГ

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц каждый день на СитиГиде +50/50% (для проверки) на Навителе. Резюме: лажа. И то и другое. Карты показывают повороты, которых в реале уже нет года три. Ну да это не самая большая беда. Вот с пробками - это само веселье. СитиГид в подмосковье просто никакой, - показывает зелёную полосу в моём направлении и красную по встречке в то время, когда всё на оборот. А засада в алгоритме работы проги. Выяснил случайно. Еду домой, по свободной улице. Машин - одна на 15-30 секунд, бодренько разгоняются до соточки после поворота. Навигатор показывает всё зелёное. Останавливаюсь у супермаркета, навигатор не отключаю, и иду в магазин. Минут через 20 возвращаюсь, смотрю на нави, а он показывает жуткую пробку по моей полосе (где в тот момент небыло вообще ни одной машины, и не появилось пока я ни уехал). Так понимаю, за неимением большого количества активных датчиков о пробках, даж один имеет вес.

Еще прикол... Эт какая такая статистика показывает, что переехать два ж/д переезда в 19:00 вечера - быстро? А вот СитиГид так решил, и в итоге простоял на переездах больше полутора часов, в то время, как можно было на эти переезды вообще не соваться.

Резюме: пока не будет единой системы сервиса пробок для ВСЕХ навигационных программ, с онлайн корректировкой и сверкой по общим данным, то вся эта красота только для лохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Останавливаюсь у супермаркета, навигатор не отключаю, и иду в магазин.
Так вот откуда пробки несуществующие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда пробки несуществующие...

Ага. Думаю многие не отключают нави, если останавливаются минут на 15-20 в магазин или ждут кого-то (особенно актуально для таксистов и курьеров различных служб доставки, - думаю они и есть основные источники несуществующих пробок). А причина в том, что инфа с пробочного сервиса скачивается плохо. Поэтому проще не отключать, чем потом сидеть и ждать неопределённое время пока обновится инфа по пробкам. Если разработчики решат вопрос со скоростью работы пробочного сервиса, тогда появится смысл отключать нави. Хорошо бы добавить в прогу функции запроса о стоянке перед отправкой сообщения о пробках и кнопы типа "Остановился/припарковался/жду" с автоматическим отбоем когда начинается движение. Соответственно, точность данных выше будет.

Изменено пользователем Sedoy_Lis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего предыдущего поста:

Лох - не мамонт, он не вымрет, да и думать о других народ не умеет в большинстве своём, поэтому кнопки о парковке далеко не всегда нажимать будут. А уж если человек вышел из машины, то и нажимать то некому будет. Полагаю, в настройках не должно быть возможности отключения запроса о парковке, и по умолчанию, при отсутствии ответа (нажатия), активируется тайм-аут минут 10 на отправку данных о пробке. Если за время тайм-аута координаты не изменились, то повторный запрос и далее по этому же алгоритму. Если движение было и изменились координаты местоположения, тогда отправка инфы о пробке. По скорости ориентироваться не стоит - нави переодически показывает движение со скоростью 1-3 км/ч с последующим обнулением, когда машина просто стоит.

Изменено пользователем Sedoy_Lis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и думать о других народ не умеет в большинстве своём, поэтому кнопки о парковке далеко не всегда нажимать будут.

Дело даже не в этом. У меня в 5й версии "парковка" на хардварную кнопку была назначена. Ставилась элементарно.

Но на АЗС, а также при разговорах с полицаями и при остановке для телефонного разговора я в 95% случаев забывал ее нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy_Lis, дык в семерке кнопка "парковка" вообще пропала как класс.

А вообще я давно предлагал сделать настраиваемую фичу, которая бы автоматом включала "парковку" при исчезновении внешнего питания - ведь навидевайсы в машине редко эксплуатируются от встроенной батареи; как правило, включается подпитка от прикуривателя. Ну а если она пропала - значит, или с прикуривателя снято напряжение (= выключено зажигание), или навигатор снят с гнезда и убран в бардачок/карман. Оба случая вполне очевидно означают прекращение движения машиной не по причине пробки - разве что пробка настолько глухая, что можно выключать двигло, но при таком раскладе ее можно и ручками зарепортить. Соответственно, при возвращении внешнего питания режим "парковка" выключается - ибо это значит, что включили зажигание (=завели двигатель) и/или навигатор вернули на место, т.е. едем дальше.

За идею поблагодарили, но - воз и ныне там. И единственной программой, в которой такая фича реализована (впрочем, тоже не на базовом уровне, а через поддерживаемый одним из внешних модулей механизм пользовательских скриптов), по-прежнему остается PocketGIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматом включала "парковку" при исчезновении внешнего питания - ведь навидевайсы в машине редко эксплуатируются от встроенной батареи

не факт, кто-то эксплуатирует без питания, у кого-то питание может отключаться при перегреве, так что не все так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то эксплуатирует без питания
Эм...
при исчезновении
т.е. было - и вдруг нет.
у кого-то питание может отключаться при перегреве
Вы таких знаете?. Их много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... т.е. было - и вдруг нет.Вы таких знаете?. Их много?

Может и не много, но я один из них. Летом при ярком солнце не раз наблюдал отключение зарадки на смарте по причине перегрева АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

контроллер зарядки любого современного устройства отключает зарядку при нагреве, что может произойти при работающей навигации, жаре и включенном АЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контроллер зарядки любого современного устройства отключает зарядку при нагреве, что может произойти при работающей навигации, жаре и включенном АЗУ.
Ладно, уговорили. Но можно же предусмотреть разную реакцию на отключение зарядки при скорости 30 км/ч и при 5 км/ч?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на все есть свои приоритеты.
Тяжело не согласиться. Но, всё-таки, исключение ложных пробок должно быть приоритетнее, скажем, правильным ограничениям скорости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если она пропала - значит, или с прикуривателя снято напряжение (= выключено зажигание), или навигатор снят с гнезда и убран в бардачок/карман. Оба случая вполне очевидно означают прекращение движения машиной...Соответственно, при возвращении внешнего питания режим "парковка" выключается - ибо это значит, что включили зажигание (=завели двигатель) и/или навигатор вернули на место, т.е. едем дальше.

не факт, кто-то эксплуатирует без питания, у кого-то питание может отключаться при перегреве, так что не все так просто

Не ради холивара, а просто констатация - на Ладах (по крайней мере, до 2110-2115 включительно) прикуриватель работает и без зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, до 2110-2115

и на следующих моделях тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня работающий СГ постепенно разряжает смартфон, подключенный к зарядке. С другими программами навигации такого нет. Хотя для меня не актуально, я вообще редко использую гнездо зарядки, у меня есть несколько запасных аккумуляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня работающий СГ постепенно разряжает смартфон, подключенный к зарядке. С другими программами навигации такого нет. Хотя для меня не актуально, я вообще редко использую гнездо зарядки, у меня есть несколько запасных аккумуляторов.

Кабель родной Samsung используете или noname из магазина? Скорее всего дело в кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...