Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Не ради холивара, а просто констатация - на Ладах (по крайней мере, до 2110-2115 включительно) прикуриватель работает и без зажигания.

и на форде новом, не помню точно модель- тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

на Ладах (по крайней мере, до 2110-2115 включительно) прикуриватель работает и без зажигания.
на форде новом, не помню точно модель- тоже.
И вообще без ключа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на форде новом, не помню точно модель- тоже.

я только на ренжровере видел что бы прикуриватель отключался без зажигания;) на всех машинах которые были прикуриватель работал постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форде- да.

Человек по моему совету купил видеорегистратор, точно такой-же как у меня. Принцип работы обычный- включаешь зажигание, начинается запись. Так вот, у него такого не происходит, тк питание в прикуривателе постоянное))) Приходится ручками включать-выключать.

я только на ренжровере видел что бы прикуриватель отключался без зажигания на всех машинах которые были прикуриватель работал постоянно

Значит у меня Логан-как Ренжровер. Круто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...

Довольно часто использую без внешнего питания при поездках работа-дом. Включать лень, а на точке финиша зарядиться не проблема.

Вы таких знаете?. Их много?

К примеру, мой Desire. Солнце + СГ <любое "тяжелое" приложение> + зарядка = перегрев с отключением заряда. Правда это было раньше. Теперь с СГ7.2.xxx (и только с ним) в таком режиме аппарат просто тупо перезагружается.

И вообще без ключа?

Опель Астра. Без ключа. ЕМНИП отрубается автоматом где-то через 30 минут. Никогда не проверял. Но вот магнитола и внутренний свет отрубаются именно так.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, у него такого не происходит, тк питание в прикуривателе постоянное))) Приходится ручками включать-выключать.

OFF: Легче найти другую "точку входа". К примеру, я у себя подрубился к предохранителю левого попогрея. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: Легче найти другую "точку входа". К примеру, я у себя подрубился к предохранителю левого попогрея

я советовал поковыряться, но человек не хочет пока, машина совсем новая. Зря конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у меня Логан-как Ренжровер.
Не. В Логане зажигание включать не надо. Прикуриватель (и магнитола) работают при повороте ключа в первое положение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. В Логане зажигание включать не надо. Прикуриватель (и магнитола) работают при повороте ключа в первое положение.

да? надо проверить)) Хотя с питанием на магнитолу я что-то мудрил, помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ФордФокус3 с кнопкой запуска. И прикуриватель, и розетка включаются после открытия дверей и отключаются через 30 минут (если двигатель не запустишь). Так же при остановке и заглушении двигателя - отключаются через 30 минут. Считаю это очень удобно и практично. А на счёт пробки - у себя в городе я пока только один езжу и рисую их ;) по этому немного подразобрался с вариантами их "отрисовки". Самая большая проблема (на данный момент для меня) в наФФигаторе нет автоподключения по блютузу к телефону, по этому приходится оставлять его включённым, и даже телефон оставлять в машине, чтоб потом не заморачиваться перезагрузками и переподключениями (ну если чисто в магазин выскочить - что конечно очень не ГУТ!). Карта города отрисована досканально, вплоть до подЪезда к ларькам. ИМХО: заметил - если авто остановилось и связь со спутниками отличная, точка реального положения не двигается - запрос о пробке и не приходит практически, а вот если подёргивается - программа думает что Вы понемногу перемещается и соответственно следует запрос и рисуется минимальная скорость движения. Мне кажется всвязи с этим - кнопка "Остановка-стоянка" всё таки нужна! Противникам этого могу сказать так - ну "нэ трэба" - не нажимайте - сами же потом возмущаться будете - откуда такая скорость, если на пустой дороге с тремя полосами для движения только таксист на обочине приснул. Интересует другое - вчера весь день катался - всё работало стабильно, правда пару раз проезжая по главной улице, при сЪезде с кольца (двигался по прямой) - "след" за мной прорисовался по соседней улице - дублёре - при этом "точка реального местоположения" двигалась как положено дорога-кольцо-дорога. И под вечер уже - по дороге в гараж участок примерно в 4км. вообще не отрисовался (при этом телефончик синий был, как положено). Т.е. отрисованы скорости как положено до перекрёстка, затем ничего нет, и вновь через 4 км. как не в чём не бывало всё отрисовано до самого гаража в центре микрорайона.

PS: кстати! Навигатор сам немного запоминает где до этого двигался (не знаю пару минут или пару сотен метров), т.е. Включил навигатор (не подключая к телефону), задал маршрут, выехал из гаража, доехал до магазина, а потом уже подключился к андроиду для пробок - даже после перезагрузки программы (а как я говорил выше - по другому не подключишь - только через меню наФФигатора) появляется след там где я проехал.

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наФФигаторе нет автоподключения по блютузу к телефону
Уверены? Нвигаторы у нас, конечно разные, но у меня оно есть. Возможно, дело не в навигаторе, а в телефоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что решение с управлением по внешнему питанию - не панацея. Собственно, оно на это и не претендует - это всего лишь [несложная в реализации] мера, которая позволит несколько сократить образование ложных пробок и не более того. Но - и не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики!

Прошу реализовать в версии 7.2 для WM возможность назначать аппаратные кнопки телефона. Да хотя бы в текстовом конфиге или реестре, всё равно. Делаешь единожды. Не у всех 7-люймовые КПК без аппаратных кнопок.

И возможность добавить в Ё-меню выбор типа маршрута. Далеко не всё туда можно запихнуть.

Ну и чтобы при выходе не запрашивалось подтверждение.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам - планируется ли в версии под Андроид добавить скин от 5ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и чтобы при выходе не запрашивалось подтверждение.
Во, это да. Полностью поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в последнем обновлении, если выходить через Ё-меню, то подтверждения не надо.

Но это для Андроид, про остальные не знаю.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

День добрый!

Уважаемые разработчики, просьба реализовать удобную (по моему мнению) фичу.

Большей частью навигатор в машине включен в режиме карты, без маршрута.

В режиме карты, и в режиме ведения по маршруту внизу показывается улица, по которой едем.

В режиме ведения по маршруту вверху показывается улица, на которой нужно совершить маневр.

Огромная просьба в режиме карты вверху показывать улицу ближайшего пересечения по ходу движения.

Было бы очень удобно видеть эту информацию контрастно и в ожидаемом месте,

так как вглядываться в названия улиц на карте во время движения просто опасно :)

Спасибо

Изменено пользователем vihost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики пожалуйста верните возможность правки скоростного режима и перекрытия дорог как это было в предыдущих релизах. В условиях Украины очень даже необходимая функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики пожалуйста верните возможность правки скоростного режима и перекрытия дорог как это было в предыдущих релизах. В условиях Украины очень даже необходимая функция

Можете пояснить ее важность в условиях Украины? Если какую-то дорогу перекрыли и Вы сообщите об этом, то на карту выпустят корректуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как-бы не перекрывают а разбивают, да так что иной раз и на грузовике не особо поедеш.Вот в этом году в связи ЕВРО-2012 все силы и средства кинули на капитальный ремонт дорог международного значения, а о дорогах класом пониже забыли пока, мало что забыли еще и грузовой транспорт зачастую туда скинули во время работ, представте что там от дорог осталось, а СГ по класу дороги прокладывает на них маршрут и ........песня.......

За последних три месяца только четыре дня назад вышла корректура по Днепропетровской области. Может я и не туда отправлял данные, будьте любезны укажите правильное направление. Еще для устройств без инета как это происходить будет? извините может быть за наивный вопрос. А имея в самой проге эту функцию я сам легко закрыл дороги которые отрывают колеса и пусть СГ ищет маршрут по другим дорогам, знаю Вы скажете что так я нарушаю заложенную в карту маршрутизацию, но поверте пока бывает что лучше обьехать и потерять пару часов нежели побить резину и диски и потерять полдня(а если ночью да еще шиномонтаж где найти).

Согласен что это исключение, все-же проще найти как самому создать файл ограничения.

Извините, просто крик души, выговорился, Снимите вопрос , не заморачивайтесь.

Еще раз ИЗВИНИТЕ.

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad,

по поводу файла закрытий - я ответил Вам в соседней теме. По поводу срока выхода корректур - обратил внимание картографов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно я перечислю то, что хотелось бы мне видеть в СГ, для повышения юзабилити?

Сразу скажу, что ездил на 3.х и 5.х под ВМ, сейчас 7.х под андроид. Поэтому некоторые вещи касаются или только смартов или только андроида.

1. Не хватает строки состояния (андроид).

2. Не хватает системной клавиатуры. При наличии системной клавиатуры можно было бы набирать адрес даже голосом (андроид).

3. 90% пунктов меню из режим настройки ИМХО многими пользователями не востребованы. Хотелось бы видеть два режима меню настроек - простой и расширенный (все платформы).

4. При наличии адреса в контакте сделать возможность вызова СГ и показать этот адрес с возможностью сделать его финишем (смарты).

5. При нажатии на ПОИ на карте выводить информацию об этом ПОИ (адрес, телефон и т.д.) (все платформы).

6. Сделать на экране кнопки ДПОИ и "Мое меню" не такие маленькие - очень тяжело в движении попасть в них, сильно отвлекает от дороги. Сделать к примеру две области экрана. При тапе на верхнюю часть экрана - вызывается ДПОИ. При тапе на нижнюю - "мое меню". А вызов контекстного меню - при длинном тапе на экран (все платформы)..

7. Не хватает выробора скина для СГ (все платформы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ для КарПиСи.

Скромные просьбы.

1. Сделать так, чтоб программа полностью инсталлилась в указанную при инсталляции папку, а не только экзешник там лежал.

2. Сделать так, чтоб работал пункт меню, где указывается папка для карт. Что бы там не писалось, карты берутся из папки, до которой очень непросто добраться: Documents and Settings/пользователь/Мои документы/CityGuide/CGMaps/ и никак иначе.

Сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Сделать так, чтоб работал пункт меню, где указывается папка для карт. Что бы там не писалось, карты берутся из папки, до которой очень непросто добраться: Documents and Settings/пользователь/Мои документы/CityGuide/CGMaps/ и никак иначе.

Вобще-то, например, у меня там два файла лежат ".maps" и "CGMaps.atlas", а сами карты находятся в той директории, где указано в программе и всё нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, например, у меня там два файла лежат ".maps" и "CGMaps.atlas", а сами карты находятся в той директории, где указано в программе и всё нормально работает.

Да, действительно, если там оставить "пустую" папку CGMaps, то карты можно размещать в другой папке по другому пути.

Интересное условие.

Спасибо, для меня это было не очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...