Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Пожелание к разработчикам учитывать железнодорожные переезды при маршрутизации - либо ввести отдельную кнопку "запрета", либо увеличить "потерю времени" на переезде.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Пожелание сделать "размытые" точки останова, с задаваемым радиусом - 0, 100, 200, ... метров, например.

Было бы удобно когда подвозишь кого-то (детей в школу, жену на работу), а потом едешь дальше, чтобы не нарушать "оптимальность" маршрута. А то иногда приедешь в промежуточную точку, а потом долго выезжаешь оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они итак размыты. Если размыть еще больше, будут проблемы. 

Я бы посоветовал добавить такие точки в избранное не по адресу, а по факту. Ткнуть туда, до куда вы ежедневно доезжаете, тогда они будут успешно сниматься. Проверено, я посещаю порядка 80 точек ежемесячно по 2-3 раза и никаких проблем не испытываю.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут успешно сниматься

Я так понял, что предложение несколько другое. Например, ко мне на работу можно подъехать с двух сторон, от каждой стороны до дверей метров 200. И, если финиш точка, вести будет, естественно, до этой точки. Если финиш - "пятно" - вести будет к той стороне, до которой (и от которой к следующей точке) быстрее будет.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И, если финиш точка, вести будет, естественно, до этой точки. Если финиш - "пятно" - вести будет к той стороне, до которой (и от которой к следующей точке) быстрее будет.
Вести всё равно будет до точки. Просто сниматься будет раньше. Иначе задача сводится "определить на окружности такую точку, маршрут к которой от заданной будет оптимальным при условии оптимальности маршрута от найденной точки до следующей, определяемой таким же способом." При этом понимаем, что маршрут совершенно не обязательно пересечётся с окружностью и определять эту точку будем с учётом построения от неё нормали к маршрутизируемому ребру графа. Следующим ходом запросто получим картину, когда бросить машину на улице и пешком обойти дом программа будет считать более оптимальным, чем заехать во двор со стороны парадных. И, наконец, вспомним, что все эти расчёты надо будет делать при каждом (для программы) изменении дорожной обстановки.

 

Про определение оптимальной точки на "пятне" просто молчу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что предложение несколько другое. Например, ко мне на работу можно подъехать с двух сторон, от каждой стороны до дверей метров 200. И, если финиш точка, вести будет, естественно, до этой точки. Если финиш - "пятно" - вести будет к той стороне, до которой (и от которой к следующей точке) быстрее будет.

Именно. Только я говорил про промежуточные. С финишем все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе задача сводится "определить на окружности такую точку, маршрут к которой от заданной будет оптимальным при условии оптимальности маршрута от найденной точки до следующей, определяемой таким же способом." При этом понимаем, что маршрут совершенно не обязательно пересечётся с окружностью и определять эту точку будем с учётом построения от неё нормали к маршрутизируемому ребру графа.

...

Про определение оптимальной точки на "пятне" просто молчу :)

Вы математик что ли? :)

Если мы говорим о сферическом пятне в вакууме, то да. Но в данном случае, я думаю, что точки пересечения окружности с дорожным графом можно будет пересчитать по пальцам одной руки.

Вообще лет десять назад я бы о таком и не заикнулся, но с тех пор производительность мобильных устройств выросла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы математик что ли?
И много кто ещё.

 

С удовольствием вспоминаю сцену: к институтскому слесарю (натуральному, они там все асы у нас были) пришёл проф с просьбой "Сделайте мне пружинку воот такую!" (легонько прикасаясь пальцем к тыльной стороне ладони мастера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вспоминаю сцену: к институтскому слесарю (натуральному, они там все асы у нас были) пришёл проф с просьбой "Сделайте мне пружинку воот такую!" (легонько прикасаясь пальцем к тыльной стороне ладони мастера).

 

И кто из этих двоих был математик? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кто из этих двоих был математик?
Не знаю, но один из них задачу ставить не умел совершенно точно. А второй всё больше по части лекала и надфиля был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обязательно сделать настройки маршрута типа "перерасчёт маршрута, если быстрее, чем на XX минут", ХХ - удобно ползунок поставить.!!! И надо что-то делать с несуществующими ночными пробками, ну и часто дневными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дайте возможность, как в 7 версии видеть пробки не прямо на нарисованной дороге, а рядом с ней, что бы было понятно движение в одну и другую сторону.

На данный момент, если ты едешь по маршруту невозможно определить - какая скорость потока в обратную стороны, если тебе нужно обратно.

Ну или другой момент - бывают ремонты дороги, который CG не отображает, ориентироваться можно только по отсутствию трафика в ту или другую сторону

Еще один момент - одностороннее движение. По трафику так же ориентироваться можно было, теперь это невозможно.

 

Дайте возможность сделать показ трафика более ярким. Полупрозрачный трафик не виден и не понятен, особенно если нет цифровых обозначений скоростей (я так понимаю если трафик выше 15 кмчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте возможность, как в 7 версии видеть пробки не прямо на нарисованной дороге, а рядом с ней, что бы было понятно движение в одну и другую сторону.

На данный момент, если ты едешь по маршруту невозможно определить - какая скорость потока в обратную стороны, если тебе нужно обратно.

Ну или другой момент - бывают ремонты дороги, который CG не отображает, ориентироваться можно только по отсутствию трафика в ту или другую сторону

Еще один момент - одностороннее движение. По трафику так же ориентироваться можно было, теперь это невозможно.

 

Дайте возможность сделать показ трафика более ярким. Полупрозрачный трафик не виден и не понятен, особенно если нет цифровых обозначений скоростей (я так понимаю если трафик выше 15 кмчас.

В Resources.rsr замените файл ResCatalog.xml на этот файл и у вас будут отображаться средние скорости в обе стороны:

https://cloud.mail.ru/public/be453a162f11/ResCatalog.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Resources.rsr замените файл ResCatalog.xml на этот файл и у вас будут отображаться средние скорости в обе стороны:

https://cloud.mail.ru/public/be453a162f11/ResCatalog.xml

и отключить относительные цвета пробок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли цветную колбасу маршрута раскрашивать реальными скоростями по направлениям, соответствующим маршруту? А то стоишь в пробке налево, а колбаса до перекрестка зеленая (потому как прямо все едут без пробки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста держите в актуальном состоянии "Полная коллекция карт России (cgmap)"

 

вот я сегодня качал все карты коллекции и тем самым потратил 2 часа на перебирание ссылок в ЛК + создал большую нагрузку на ваш еле ползающий сайт.

а была бы актульной полная коллекция, то просто закачал бы один файл и не мучал сервер скачками многочисленных карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хотелось бы при выходе очередной версии более подробного освещения нововведений и исправленных ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии появился функционал "отправить другу" и "поделиться с другом". Это очень хорошо, спасибо!

 

Только далеко не все мои друзья используют СГ. Хотелось бы более простого функционала - скопировать координаты точки в буфер обмена и вставить координаты из него же. Про копирование адреса точки даже и говорить не буду :)

Изменено пользователем Rom061
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom061, "... и даже не буду вспоминать, что много-много лет назад координаты отправлялись эсэмэской..." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom061, "... и даже не буду вспоминать, что много-много лет назад координаты отправлялись эсэмэской..." 

 

А сейчас они как-то по-другому отправляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"... и даже не буду вспоминать, что много-много лет назад координаты отправлялись эсэмэской..."

а вот v_shutoff вспомнил :) и сваял свой пускач, за что ему в очередной раз мегаспасибо. И за что в очередной раз меганедоуменный взгляд в сторону МИТа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так по просьбе большинства эту функцию убрали, она так мешала

А, вот оно в чем дело, я даже и не знал, что такая функция была. Зато у нас есть радиочат - можно диктовать координаты в эфир :)

Я обмениваюсь координатами по смс или емайл, переключаясь между приложениями туда-сюда, потому что не могу за один раз запомнить все цифры. Особенно радуюсь, когда СГ после очередного переключения начинает перезагружаться, а мне всего-то оставалось вбить несколько последних цифр. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...