Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Может всё проще? ПОИ "рисуется поверх другой" при мелком масштабе. А порядок прорисовки определяется порядком расположения их в файле карты, т.е. "индексом массива" ПОИ

Нет, мы сейчас не об этом.

 

То же самое в некоторых случаях наблюдается и с ПОИ, но там все сложнее, у каждой категории ещё и свой масштаб отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

ПОИ и знаки, если закрывают друг друга, не отрисовываются

Ага.

 

Или Вы имели ввиду всего лишь, что знак имеет приоритет над ПОИ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение по доработке радиочата

Каждый нынешний канал дополнить служебным каналом содержащим вопросы и ответы строго по дорожной обстановке. Так как это сделано сейчас для Питера, но со следующими дополнениями:

1. Оба канала активны одновременно.

2. Сообщения отправленные на служебный канал имеют приоритет над сообщениями общего флудчата.

3. Служебный канал имеет отдельную кнопку-микрофон на экране (смотрел на экран и вижу ей место под индикатором скорости в левом верхнем углу.

4. В служебном канале флудить нельзя, флудеры должны баниться на обоих каналах сразу.

если интересно, могу разъяснить почему эти пункты и в таком порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас внизу экрана показывается название улицы, по которой едем, а наверху - название следующей улицы. Часто бывает, что наверху показывается та же улица. Никакой пользы в этом нет. Лучше было бы видеть там всегда следующую улицу. Как сейчас стало с круговыми перекрестками - показывается на какую улицу будет съезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках можно переключить на следующею и последующею 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mozhay, не получится. Программа показывает следующую улицу после манёвра.

Но Ваше желание интересно, и даже исполнимо: попробуйте тапнуть на значок манёвра и увидите прекрасно реализованное пожелание ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно уже высказывалось, но желаю озвучку знака "Ж/Д переезд". Сейчас есть подсказки "поворот направо на переезд", а при прямолинейном движении этот знак не озвучивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mozhay, не получится. Программа показывает следующую улицу после манёвра.

Но Ваше желание интересно, и даже исполнимо: попробуйте тапнуть на значок манёвра и увидите прекрасно реализованное пожелание ;)

Так хотелось бы видеть просто следующую улицу, если есть маневры в рамках одной улицы. Информативность в этом случае нулевая. Тапать попробую, не видел, что там. Но, в любом случае, тапать в движении небезопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Присмотрись. Последним всегда ТК (торговый комплекс) исчезнет, а не всё что внутри.

Сечас случайно довелось позумить кусок с двумя крупными магазинами и всякой шушерой при них. Там вообще круто:

 

http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2014/post-9094-0-72163200-1412753819.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос скорее всего обсуждался. Причем многократно, но всё-таки очень интересует алгоритм расчета времени прибытия:

Живу в г. Никольское ЛО. На работу катаюсь в Питер. При прокладке маршрута СГ показал примерное время - час десять - час двадцать. По факту дорога заняла 2 часа 20 минут. Я понимаю, что время показывается примерное, но не настолько же. Это уже пипец и ни в какие ворота не лезет.

Еще момент: СГ видит на пути пробку. Показана средняя скорость 5-7 км/ч. По факту - пробки нет. есть затруднённое движение со скоростью 20-30 км/ч. Почему при этом время прибытия только увеличивается???

Третий момент: СГ посчитал что крюк в 28 км - это быстрее на целую минуту и перестроил маршрут. Это нормально? Мне кажется, что нет. И вообще хотелось бы видеть настройку времени при котором производится перестроение маршрута. Например если разница во времени прибытия менее 10 минут, то маршрут не перестраивать.

4. Раздражает момент смены маршрута когда ты уже стоишь на перекрёстке. Например: маршрут был проложен с учётом поворота налево. Стоя на светофоре  на левой полосе я слышу указание повернуть направо. Это что??? Это как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в г. Никольское ЛО. На работу катаюсь в Питер. При прокладке маршрута СГ показал примерное время - час десять - час двадцать. По факту дорога заняла 2 часа 20 минут. Я понимаю, что время показывается примерное, но не настолько же. 

Думаю, тут дело в "лавинообразном нарастании пробок". То есть - если бы картина пробок не менялась - то время было бы ближе к прогнозу.

Пару недель назад ехал из Гаврилово в Питер (на Пархоменко) около 11 часов утра. Утренний час пик уже прошел, пробки стали стабильными, и на таком длинном маршруте СГ ошибся всего на 1 минуту.

 

А вот сейчас каждое утро (7:30-7:40) выезжаю из Балт.Жемчужины и еду на Балтийскую. Каждый день одно и то же - при выезде вижу прогноз "Финишируем в 08:05", а в итоге доезжаем к 08:25, если повезет, то есть время в пути вырастает почти вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лавинообразного нарастания пробок не согласен. СГ умудряется из нескольких дорог выбрать самую забитую. Особенно если это касается набережных. К тому же я понимаю погрешность в 15-20 минут, но не понимаю в 60.

Вот еще пример:

достаточно часто езжу в Кириши. Расстояние - 120 км. Время в пути показывают чуть более часа. Еду по Московскому шоссе. В населенных пунктах - около 70, вне НП - примерно 110. В результате дорога занимает 1.40-1.50. То есть налицо кривой подсчет времени.

Более того как-то раз специально смотрел на скорость и время прибытия. Время прибытия не менялось при скорости в районе 130 км/ч. При скорости в 100 км/ч время прибытия медленно увеличивалось.

Вот и хотелось бы узнать мнение от разработчиков: каким же макаром СГ считает время пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так называемое "лавинообразное нарастание пробок", "фронт пробок" и прочие умные слова - просто оправдание недостатков существующего алгоритма обработки пробок. А нужно добавить в алгоритм расчета маршрута - еще и предсказание пробок. Ага, это возможно (статистика-с....), но потребует определенных доработок математического "движка" СГ.

 

Вот пример из жизни:

Выезжаю я, скажем, в 7.45 утра из Павлово (Колтуши), и надо мне попасть на пр.Шаумяна. СГ на старте предлагает мне маршрут: Колтушское шоссе - дорога на Новосергиевку -Ленинградская - Солидарности - Коллонтай - Дальневосточный - Гранитная - Шаумяна. Вроде бы все ничего.... Но - этим маршрутом я не поеду!

Потому что знаю: минут через 15-20, как раз, когда я доеду до узенького выезда с Ленинградской на Дыбенко (а там очень узкий переезд!), еще сотни машин из Нового Оккервиля и Кудрово тоже ринутся через этот же переезд. Ага, люди (внезапно!) тоже поедут на работу! А выезд - узенький. Пробка скопится неминуемо. А через полчасика, когда выеду на Дальневосточный - уткнусь в хвост пробки, скопившейся перед узеньким проездом под железнодорожным мостом. Хотя сейчас, в 7.45, этот Дальневосточный - еще "зеленый".

Я поеду через Разметелево - Мурманку - Октябрьскую набережную, и, хотя и приеду может минут на 5-10 позже, чем сейчас обещает мне СГ, но - раньше, чем приехал бы, простояв в двух упомянутых медленных пробках-тягунах, которых сейчас еще нет, но которые неминуемо возникнут немного позже.

Я знаю, что эти места - типичные "бутылочные горлышки", где в будние дни неминуемо возникают проблемы. Так почему же не "знает" об этом СГ?

 

А решение мне видится таким. Для каждого "ребра" нужно иметь следующие параметры:

1. статическая скорость, "вшитая" в карту - как сейчас. Определяется, главным образом, классом дороги и покрытием.

2. Набор среднестатистических скоростей по временным интервалам. Например, в интервале 07.00-07.15 скорость 40 км/ч ... в интервале 08.00-08.15 - 5 км/ч, 08.15-08.30 - 5 км/ч .... 11.00-11.15 40 км/ч и так далее. Этот набор скоростей нужен не для всех ребер, а только для некоторых - назовем их "критическими", это типичные "бутылочные горлышки".

3. Текущая скорость от "датчиков", как сейчас.

При этом, статическая скорость и набор среднестатистических скоростей (не путать со статической!) может быть "вшит" в карту.

Ну и далее: при расчете маршрута, текущие скорости от "датчиков" применяются только для "ближних" ребер - скажем, в интервале доезда 0-10 минут. Для более удаленных ребер: если ребро "критическое", то применяются среднестатистическая скорость в соответствующем интервале времени, учитывая время прогнозируемое доезда до ребра, иначе - актуальная скорость от "датчиков" или при ее отсутствии статическая скорость.

 

Вот где-то так..... Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то неладное в этих айфонах - кому-то слишком быстро, кому-то слишком медленно ().

 

Проще надо быть, проще... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


учитывая время прогнозируемое доезда до ребра
Мечтать не вредно. Пока всё годами нет учёта времени доезда до закрытия по расписанию.

 

А так -- все три параметра (для СПб и Москвы) у СГ есть уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например если разница во времени прибытия менее 10 минут, то маршрут не перестраивать.
К примеру, у меня ежеденевные маршруты 15-30 минут. И если было 30, а на новом маршруте 21, то тоже не перестраивать?


достаточно часто езжу в Кириши
Достаточно часто езжу в Дунай (в пятницу в 14.00-15.00 выезд). Расчетное время около часа, совпадает с реальным +/- 3 минуты. С такой же частотой езжу обратно. Если это утро понедельник, разница в+ от 20 до 40 минут. Если это вечер воскресенья, разница 10 минут максимум.

Так что,
Насчет лавинообразного нарастания пробок не согласен.
зря.


потребует определенных доработок математического "движка" СГ.
И наличия в машине, как минимум ноутбука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы интеграции с соцсетями для автоматической отправки сообщений. При поездках на дальние расстояния очень полезно для волнующихся родственников. Где-то такое видел уже, не помню в каком навигаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы интеграции с соцсетями для автоматической отправки сообщений
и с библиотекой Конгресса США (мало ли, что узнать в дальней поездке нужно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я иногда боюсь, что скоро СГ не будет работать без регистрации в гуглоплюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я иногда боюсь, что скоро СГ не будет работать без регистрации в гуглоплюсе.

Только на Android. К сожалению, на айОпс нет встроенного Google+.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё чаще вспоминается анекдот про самолёт с 3-мя кинотеатрами и 5-ю бассейнами... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...