Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Неужели ни разу не видели ДТП или ДПС посреди Невы?

Могли и пошутить, катаясь на теплоходе/катере. На мостах и набережных нет плотной застройки, чтобы сильно влиять на точность GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

коллеги, мне кажется вы усложняете, во первых пока никто не сказал что сие будет реализовываться, во вторых либо параметр настроечный "привязывать дпои к дороге", или доп диалог при поставке дпои "привязать? да/нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могли и пошутить, катаясь на теплоходе/катере. На мостах и набережных нет плотной застройки, чтобы сильно влиять на точность GPS.
ДПОИ в Неве рядом с мостом лейтенанта имени Шмидта или какая у него теперь фамилия -- не слишком большая редкость. Только вот вопрос -- куда их притягивать, выбирая между двумя набережными и мостом? Можно, конечно, игнорировать как артефакт, но мне, например, они не мешают. Более того: зная природу эффекта, как минимум начинаю следить за вторичными половыми признаками на дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри заново в районе Новгородского кремля.

А на мировую карту придут?

Можешь в координаты 0|0 повесить?

В коментариях на карте там уже занимательная переписка!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПОИ в Неве рядом с мостом лейтенанта имени Шмидта или какая у него теперь фамилия -- не слишком большая редкость. Только вот вопрос -- куда их притягивать, выбирая между двумя набережными и мостом? Можно, конечно, игнорировать как артефакт, но мне, например, они не мешают. Более того: зная природу эффекта, как минимум начинаю следить за вторичными половыми признаками на дороге.

Все бы ничего, но какая эффективность от ДПОИ "плохая дорога" если заведомо она стоит где-то на другом месте и тем более не понятно к какой из дорог это относится?

Понятное дело что будешь предусмотрительно тормозить.

Но получается, что из-за не продуманного механизма привязки, весь поток с СГ будет красться со всех сторон точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли вариант зафиксировать масштаб? Ночью за городом не видно ничего. Дорога в одном направлении, но постоянно виляет. И голосом сообщать кривизну поворота хорошо бы на трассе, как опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо бы иметь возможность настроить, чтобы была кнопочка на экране, нажал - и фиксируется выбранный масштаб. Иначе показывает прямую, а там одни извилины. Да еще и из-за встречных фар поворота издалека не увидать, если дорога узкая, и дальний не включить. Про через 200 метров к примеру поворот такой-то кривизны в циферках - это уже из области фантастики наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо бы иметь возможность настроить, чтобы была кнопочка на экране, нажал - и фиксируется выбранный масштаб. Иначе показывает прямую, а там одни извилины. Да еще и из-за встречных фар поворота издалека не увидать, если дорога узкая, и дальний не включить. Про через 200 метров к примеру поворот такой-то кривизны в циферках - это уже из области фантастики наверное.

В соседней ветке Вам ужЕ написАли: "автомасштаб" - "нет" © /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо если кнопки нормально нажимаются. Например на телефоне. С экраном туча проблем. Щелчки есть, реакции нет. Поможет только кнопка, периодически которую нажимать, может сработает? Я имею в виду 1 кнопка вкл мой масштаб, выкл - авто.

Изменено пользователем Dusk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление автомасштабом -- в Ё. В ресурсник прописать нужное значение фиксированного масштаба. Копать тему рукоделов. Возможно, получится. Вероятность штатной реализации вашего желания в Сг мало отличима от нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность штатной реализации вашего желания в СГ мало отличима от нуля.

[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная реализация - нажал на кнопку, и гадай, сработает она через секунду, пять, или вообще не сработает. А вот насчет рукоделия мне только вот копаться в навигаторе не хватало. Если я там покопаюсь, оно и без разработчиков заработает. Только времени у меня на это нет. Я каждый продукт должен сам допиливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли и пошутить, катаясь на теплоходе/катере. На мостах и набережных нет плотной застройки, чтобы сильно влиять на точность GPS.

 

Ага. Именно поэтому я неоднократно то "ехал" по середине Фонтанки, то пересекал Неву метрах в 100-150 вниз по течению от Троицкого моста... Застройка - далеко не единственный фактор, приводящий к ошибкам позиционирования.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я каждый продукт должен сам допиливать?
Не допиливайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-собой :) Купить новую железку в разы дешевле выйдет, чем время на "исправление" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас с экраном проблемы, думаю надо писать не разработчикам СГ пожелания, а производителям навигатора. Или работодателю, чтоб премию подкинул на покупку нового.

У СГ вагон и маленькая тележка своих проблем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальное нормально работает, кнопки нажимаются. Даже с учетом того, что экран Г. А вот почему СГ не справляется с экраном, я и так знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно высказать пожелание!

После выхода каждой новой версии карт. Сесть и вручную последнюю корректуру старой карты перенести в новую с учетом исправлений на новой карте.

 

А то каждый раз такое ощущение, что вносятся исправления, а по корректурам откатываемся к истокам старой карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - у POI есть какая-то иерархия (ПОИ 1-го левела, 2-го и т.д.)?

Или при масштабировании они появляются/пропадают по случайному закону? (в смысле когда много ПОИ рядом)

Если нет - то мне кажется стоило б ввести, например:

"АЗС" - ПОИ 1го ранга, а при ней магазин и автомойка - ПОИ 2го ранга и туалет - ПОИ 3го ранга.

В итоге, когда "отдаляем" карту, и значки начнут налезать друг на друга, то исчезнут все, и останется только АЗС.

То же самое с автосалонами, при которых Авторемонт, Шиномонтаж, Мойка и т.д.

То же с Банк и Банкомат.

Пока что я какой-то четкой системы в исчезновении значков не заметил. Или невнимателен?

Есть. Присмотрись. Последним всегда ТК (торговый комплекс) исчезнет, а не всё что внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма секретов не выдаст... :ph34r:

Давно задаюсь этим же вопросом.

Например,имеем две остановки автобуса на противоположных сторонах дороги. Как объяснить, что при "отдалении" карты одна из них пропадает, а вторая остается?

Предположу, что каким-то образом ограничивается количество ПОИ (или даже вообще любой информации), расположенных на экране. Даже "одного ранга".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ДПОИ пропадают и появляются тоже хрен пойми как)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма секретов не выдаст... :ph34r:

Давно задаюсь этим же вопросом.

Например,имеем две остановки автобуса на противоположных сторонах дороги. Как объяснить, что при "отдалении" карты одна из них пропадает, а вторая остается?

Предположу, что каким-то образом ограничивается количество ПОИ (или даже вообще любой информации), расположенных на экране. Даже "одного ранга".

Вот при отдалении и одного ранга - такое точно есть. Присмотрись хотя бы не на примере ПОИ, а на примере светофоров или ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё проще? ПОИ "рисуется поверх другой" при мелком масштабе. А порядок прорисовки определяется порядком расположения их в файле карты, т.е. "индексом массива" ПОИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...