Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

У меня че-то не работает кнопочка на сайте СитиГИДа Заказать Такси. Думал пока прикручивают.

При нажатии белый фон и тишина.

Может чего надо докинуть в ПК ?

Сам себе отвечу.

Джаву надо обновить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Ага, а онлайн карта там - Яндексовская! .   :)

 

тоже посмеялся  :)

 

 

По пожеланиям - очень прошу вернуть настройку размеров значков ПОИ/ДПОИ как это было в пятерке вроде.

Во время езды они очень мелкие - не разглядеть.

Осветление же сделали, наверное настройку размера значков не очень сложно добавить. 

Спасибо!

 

П.С. копирование файлов в лэнгпаке не предлагать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если робот-наградятор выберет Leonid911 человеком месяца - это будет справедливо. Ибо на моей памяти это первый пользователь, проявивший интерес к функции "Такси"... :)

Это как первых три отзыва к товару на Яндекс.Маркете от самого продавца, надо же продукт как-то двигать :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как первых три отзыва к товару на Яндекс.Маркете от самого продавца, надо же продукт как-то двигать :-)

А на нем (Я-М) реально так? Я как-то не замечал.

Но уж Leonid911 совершенно не похож на "засланного казачка". Так что не надо нам инсинуаций и нездоровых аллегорий! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, не суди, да не судим будешь!

Сделай вид, что не заметил ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то шутку восприняли слишком всерьез :-)

Про площадки вроде ЯМ, хотлайн и так далее, вполне серьезно говорю, а про просьбу leonid911 - шутка из серии аналогий. Но если многие считают, что на сервисах вроде ЯМ и похожих не используется накрутка отзывов, то конечно шутка не удачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное пожелание.

Так как в горизонтальном виде в разделе "Избранное" на экран помещается только три строки есть идея разделить экран на два столбца и сделать высоту строк чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в группе Вконтакте выложили скрины интерфейса СитиГИДа. Поясните, что изображено на этом скрине?atata.png

Т.е. ехать надо по белой стрелке прямо? В реку все же не стоит сворачивать? Судя по неровной дороге на мосту он обвалился?) Почему тогда поворот налево предлагает? Каждый день провожу в обнимку с СитиГИДом, утром, вечером, ночью, смотрю свои треки на сервере...но никогда не понимал, почему ехать надо по белым, указателям, а на табло они синии...и наоборот....или уже что-то поменялось? Почему отличается цвет указателя поворота и его цвет на табло движения по полосам? И что стало с мостом?rrr.gif

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по неровной дороге на мосту он обвалился?

Это похоже на ОЧЕНЬ древнюю бету, в которой была такая ошибка. Но там не было микрофона, по-моему.

Опять же смущает отсутствие индикатора ЖПС и батареи.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на ОЧЕНЬ древнюю бету, в которой была такая ошибка. Но там не было микрофона, по-моему.

Опять же смущает отсутствие индикатора ЖПС и батареи.

Ну, эти фото только что выложили в группу...не знаю, наверно показать движение по полосам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полосы -- пока без коментов, я ими не пользуюсь. А в остальном ну как-то странно... На фейк смахивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и вид за окном не очень на набережную похож  :D

http://maps.yandex.ru/?ll=30.291357%2C59.937466&spn=0.010085%2C0.001507&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.291356599999997%2C59.937465880000005&ost=dir%3A-114.11188156369055%2C12.846247970264344~spn%3A91.4521987975818%2C60.75512341381437

 

Так что точно фотошоп

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вид за окном -- ладно, наложили на фон. Но такой гаммы в СГ, по-моему, нет давным-давно (настолько синий синий). Сегодня ездил на последней СЕ -- ярче, чем в любой восьмёрке публичной, но не настолько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже движением по полосам пользуюсь редко, но метко и никогда не понимал, почему их цвета различаются. Двигаться по белому указателю слева вверху, а на табло движения по полосам нужное направление показано синей стрелкой, а не белой, как было бы логичнее.

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нормальные указатели движения по полосам появляются непосредственно перед мостом, а те которые на скриншоте - это те, что раньше поворота на мост - там и надо ехать прямо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все как маленькие?

Насчет разорванного моста - не знаю, что за баг, но остальное - вполне привычно.

Ночной режим, судя по темности (кто и зачем включил "ночь" в три часа дня - другой вопрос)

Индикаторов на айпадле в восьмерке нет, помнится, яблочники жаловались.

Индикаторы полос вполне соответствуют. (по цвету. Белые - куда прекомендуется)

Просто на этом перекрестке (светофор, который еще до моста) такая сложная схема, что получается, что на нем надо ехать типа прямо. 

Поэтому СГ и рекомендует неправильную полосу (которая прямо). Все нормализовывается после проезда мимо светофора.

Этому багу года полтора.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все как маленькие?

Насчет разорванного моста - не знаю, что за баг, но остальное - вполне привычно.

Ночной режим, судя по темности (кто и зачем включил "ночь" в три часа дня - другой вопрос)

Индикаторов на айпадле в восьмерке нет, помнится, яблочники жаловались.

Индикаторы полос вполне соответствуют. (по цвету. Белые - куда прекомендуется)

Просто на этом перекрестке (светофор, который еще до моста) такая сложная схема, что получается, что на нем надо ехать типа прямо. 

Поэтому СГ и рекомендует неправильную полосу (которая прямо). Все нормализовывается после проезда мимо светофора.

Этому багу года полтора.

Если стали соответствовать, тогда круто, хорошо. По старой памяти вспомнил, что они не соответствовали раньше и многие жаловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь уже 2 года. В целом - отлично! ( По крайней мере по Питеру проблем не замечено). Но как и всё в этой жизни не идеально...=)))

Вот несколько моментов, которые напрягают:

1. (РАЗДРАЖАЕТ ДО ЗУБОВНОГО СКРЕЖЕТА!!!) Это голосовая информация по изменению маршрута. Маршрут изменился через 20 километров, зачем же немедленно об этом сообщать? Смысл ? А если он там постоянно меняется (ведь так тяжело выбрать из идентичного :D ), то это вообще полный пипец. Не заткнуть, собаку!=)))

 

Хорошо было бы, чтобы подобная информация звучала если что-то изменилось в пределах километра.

 

2. (Напрягает) Изменение маршрута. В условиях напряжённого утренне-вечернего трафика, ради экономии пары минут, ну только что на встречку не направляет :lol: . Сколько раз проверено. Игнорируешь изменение маршрута ( ну геморройно, да и лениво в этом месте "кувыркаться") и расчётное время до финиша увеличивается на 1-2 минуты. Непонятно... Подобная педантичность - вещь явно излишняя.

 

Хорошо, если бы была возможность вручную устанавливать разницу во времени при которой происходит изменение маршрута. К примеру 3-5-10-15 минут. И тьем, кто торопится - хорошо, и тем, кто не особо спешит - комфортно.

 

3.(Мечты) Вот было бы здорово, если бы при вводе конечной точки предлагалось бы сразу 2-3 альтернативных варианта маршрута с расчётным временем каждый! И изменения привязать к конкретно выбранному маршруту. Тогда можно было бы самому выбирать по какому ехать, ибо дороги у нас сильно разнятся по качеству. Лично я предпочитаю ехать по хорошей дороге, в плотном потоке - 40 км/ч, чем по пустой и  разбитой 60 км/ч.

Этот пункт наиболее актуален за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - отключается в настройках это оповещение

2,3 - мечтать не вредно.... Однако сг пока может предложить .... чуть менее, чем ничего (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что отключается. Режим работы - вкл./выкл. больно примитивен. В таком режиме работают кондиционеры в поездах РЖД :D

Я имел ввиду другое. Иногда подобная подсказка действительно помогает, если изменение происходит в пределахз 0,5 - 1,5 км.

Моё предложение состоит в том, чтобы этим расстоянием и ограничиться, Если маршрут меняется через 5 км - можно и помолчать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если маршрут меняется через 5 км - можно и помолчать.

А если через 5км придётся круг делать дополнительно км в 30, потому что СГ где-то "почудилось", что стало короче или какое-нибудь ребро 120км/ч вместо положенных там 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через 5км придётся круг делать дополнительно км в 30, потому что СГ где-то "почудилось", что стало короче или какое-нибудь ребро 120км/ч вместо положенных там 40?

Это чё? Неевклидова геометрия работает? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"стало короче" читать как "быстрее по времени" хотел исправить, но подумал, что и так прокатит.  :lol:

В пример можно хоть всю ветку "странные маршруты". напрмер, вот из свежего 

Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда подобная подсказка действительно помогает, если изменение происходит в пределахз 0,5 - 1,5 км.

Моё предложение состоит в том, чтобы этим расстоянием и ограничиться, Если маршрут меняется через 5 км - можно и помолчать. ;)

Я тоже как-то об этом подумал.

А потом представил - еду по Скандинавии в город, видел, что маршрут скажем через Парголово.

Уже настроился, пообещал пассажиру, что высажу его в Озерках.

И еду по подсказкам. И только в Кронштадте понимаю, что СГ где-то переложил маршрут и повел по КАД.

Да, надо было конечно ставить промточку.

Но все-таки - предупрежден=вооружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда был за любой первый маневр и /или второй, если он не далее N от первого.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...