Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Для городских условий для всех желающих продаю идею: не запускать спутники в космос, а стационарно установить их на всех углах домов.

Такие передатчики установлены уже, Wi-Fi называются. И сотовые вышки.

http://www.portavik.ru/news/15291.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

WiFi это утопия, а базовые вышки - реально.

Но в СГ это не используется, почему-то. А-GPS что ли , если правильно помню.

Некоторые навигационные программы используют альтернативные способы получения координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


базовые вышки - реально.
Точность позиционирования представляете?


А-GPS
Не совсем то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень хочу возможности поставить точку финиша не в самом месте интереса, а где-нибудь рядом с ним, тыкнув в карту. Сейчас CG позволяет просматривать карту вокру POI, но не дает при этом задавать точку финиша. Либо нужна функция "перейти на карте" после поиска места интереса с выходом в режим, как будто долистал до этого места руками.

 

2. Хотелось бы иметь возможность "показать на карте все отделения Сбербанка". Сейчас есть лишь "показать все банки" и "показать конкретное отделение Сбербанка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg68, - кнопка "отметить" она же иногда встречается как "показать" ... перенесет Вас на основной экран карты, где уже можно уточнить точку цели тапаньем на экране в нужном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiFi это утопия, а базовые вышки - реально.

Но в СГ это не используется, почему-то. А-GPS что ли , если правильно помню.

Некоторые навигационные программы используют альтернативные способы получения координат.

Это вопрос не к СГ, а к системе, которая предоставляет координаты. СГ все равно откуда они взяты. Ему важно, что они есть. В винде 7 уже есть сборщик координат со всех доступных устройст. В том числе и ви-фи. Единственное, я не знаю - умеет ли СГ коннектиться к API винды для получения координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если сделают указание хотя-бы одного из рядов, и то хорошо. Как говорится: не до жиру. Нынче к аварии или сломанной машине можно (нужно) подвешивать текстовое DPOI, но многие неправильно этим пользуются. Ещё и разница "жизни" этих знаков сказывается. Я тут отметил левый ряд, когда в две машины чуть не влетел. Знак аварии через час потух, а текст за два часа протух.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Всё бы упроситило (ну по крайней мере для Android устройств НЕ ситигидовская клавиатура. Потому что набирать текст на ней - пытка... :(

 

Я думаю для решения этой проблемы надо сделать опцию Не учитывать пробки при прокладке маршрута. А в общем соглашусь, что на карте, где мало пробкоданных прокладка маршрутов не годится.

Так а вариант "меню -> маршрут -> тип -> кратчайший" - не то?..

 

Не путать Джип с Паркетником! Такие обычно "тошнят" на ухабах и грунтовках. Подвеска-то от легковых а/м. :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

И дыжыипы и паркетники... Все одинаково тошнят... ) 

 

Ага! И машины с автопилотом, вместо навигатора. Привезла машина на работу и поехала в ленту покупки, которые заказал холодильник, забирать.

Спасибо. Посмеялся. )))

 

WiFi это утопия, а базовые вышки - реально.

Но в СГ это не используется, почему-то. А-GPS что ли , если правильно помню.

Некоторые навигационные программы используют альтернативные способы получения координат.

СГ определяет местоположение по "сторонним данным" - в этот момент дельтаплан становится оранжевым (это всё ДО появления устойчивого GPS сигнала).

Но дело в устройствах - частота обновления списка близлежащих WiFi передатчиков + сравнение с базой их местоположения на серверах + передача этой информации обратно в устройство = не позволяет пользоваться этими данным для полноценного ведения по маршруту. Очень большие скачки. 

 

Oleg68, - кнопка "отметить" она же иногда встречается как "показать" ... перенесет Вас на основной экран карты, где уже можно уточнить точку цели тапаньем на экране в нужном месте.

Это-то конечно да, но это как-то коряво. Т.е. проще говоря - неудобно. Слишком много нажатий.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. клавиатура же. я забыл уже что надо ныть про нее.

когда же уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратчайший и без пробок, это разные вещи. Кратчайший ведет короткой без учета скоростей вшитых картографом, нужен именно оптимальный с опцией бз пробок.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратчайший и без пробок, это разные вещи. Кратчайший ведет короткой без учета скоростей вшитых картографом, нужен именно оптимальный с опцией бз пробок.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Подгрузить пробки/корректуры, выйти, удалить файл пробок, отключить инет на устройстве, войти - Костылище!

Sent from my GT-N7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгрузить пробки/корректуры, выйти, удалить файл пробок, отключить инет на устройстве, войти - Костылище!

Sent from my GT-N7000

Остановиться. Сверить с бумажной картой, с конкурентами, уточнить в интернетах, стать в хвосте тех, кого обгонял и подумать, а зачем мне навигатор.

Sent from my GT-S7710 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отключить пробки, не будут приходить многие корректуры.

Потому что (следите за руками) не все корректуры приходят с корректурами. Некоторые - с пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же галка отключить пробки.. или я неправильно понял условия задачи?

Да, слона-то я и не приметил. Небольшая проблемка только будет с перекрытиями, организованными пробками. Или нет?

Sent from my GT-N7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отключить пробки, не будут приходить многие корректуры.

ага, туше.. провтыкал про корректуры.. сказывается менталитет оффлайна, звыняйте..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю для решения этой проблемы надо сделать опцию Не учитывать пробки при прокладке маршрута. А в общем соглашусь, что на карте, где мало пробкоданных прокладка маршрутов не годится.

В общем, поддержу. Нужна такая опция. Пробки отдаем-принимаем, а в маршруте не учитываем (кроме нулевых индексов). Корректуры имеем, статистику по региону пополняем.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отключить пробки, не будут приходить многие корректуры.

Потому что (следите за руками) не все корректуры приходят с корректурами. Некоторые - с пробками.

Вопрос не в корректурах. Проблема то системная. Если я выключу и еще кто-то выключит, то не будет статистика идти, не будут пробки уходить и т.д, следовательно и новые пользователи будут не довольны.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос не в корректурах. Проблема то системная.

я понимаю.

но простому пользователю как правило на такие заморочки чхать.

А вот то, что ему самому корректуры неправильные придут - это зримо и осязаемо.

поэтому да, полностью согласен, но аргументы все не стал приводить намеренно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто ли вы пользуетесь поиском организаций на карте?

 

Обновились корректуры, пробки ...

Вот я пытаюсь на своём НЕ медленном Тексете 650 передвинуть карту по экрану...

Тормозит, я ещё раз... он не регирует, потом я нажимаю ещё раз, чтобы передвинуть и тут открывается вместо карты - Список организаций, вокруг места, где из-за грузности карты, тексет посчитал, что я не передвигал, а просто тапнул по карте.

ООО пупкины, магазин носки, офиcы какие-то  и чуть ли не ларьки...

 

Я это всё закрывать и опять-опять листать, а оно открывается, я закрывать.....

 

В Настройки-ПОИ я ставлю АЗС, Полиция, Метро, Мосты, ТРК, и ещё пару ориентиров, чтобы было к чему на местности привязаться.

Это не грузит карту.

 

Я ни разу ещё не пользовался поиском "искать рядом" ,.....

 

Так может быть сделать Лайт версию? чтобы можно было выбрать - что скачать с сайта.

А то карта пухнет, тормозит устройство (что творится на простых устройствах даже страшно представить).

Я всё равно - всё ищу через интернет, потом уже строю маршрут по адресам, а не ищу вокруг, тем более, что очень много мест видел, гже даже Магазины сетевые отмечены сильно криво и это не исправляется, хотя я сообщал несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслеживание Авто.

 

Существует ли возможность по запросу с приложением своей лицензии - получить ТРЭК передвижения навигатора???

Это важно, считаю!

 

И реализуйте такое на Гугл картах, к примеру - в Личном кабинете.

 

Это ведь просто. Ведь Авто СГ постоянно получает информацию о координатах конкретной лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь Авто СГ постоянно получает информацию о координатах конкретной лицензии.

Разве? Мне кажется, СГ получает информацию о пробках (время прохождения ребер), а вовсе не координаты датчика.

Ну, еще ДПОИ получает (если их отсылают). А вот так вот чтобы прямо в виде трека - мне кажется, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxBel, это скорее в тему про недремлющих конкурентов. Хотя Нокиа к ним сложно отнести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Мне кажется, СГ получает информацию о пробках (время прохождения ребер), а вовсе не координаты датчика.

Ну, еще ДПОИ получает (если их отсылают). А вот так вот чтобы прямо в виде трека - мне кажется, нет.

СГ получает координаты и вычисляет скорость, я так считаю.

Значит СГ знает координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...