Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

1. Облегчите СГ, пожалуйста!

Даже на моём быстром навигаторе, тормоза чувствуются, при сдвиге карты, тапе по экрану, по Ё.

Выставлено из POI всего пара пунктов, типа мосты, метро, ТРК.

Грузятся: плохие дороги, Опасности, ДПС.

 

2. Выпускайте карты почаще, пожалуйста.

Долгие Перекрытия дорог - выпускайте новый релиз, пожалуйста.

Крайне не удобно, когда корректуры сбрасфваются после выключения навигатора, а сети нет.

В итоге маршруты строятся по ЗАКРЫТЫМ годами улицам и мартшрутам.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Пожелания к разработчикам..? Сделать СГ для WP8. Пора уже - конкуренты не дремлют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяно рассуждениями в другой теме:

Во время загрузки программы на заставке можно написать что-то вроде: "Проезд перекрыт? Сообщите нам, пожалуйста по тел. таким-то...". Ну, текст конечно выверить до миллиметра. А номера выводить для региона, где навигатор в прошлый раз выключили.

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу "тапками" не бросаться. Возникла мысль об изменении первоначальной заставки запуска СГ:

1. Сделать цвет более приятный (типа синий, зеленый).

2. Вместо одной надписи и загрузочной шкалы добавить информацию с адресами сайта и ТП (будет полезно).

Ну, а красоту программисты "забубенят" от души!

Просто с выхода семерки заставочка явно не из "породистых". Можно какой-нибудь конкурс на разработку объявить. Ну, как-то так...

PS: если было похожее желание, то прошу пост удалить, чтобы не засорять ветку.

Вот тут набросал на планшетке небольшую "мысль". Уж как получилось:

Опубликованное фото

Отправлено с... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут набросал на планшетке небольшую "мысль". Уж как получилось:

Опубликованное фото

Отправлено с... через...

По этому телефону не дозвониться.

Надо указывать телефоны девушек картографов, а не "общий"

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому телефону не дозвониться.

Надо указывать телефоны девушек картографов, а не "общий"

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Я не то хотел выразить. Сам принцип заполнения заставки. Это набрОсок, а не конечное исполнение. УжЕ многие просят про напоминание ВСЕМ пользователям. Форумчане и так звонЯт и пишут, а обычным пользователям это "до лампочки"©. Уважаемые разработчики! Подумайте и прислушайтесь. Может измененная заставка действительно увеличит количество звонков или писем в ТП?

Отправлено с... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошеньких?

Мне очень нравилась Люба Романова, но к сожалению она уже в МИТ не работает :)

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Я не то хотел выразить. Сам принцип заполнения заставки. Это набрОсок, а не конечное исполнение. УжЕ многие просят про напоминание ВСЕМ пользователям. Форумчане и так звонЯт и пишут, а обычным пользователям это "до лампочки"©. Уважаемые разработчики! Подумайте и прислушайтесь. Может измененная заставка действительно увеличит количество звонков или писем в ТП?

Отправлено с... через...

Телефоны должны быть в самой карте (т.к. в разных городах могут быть разные номера). И по возможности андроид девайса уметь звонить прямо из программы.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась Люба Романова, но к сожалению она уже в МИТ не работает :)

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Телефоны должны быть в самой карте (т.к. в разных городах могут быть разные номера). И по возможности андроид девайса уметь звонить прямо из программы.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Мысль про звонок с современных девайсов - очень даже хороша! Но тогда и половина (или треть) с WinCE будут обижены.

Отправлено с... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошеньких?

к телефону надо еще фото девушек выводить на заставку. Не обязательно реальных, нарыть в сети фото "девушка call-центра".

Тогда завалят звонками. Правда не по поводу пробок. :-)

 

На самом деле, идея с телефонами на стартовом лого отличная, запомнится обязательно. Только сделать это по большей части можно адаптацией программы для дистрибютора навигаторов с предустановленной программой, т.к. не во всех странах есть телефоны.

Разче что зарегистрировать и включить например службы, такие как Viber, тогда звонить будут точно. Главное, чтобы обрабатывали карты других стран/областей.

Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

 

Изменено пользователем XstasY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово добавить в версию для iPhone поддержку функции AirPlay. Телефон связан по bluetooth с магнитолой (громкая связь) и весь звук уходит в этот канал, а очень хочется выбрать воспроизведение через динамики. Либо слушаешь радио, либо навигацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жена водит плохо, поэтому ей прямая дорога- ЛУЧШАЯ дорога. Маршрут: Питер-Форносово. Едем по Московскому шоссе и СГ предлагает на кольцо, а там до съезда на Софийскую( в сторону Колпино), направо на Копинской "ватрушке" и налево опять по Московскому шоссе. Понимая, что жена не повернет самостоятельно "налево опять по Московскому шоссе", я, сидя рядом, двигаю карту и смотрю, что твориться за Витебским "виадуком". И я оказался прав. Чуть потолкались перед 1-м светофором после виадука и ВСЁ. Дальше можно взлетать. То есть разница по времени обоих маршрутов в 2-3 минуты, а километраж обалденный.

 

Живу на перекрестке ул. Ленсовета и Орджоникидзе. Когда еду тем же путем, СГ предлагает либо через площадь Победы(чтоб ее) на Московское шоссе , либо по Ленсовета до Ю. Гагарина, направо до Московского шоссе. Игнорируя площадь, еду на Гагарина. Смотрю, время маршрута изменилось. Стало на 1 мин. больше. Получается, маршрут один- а выезд на него СГ предлагает через площадь, которую даже матерые водители побаиваются, не то что девушки со стажем в месяц.

 

Разница в минуту, а маршрут сложнейший.

 

Мудрая мысль: Научить бы СГ строить маршруты с минимальными рисками для водителей при поворотах или перестроении ( опять же, на дорогах не только водители со стажем, а еще и только начавшие водительскую жизнь), а если там все забито- строить маршруты по-сложнее. Это и экономически выгодно. Ведь матерый водитель посоветует начинающему СГ только потому, что СГ и тебя проведет  куда нужно, учитывая пробки, риски и не чуть ли твой стаж вождения. О!!! Можно и функцию такую прикрутить к СГ. Сел, ввел стаж вождения и он, учитывая все эти нюансы настраивает сам маршрут. Отсчитывая стаж, СГ может уже поводить другими путями и т.д. Еще и своеобразное пассивное обучение-привыкание к городу, дорогам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"LIMON", для новичков (в другой ветке) был предложен маршрут "Широкий". Я бы такой своей жене с приогромным удовольствием поставил. Сплошные проспекты и широкие дороги (никаких карманов, дворовых проездов). Можно назвать "Для новичков" или "Для гостей". ;)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще навеяло: если в самом деле сделать маршрут для новичков "Широкий", то много пробкодатчиков будет ездить только по проспектам (не зависимо от ситуации на дороге). Ну а мы - дворами, да карманами.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще навеяло: если в самом деле сделать маршрут для новичков "Широкий", то много пробкодатчиков будет ездить только по проспектам (не зависимо от ситуации на дороге). Ну а мы - дворами, да карманами.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

 

Поэтому и предлагаю мысль со стажем. Тем более, что если сделать"широкий", он будет постоянный, а тут СГ сам доучивает новичка, знакомя его с дорогами и т.д. И, в любом случае, есть "широкий" или нет- новичков и так полно на дорогах, соответственно и пробок из-за них тоже.

Изменено пользователем LIMON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мудрая мысль: Научить бы СГ строить маршруты с минимальными рисками для водителей при поворотах или перестроении

Смею Вас заверить, что алгоритм построения маршрута СитиГИДа и так очень и очень осторожный и исключает очень много. Еще больше его упрощать я даже уже не знаю зачем. Отключите пробки и проложите маршрут - сами поймете. Читаю топы по маршрутизации и удивляюсь - люди хотят и с учетом пробок и что бы вот так и вот так. Типа и рыбку и сесть :D . Поверьте - тут либо одно, либо другое. Я много раз анализировал маршрутизацию СитиГид, т.е. сам рисую карты и смею вас заверить, что такого осторожного маршрута нет ни у одной программы на постсоветском пространстве (ПроГород не проверял). С западными, типа IGO сравнить не могу, т.к. для этого надо один инструмент, что бы карту из одного исходника сделать для нее, а этого нет.

Так что делать еще один алгоритм - ИМХО нет смысла совершенно.

Да и извините, ваша жена - ваши проблемы! :D  Не надо ее вешать на шею МИТа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, было бы весьма неплохо научить Ситигид строить не только самый быстрый (по его мнению), но и при этом удобный маршрут, без экстрима типа вышеописанного выезда на пл. Победы или левого поворота на Московское шоссе из Колпино. Как вариант, чтобы не сильно усложнять программу, можно некоторым манёврам принудительно указывать некий штраф или просто заниженную скорость - из-за экономии пары минут на маршруте гнать туда перестанет. Но манёвр останется, если других вариантов просто нет, если объезд сильно длиннее, если на остальных вариантах объезда сильные заторы. Да и в итоге будет автоматом предлагаться проезд даже через этот же перекрёсток, но с менее рискованными манёврами: например, тот же левый поворот из Колпино на Московское шоссе можно заменить правым в сторону СПб с последующим относительно спокойным разворотом обратно через 400 метров на светофоре у ответвления на Пушкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать еще один алгоритм - ИМХО нет смысла совершенно.

Да и извините, ваша жена - ваши проблемы! :D Не надо ее вешать на шею МИТа :D

"Ну, это Вы батенька зря..."©

Не надо с нами в таком тоне. Если алгоритмами такой маршрут не реализовать, то так и напишите: просто и понятно. А тем более Ваше высказывание про мою жену считаю обидным. Она не может быть моей проблемой, потому как является матерью моих детей и любящей женщиной. Здесь было высказано предложение нового вида маршрута для новичков и приезжих в Питер (Москву). И все. Не больше и не меньше, только пожелание.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема со стремными поворотами у СГ есть, странно это отрицать.

В качестве костыля.

Я просто запретил наиболее одиозные маневры.

А именно - упомянутый поворот налево с Колпинского шоссе на Московское (есть, кстати, гораздо более спокойный вариант с поворотом направо и разворотом на светофоре), поворот налево с Заслонова на Обводный, переезды закрыл в Обухово, так вот и езжу.

Если кому надо - вот файл ограничений. Надо положить в папку JAMS и включить галку "Использовать файл ограничений"

98Spb.limits.upd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, это Вы батенька зря..."©

Не надо с нами в таком тоне. Если алгоритмами такой маршрут не реализовать, то так и напишите: просто и понятно. А тем более Ваше высказывание про мою жену считаю обидным. Она не может быть моей проблемой, потому как является матерью моих детей и любящей женщиной. Здесь было высказано предложение нового вида маршрута для новичков и приезжих в Питер (Москву). И все. Не больше и не меньше, только пожелание.

 

Не обижайтесь на Zauber`а - это он шутит.

По сути вопроса о простоте маршрута ваша позиция мне ближе, чем Zauber`а (по крайней мере, в СПб), но как мы (или МИТ) выберем опасные маневры? Каждый их по-своему оценивает, и многие маневры зачастую только выглядят опасными, а достаточно не спешить и они становятся не опаснее других (левый поворот на Лермонтовский без светофора, например,- но это сугубо моё мнение). И как такие псевдоопасные маневры гарантированно отсортировать от по-настоящему опасных (левый поворот на Московское ш. из Колпино, например, - а кому-то и этот маневр покажется нормальным, если нервы крепкие)? Можно конечно выставить на голосование и ограничить только топ-20 (30, 100) самых опасных на взгляд пользователей как вариант. По статистике аварий вряд ли можно судить, т. к. аварий больше там, где больше кол-во машин в ед. вр. проходит (кстати, например, на очень неприятном кольце на пл. Победы я никогда не видел ни одной аварии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема со стремными поворотами у СГ есть, странно это отрицать.

В качестве костыля.

Я просто запретил наиболее одиозные маневры.

А именно - упомянутый поворот налево с Колпинского шоссе на Московское (есть, кстати, гораздо более спокойный вариант с поворотом направо и разворотом на светофоре), поворот налево с Заслонова на Обводный, переезды закрыл в Обухово, так вот и езжу.

Если кому надо - вот файл ограничений. Надо положить в папку JAMS и включить галку "Использовать файл ограничений"

attachicon.gif98Spb.limits.upd

Аналогично. Использую костыль собственного изготовления. Но я в основном езжу по центру и югу, а вот на севере не знаю, что исключать. А пока на собственном опыте не убедишься, вроде как, по совету друзей исключать маневры не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Большое, человеческое спасибо, но... Снова использование "костылей", снова правка ресурсников и т.д., и т.п.. Знаю одного человека и его водителя-профессионала (который даже на курсах по экстремальному вождению обучался). Так они ездят только по проспектам и широким улицам намеренно. Спрашивал водителя: почему? Ведь можно быстрее другими маршрутами? Ответ был прост: на широких дорогах не бывает глухих пробок, худо-бедно движение будет. И кстати, навигатором не пользуются, вся карта в голове.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так они ездят только по проспектам и широким улицам намеренно. Спрашивал водителя: почему? Ведь можно быстрее другими маршрутами? Ответ был прост: на широких дорогах не бывает глухих пробок, худо-бедно движение будет.

Ну вроде "избегать объездов" - костыль как раз про это. У меня стоит "часто", вроде помогает.

Однако в упомянутом случае про объезд части Московского шоссе по Софийской это не работает - и Софийская, и КАД - дороги более широкие, чем Московское шоссе. Да и светофоров на них нет. Если бы не поворот налево с Колпинского шоссе (который я просто запретил), - это вполне нормальный и оправданный объезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...