Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

может просто улица без названия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

И еще раз про интерфейс.

Поставил на свой Texet TN-600 для сравнения iGO 8.

И понял, что основная проблема интерфейсов CG не в размерах и расположении кнопок, не в иконках и читаемости шрифтов, а в лагах интерфейса.

Лаг интерфейса общеизвестное понятие при создании GUI.

Условно делятся на два стадии:

- визуальный лаг

- фактический лаг

Если я нажимаю на кнопку и она визуально изменяется с задержкой - это визуальный лаг.

Если кнопка визуально изменилась, а требуемая функция появляется  на экране с задержкой - это фактический лаг.

Лаги интерфейса приводят к двойным нажатиям на экран, к неконтролируемым нажатиям на "следующем" экране, к потере фокуса на кнопке и тд и тп.

Интерфейс с лагом вызывает у пользователя безсознательное раздражение. Он не знает почему и что - но ему не нравится. Злит.

Мгновенно реагирующий интерфейс (как визуально, так и звуком, и фактически) пользователю нравится даже при слабом художественном оформлении и не продуманности переходов.

У City Guide лаги в интерфейсе просто чудовищные. Как визуальные, так и затем фактические.

У iGO - лагов нет вообще. На том же самом устройстве. Ощущение как-будто со старых жигулей пересел в новую иномарку.

Мой совет разработчикам попробовать на одном и том же мобильном устройстве сначала свою программу, а потом iGO. Просто погонять меню. Вы будете неприятно удивлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_PPK

Вы всерьёз думаете, что разработчики никогда иго не видели?

 Соответственно, на лучшую программу навигации в мире работают лучшие программисты МИРА , с соответствующими зарплатами.

Нет желания выступить спонсором для переманивания игошных программёров в ситигид?LOL

Если желания такого нет, то поставьте себе для коллекции беон-роад, и удивитесь, насколько шустр ситигид по сравнению с нимSmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется проблема роста...

Конечности растут быстро и не пропорционально.

Картинка красивая, но положена на старую основу, которая не совсем на это рассчитана, как мне кажется.

Думаю в последующих релизах это будет исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marth

Почему? Вроде бы отображается снизу на' date=' скажем так, панели состояния (в терминалогии браузеров).[/quote']

Я говорю, не в режиме навигации. Т.е. когда маршрут не проложен и панели навигации нет. У вас в этом состоянии отражается текущая улица? (название улицы точно есть, я даже для контроля запускал 3.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пользуюсь уже ситигайдом вроде бы 2 года или больше даже не помню. За это время в общем и целом доволен! Особенно порадовал ввод знаков плохой дороги и гаишников. Очень полезно и работает на ура! Но есть ещё пару идей помоему неплохих обо всём по пунктам:

1. Очень не хватает статистики, сколько проехал с какой скорстью и т.д. Ведь например отправляясь в дальнее путешествие так хочется узнать сколько ты проехал и где останавливался.

2. Невозможно свернуть программу...навигатор GlobusGPS, может это трабла навигатора но очень неудобно, т.к. не отригулировать уровень звука. Хорошо бы чтоб настройка уровня звука была интегрирована в программу.

3. Ограничение скорости...прям большим кругом нарисовать, чтоб когда едешь и нужно срочно узнать какое ограничение именно на этом участке можно было глянуть в навигатор а не думать проехал ты населенный пункт или ещё нет!

4. Индикатора заряда батареи также не хватает...фиг знает сколько ещё проработает навигатор!

Вроде бы всё пока =) очень надеюсь увидеть это в новых версиях программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть в 3.7

2. Всё прекрасно сворачивается после нескольких шаманских действий (воспользуйтесь Поиском), поскольку виноват не СитиГид.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-го пункта, вам сюда: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4691&PID=86575#86575

там хорошо раскрыта эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы учитывать при временнном штрафе на левый поворот совершается ли он на дороге из одного ребра или на дороге из двух ребер. Во втором случае, штраф должен быть значительно больше, чем в первом (раз уж никто не собирается учитывать различие "хрюшек" при проезде прямо и поворотах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В СГ 3.7:

1. Индикатор заряда батареи. За идею можно бы взять карусельные датчики а-ля Автоспутник (меняются прикосновением). Там выводится инфа о количестве спутников, скорости, оставшегося времени и расстояния до конца маршрута, часы, заряд... При чем не только в цифровом но и в цветовом виде (красный, желтый или зеленый фон).

2. Неплохо бы выводить на перекрестках знаки разрешенных направлений движения, направлений по полосам, направлении главной дороги.

3. Оптимизировать голосовые подсказки. В том же навителе подсказка на круговом движении более ясна: "Круговое движение. Второй (третий, пятый...) выезд с круга. Сам наблюдал, как иногородний пользователь СГ по голосовой подсказке на кругу став не в тот ряд мучался пытаясь в час пик повернуть в нужном направлении. А если это длинномер-фура, то удовольствия мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>В том же навителе подсказка на круговом движении более ясна: "Круговое движение. Второй (третий' date=' пятый...) выезд с круга. <...>[/quote']

 

А как по Вашему в СГ? И говорит номер выезда, и циферку показывает...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня небольшое пожелание по работе с сервисом "опасностей и предупреждений", конечно если это реально...

Всвязи с тем, что интерфейс программы немного притормаживает и эти пара нажатий на кнопочки могут занять довольно большой промежуток времени + время самой передачи данных на сервер и обратно на карту(если я правильно понимаю саму систему работы) + проблема лишних телодвижений при езде в плотном потоке, то смещение от места нахождения самой "опасности" до появления метки на карте может быть до 1,5 км., а то и больше. Так может сделать на экране, как дополнение, полупрозрачную кнопочку "общей тревоги" с некой голосовой командой например: "будьте внимательней", если нет возможности зафиксировать точку с более конкретной привязкой к самому опасному месту.

И еще один момент. Навигатор я выключаю по прибытию на место, так как дальнейшей необходимости в его использовании нет, до следующей поездки. Соответственно сбиваются все настройки(имеется ввиду дата и время), в программе стоит галка "синхронизации по GPS", но время устанавливается -1 час, т.е. если я включаю программу в 16.50, то на экране время показывает 15.50. Конечно это в общем и целом не критично, но как то не уютно. Я просмотрел много форумов по "WinCE" на эту тему, эта проблема не только "CG". Можно конечно сначала сделать некие настройки, а потом уже запускать "CG", но такой проблемы нет в "Прогороде" и нет в "IGO", они время выставляют точно, значит все-таки эта проблема решаема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

germaniy

Насчет первого уже не однократно говорилось, что программа запоминает координвты в момент в хода в меню или quikmenu, тоесть для отправки точных координат об опасности достаточно в нужном месте войти в меню, а потом не спеша уже выбрать нужную категорию опасности и ее отправить :-)

Насчет второго точно не скажу, но помойму лечится настройками часового пояса в саммом СГ, чтоб небыло отставания на час....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу синхронизации, может все-таки лучше что бы это изначально было в самой программе.

А за первое, спасибо за разъяснение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такое управление по ВТ для КПК, чтобы работало с программой СГ

75f7fc6155c3b7e09ee2f439bf0e9df2.jpg

Может кто уже использует, что-то подобное?

Поделитесь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы на ребре, по которому едешь, всегда задавалось сообщение о пробке, если едешь медленно (собственное, по существующему алгоритму).

Т.е. начав движение в середине ребра, при медленной езде, был вопрос о пробке.

Или сейчас при поворотах часто пропадают ребра. Чтобы не смотря ни на что, после поворота и медленного движения - был вопрос о пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Невозможно свернуть программу...навигатор GlobusGPS

На моем глобусе СГ сворачивался при кратковременном нажатии на кнопку включения навигатора (которая на корпусе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про индикацию пробок. Хорошо бы было, если бы индикаторы скорости (хрюшки, линии) лепились к краю улицы (соответственно, к краю желтой полосы маршрута), а не к ее середине, скрывая и маршрут и остальную карту. Ну хотя бы на маршруте липились к краю.

Сорри, если повторился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они куда лепятся? У меня на WM с 3.5SP1 линии скоростей идут именно "по обочине".

К осевой линии стремятся. В центре города очень нехорошо выходит, маршрута нет. (WinCE 3.7, да и в 3.5 тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем глобусе СГ сворачивался при кратковременном нажатии на кнопку включения навигатора (которая на корпусе).

У меня сворачивается по кнопке "свернуть", а востанавливается по ярлыку запуска..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К осевой линии стремятся. В центре города очень нехорошо выходит' date=' маршрута нет. (WinCE 3.7, да и в 3.5 тоже)[/quote']

Посмотрел на сайте скриншоты для 3.7, там вроде тоже линии скоростей по краям от маршрута smiley5.gif :

CGCE2.gif

Или у вас не так как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз как в 3D (не пользуюсь ей просто), но в обычной по моему как раз все линии скоростей идут по желтой линии маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
линии скоростей по краям от маршрута  

 

От масштаба зависит.

 

Чуть улучшает ситуацию изменение автошкалы (http://faq.probki.net/content/7/58/ru/nastroyka-avtomasshtaba-i-avtonaklona-perspektivy.html).

 

Но вообще-то, жутко неудобно!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у вас не так как-то?

Как-то не так...

Это уже 3-я моя попытка перейти на 3.7

20100531_235126_2010_05_31_19_0.bmp

20100531_235147_2010_05_31_19_0.bmp

20100531_235157_2010_05_31_19_1.bmp

и все никак..

Масштаб как и был по умолчанию. Может быть дело в langpack? Но без него совсем никак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...