Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Только что, fotolom сказал:

дорожных знаков

Саш, если ты считаешь, что со знаками везде так же хорошо, как в финском районе ЛО, то это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Только что, /DiOs сказал:

со знаками везде так же хорошо

Да нет, не считаю. И с разметкой всяко бывает, не говоря уже о самих ПДД. Всё равно, понятно, что основную часть поклонников предупреждений не это беспокоит. Стремятся не к тому, чтобы избегать нарушений ПДД, а к тому, чтобы избегать наказаний за нарушения.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, fotolom сказал:

понятно, что основную часть поклонников

Насчёт основной не считал, но скорее да. Судя по тому, как наличие функции спидкамов расхваливается в регистраторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Да нет, не считаю. И с разметкой всяко бывает, не говоря уже о самих ПДД. Всё равно, понятно, что основную часть поклонников предупреждений не это беспокоит. Стремятся не к тому, чтобы избегать нарушений ПДД, а к тому, чтобы избегать наказаний за нарушения.
 

Железная, видать, у вас психика. Тащиться за фурой со скоростью 85, а потом долго и нудно ее обгонять на 90 где-нибудь типа старого Приозерского шоссе. Завидую;)

З.Ы. За 20 лет - один штраф

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, svlad2012 сказал:

Тащиться за фурой со скоростью 85, а потом долго и нудно ее обгонять на 90

Это говорит лишь о том, что ты не собираешься соблюдать 90 после обгона. Ну, или мало в дальнобой ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железная, видать, у вас психика. Тащиться за фурой со скоростью 85

1. Он не говорил, что нигде и никогда не нарушает (это почти невозможно).

2. Что значит "Тащиться"? Если фура идет стабильные 85-90, я лично встаю в хвост и еду за ней (ну, в неслякотную погоду, конечно). Разница в 10 км/ч даст мне выигрыш в 10%, то есть на 100километровом отрезке я отыграю около 6 минут (это при условии, что я всю дорогу буду идти с той же скоростью, а это совсем не так).

Ну и смысл ее обгонять?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Это говорит лишь о том, что ты не собираешься соблюдать 90 после обгона. Ну, или мало в дальнобой ходил.

Нет, это как раз на дальних дистанциях. Вопрос не в том, чтоб быстрее на 5 мин, которые исчезают на остановках отдыха. Просто старый стал, комфорт полюбил - круиз:rolleyes:

А за фурой на круизе - не камильфо. Тормозит она на всяких поворотах-подъемах, а потом имеет дурную привычку снова разгоняться. Приходится вспоминать, где педаль тормоза, потом где педаль газа, да и кочергой приходится дергать.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svlad2012 сказал:

А за фурой на круизе - не камильфо. Тормозит она на всяких поворотах-подъемах, а потом имеет дурную привычку снова разгоняться.

1. Комильфо (comme il faut).

2. Фуры, в отличие от чайников, идут довольно ровно и на поворотах тормозят как раз тогда, когда надо.

3. Ну так и обгоняй её на подъёме!

4. На круизе есть такая кнопочка (-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, /DiOs сказал:

На круизе есть такая кнопочка (-).

Это ж для лохов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, IШIN сказал:

Это ж для лохов!

Ты знал! ТЫ ЗНАЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, /DiOs сказал:

Фуры, в отличие от чайников, идут довольно ровно и на поворотах тормозят как раз тогда, когда надо.

Кстати, на Московской трассе они идут ровно, но по-уродски. Они хотят экономить солярку (т.е. не разгоняться и не тормозить) и при этом не штрафоваться.

Исходя из этого они выбрали скорость=const=80, и пилят. Я их (не особо нудно) обгонял, ехал 90, но в ближайшей деревне этот сарай меня обходил. Я-то в НП круиз отключал и снижал до 60, а они так и пилили. Самое противное, что после деревни они до 90 не разгонялись, так и ехали 80. Вот и игрались в чехарду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Железная, видать, у вас психика

Достигается упражнениями. Сколько раз наблюдал, как резвый обгоняльщик потом, на въезде в город, виднеется впереди на 5-6 машин. Оно того стоило? На самом деле, штраф - не самое страшное последствие нарушений. Парадокс в том, что, если кого угодно спросить, что он предпочтёт, час-другой (да сколько угодно) тащиться за пейс-каром со сколь угодно низкой скоростью, или несколько часов (порой) ждать прибытия ДПС для оформления ДТП с последующими удовольствиями ремонта и пр., не говоря уже о реанимации или оцинкованном столе, то, разумеется, все выберут первое. В теории, а на практике - сами знаете.

P.S. Разрешённая скорость для грузовых а/м более 3.5 т вне НП - 70 км/ч (90 на магистралях). Всегда было загадкой, почему ДПС не интересуют фуры, едущие иногда 100-110. Хотя бы потому, что это потенциальные убийцы повышенной эффективности.

P.P.S. При изучении ПДД (не перед экзаменом, а так, периодически) повеселило, что мотоциклам определена максималка 90 км/ч, в том числе на магистралях (КАД и т. п.). Щас... И тоже не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, fotolom сказал:

P.P.S. При изучении ПДД (не перед экзаменом, а так, периодически) повеселило, что мотоциклам определена максималка 90 км/ч, в том числе на магистралях (КАД и т. п.). Щас... И тоже не беспокоит.

Рыцарям полосатого жезла просто не угнаться на своей "пятнашке" за современными мотоциклами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fotolom сказал:

мотоциклам определена максималка 90 км/ч, в том числе на магистралях (КАД и т. п.). Щас... И тоже не беспокоит.

 

Оффтопим, госспода, но раз уж понеслось... 

Я еще удивляюсь, как спокойно они относятся к мотикам без номеров/с номерами под крылом. Да, я и сам не вполне понимаю, куда крепить номер на спортбайке, но тогда наверное надо (ГИБ2Д) либо изменять форм-фактор мото-номера, либо запретить продажу в РФ мотоциклов без площадки для номера размером X на Y.

Или и то и другое.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Vlad_SP сказал:

просто не угнаться на своей "пятнашке" за современными мотоциклами

Скрытый текст

 

На самом деле, на Ютюбе достаточно роликов с успешными погонями, в том числе на "пятнашках", ну а на шоссе их и Порше не догонит. Только пуля.

Странность в другом (это вообще характерно для современной цивилизации). Производятся и продаются предметы, в нашем случае автомобили и мотоциклы, использование возможностей которых в полную меру запрещено законом.

 

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь программой с момента основания.

Считаю, что лучшая на северо-западе по точности расчета маршрута по пробкам.

Просьба к разработчикам:

Меню>Маршрут>Легенда.

Сделайте пож возможность

переключения - время относительное / абсолютное. От начала маршрута.

Также и для расстояния. относительное / абсолютное. От начала маршрута.

Было бы очень полезно!

--

Спасибо разработчикам за труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю полезным введение функции подтверждения или отклонения события (ремонт, ДТП)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждением обычно является повторная установка.
А через пару часов "само пройдет".
Хотя, соглашусь, бывали желания написать - "нет тут уже никого", но смысл?
Я за рулем не читатель...
Предупредили - и на том спасибо.

пишу с Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Нннууу.... тут еще дело в том, что разные типы событий должны иметь разное "время жизни по умолчанию". Например, ремонт дороги за пару часов навряд ли "рассосется". Скорее это несколько дней. ДТП - как знать.... за полчаса, если водители расписались по европротоколу - вполне уже может "рассосаться".  А уж "ДПС" - эти вааще через пять-десять минут могут стоять в совсем другом месте.

Должны бы. Но, судя по всему, все события имеют некое стандартное время жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vlad_SP сказал:

судя по всему, все события имеют некое стандартное время жизни.

разное

более того, картографы принудительно могут установить время жизни руками, как делали при закрытии Большого пр.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре СПб тоже появились паркоматы, т.е. платные парковки, как и в Москве.
Например, если ехать по ул.Жуковского то на перекрестке с Восстания висит световое табло, сколько свободных мест на ул.Восстания.

Но на Жуковского я встал без проблем, ничего не заплатив (возможно, работа в опытном режиме?) В общем, нас тоже ждут большие перемены. :(( Хотелось бы, чтобы за 500 метров (к примеру) до точки финиша выдавалось бы предупреждение:

"Вы приближаетесь к зоне платной парковки".
http://www.transportspb.com/platnye-parkovki/
Т.е. чтобы можно было бы заранее остановиться вовне зоны, где есть свободное место, и прогуляться пешком. У меня вер.7.8 Windows Mobile , но думаю в Андроид реализовать не сложно - не проблема, наверное?

Я попал на 3000 рублей :-*(
 

Цитата

Штраф за нарушение правил пользования платной парковкой составляет 3 000 рублей.

Владелец транспортного средства может быть оштрафован:

за неоплату парковки;

при оплате в меньшем размере;

при превышении оплаченного времени более, чем на 10 минут;

при внесении платы позднее, чем через 15 минут после размещения транспортного средства на парковочном месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladimir_ahq сказал:

В центре СПб тоже появились паркоматы, т.е. платные парковки,

 

1 час назад, vladimir_ahq сказал:

нас тоже ждут большие перемены

Интересные новости. Давно в Петербурге?

11885287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, vladimir_ahq сказал:

Я попал на 3000 рублей :-*(

Пока еще нет.

Поскольку персональные данные о владельце ТС хранятся в базе ГУВД, а штраф за нарушение правил платной парковки выставляет администрация Санкт-Петербурга, у которой нет доступа к базе ГУВД (а законных оснований для раскрытия твоих персональных данных у ГУВД нет - привет Закону о персональных данных!), то администрация не может направить уведомление о штрафе "на деревню дедушке", и через два месяца этот штраф "протухнет."

Конечно, есть вероятность, что за два месяца ГУВД и администрация договорятся, нннооо...... этого не произошло за прошедший год.

(Где-то доводилось видеть инфо, что оплачено только порядка 15% парковочных сессий. А штрафов до текущего момента - не оплачено ни одного.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Живу в этой ЗОНЕ. Платная уже как 2года. С нового года (2017год) платная будет от Невы и до Обводного канала. Градация по зонам, а тек-же Петроградка. Это было написано где-то в Ленинградке (Санкт-Петербургские ведомости).

С уважением Serg. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...