Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю чтоб в сг отличались дворовые проезды и пешеходные дорожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Как не заметил.

Я имею виду визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дневной палитре пешеходная белая, внутридворовый розовый. В ночной светло-серая и тёмно-серый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел спасибо, просто их так мало.

А тебе хочется иметь на карте "паутину"? Всему должен быть предел. Если мы нарисуем ВСЕ тропинки, то будет не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тебе хочется иметь на карте "паутину"?

Не знаю ничего насчёт «паутины», но вот «мозаику» — ненавижу!  :angry:

( писал об этом, жаловался,  , Михаила в личку доставал…)

Понимаю, что видимо, я один такой… :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе хочется иметь на карте "паутину"? Всему должен быть предел. Если мы нарисуем ВСЕ тропинки, то будет не очень...

я нет,просто в парках допустим, в тех местах где это нужно вот примерy4eju4ev.jpg, конечно улицу дублировать не надо.

Ну а так можно сделать тонкую линию (отличяющию от дворового проезда) и видна при очень приближеном маштабе и нам хорошо и пешим маршрут не чего. Сам иногда пользуюсь.

Изменено пользователем k.alexander83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.alexander83, тебе же мудрый /DiOs написАл, что пешеходные дорожки белые. В парках их рисуют, если треки присылают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я понел , просто Олег я имел виду мало это просто их нет. Нашло раз,два.

Я и гаварю что надо сделать чтоб при приближении их только видно было.

Нет я понел , просто Олег я имел виду мало это просто их нет. Нашол раз,два.

Я и гаварю что надо сделать чтоб при приближении их только видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось войти на форум в IE11 - даже в режиме совместимости.

 

Зашел чтобы написать пожелание - в СГ очень хорошо бы иметь список адресов, которые, например надо посетить за день. Не избранное - а именно временный список как ToDoList.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что пешеходные дорожки вне парков -- это результат выбраковки дворовых проездов. Т.е. неким образом в карту была внесена вся сеть, а по нашим жалобам пешеходные куски были закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень хотелось бы, что бы были карты водоёмов!

Это сразу сильно поднимет и рейтинг и продажи!

А то приходится пользоваться "буржуйскими", живя в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы, что бы были карты водоёмов!

Это сразу сильно поднимет и рейтинг и продажи!

А то приходится пользоваться "буржуйскими", живя в России...

Так были в стародавние времена (2011) Финский залив, Восточная часть и Ладожское озеро.

Как показала история, продажи сильно не выросли. Ни сразу, ни потом.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж ветка для разработчиков, то лучше здесь отпишусь.

Вчера обсуждали в ветке про POI нагромождение и неправильность нанесённых точек. Грустная ситуация с ними, очень грустная. Вот парочка примеров ("Галерея" и "Атлантик Сити")

По правде говоря, все понимают, что в ТЦ есть и туалеты, и магазины, и кинотеатры. Может на этих центрах оставить только его название? А все остальные бутики и т.д. и т.п. сделать видимыми по тапу? Ведь это есть по факту:

Ну, как-то так... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, вот это тоже не помешало бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В СГ 8.1.ХХХ появилась весьма ценная возможность показывать на экране текстовые сообщения впереди на маршруте. Замечательно! Два момента: пока не получилось заметить, на каком расстоянии до отметки оно появляется (возможно, его не вредно было бы увеличить) и, самое главное, его легко пропустить. Вот тут было бы очень здорово, чтобы появление текста на экране предварялось бы каким-нибудь звуком ("динь"), с возможностью отключения (ибо не все захотят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание исключить ситуацию, когда визуальная подсказка следующей улицы совпадает с улицей текущего местоположения (например, надпись в нижнем поле "Московский пр." и надпись в верхнем поле "Московский пр." - в данном случае проспект вообще прямой как струна и удобнее было бы заранее знать, где предстоит с него сворачивать, не прибегая к просмотру на ходу маршрута или легенды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так были в стародавние времена (2011) Финский залив, Восточная часть и Ладожское озеро. Как показала история, продажи сильно не выросли. Ни сразу, ни потом.

А как же доброе слово от пользователей? Учитывая что ни где не  заявлено про карты для охотников и рыбаков.?

 

 

Пожелание нумер раз два три подряд.

 

Замечательно было бы сделать в ЛичномКабынэте возможность редактировать личные POI сбэкапленые с устройства. Согласитесь, тыкать в сомнительного качества клавиатуру чтобы дать внятное описание точки занятие не тривиальное. а учитывая что иногда хочется запомнить точку прямо сейчас и срочно, "на бегу" а потом поправить "навзвние".  Сопутствующим явлением была бы возможность делать экспорт/импорт с гуглем KML/KMZ... Достаточно этого инструмента хотя бы на сайте, впрочем при возможности редактировать и добавлять в архив ручками можно и обойтись. Хотя, например планируя поездку и отмечяя желаемые к посещению полсотни-другую точек это достаточно ой... Ну и наконец, не хватает папочек и категорий для личных ПОИ ))) ну очень просятся, когда их уже много то из избранного приходится уже фильтровать ...

 

При указании дорожной обстановки не понятно каким образом возможно указать точное место? Очень не однозначно получается в какой именно точке СГ его установит, как правило получается где попало, либо не редкость метров через 300 от реального места. Было бы логично включить дополнительно, в "всплыающем меню" и кнопочку "ДПОИ" чтобы при клике по карте получить и точное указание на место события и его описание.

 

Экранные кнопочки однозначно мелковаты, особенно при больших разрешениях на не больших дисплеях. пример 4" 800*480 кнопки примерно 6*6мм, не всяким пальцем удается попасть с первого раза именно в нужную кнопку... включить/выключить кнопки это прекрасно, но иметь счастье задать им еще и размер в зависиости от выбранного монитора и собственных предпочтений было бы совсем замечательно.

 

продолжение будет...

Изменено пользователем s_bober
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно, у меня и LTE работает...
Потому и работает, что в другом диаппазоне и на других каналах ни как не связанных с голосовым траффиком. у остального ГСМ/ЖПРез/3Г кроме покрытия есть еще и "свободные" таймслоты... которые работают в условиях приоретета, для голоса, И не покладая рук в неподходящий момент бывают заняты ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилась у меня вчера мысль о необходимости ввести градации при просмотре маршрута - например, чисто условно, ближайшие 10 и 30 км.

 

Мысль родилась вчера в пробке Побререзье-Спасская Полисть, когда СГ предложил объезд, а я так и не смог понять, какой именно - легенда неинформативна, так как местность не очень знакома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилась у меня вчера мысль о необходимости ввести градации при просмотре маршрута - например, чисто условно, ближайшие 10 и 30 км.

Мысль родилась вчера в пробке Побререзье-Спасская Полисть, когда СГ предложил объезд, а я так и не смог понять, какой именно - легенда неинформативна, так как местность не очень знакома.

Легенда очень даже информативна, поскольку раскрашена цветами пробок. Просматриваете легенду, нажимаете нужную строку (например, красную), затем - "Показать". Я этим изредка пользуюсь. Единственное неудобство - чтобы посмотреть следующий затор - все надо начинаеть сначала.

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда очень даже информативна, поскольку раскрашена цветами пробок. Просматриваете легенду, нажимаете нужную строку (например, красную), затем - "Показать". Я этим изредка пользуюсь. Единственное неудобство - чтобы посмотреть следующий затор - все надо начинаеть сначала.

 

Ещё раз - легенда неинформативна. Если я так написал - значит, в описанной ситуации именно так. Описанная вами последовательность действий никак не помогла бы мне - либо потребовала бы много времени с полным отвлечением от управления автомобилем. Вот есть некий прямоугольник из дорог (это я сейчас точно знаю, что это так - посмотрев карты на "Яндексе", а в момент события я только предполагал, что это так). Причём в этом районе я уже один раз накололся, поверив СГ и приехав в результате к разрушенному мосту - о чём даже писал в теме по соответствующей карте. Общую карту дорог в районе я себе представляю плохо. Вы предлагаете тыкать в отдельные участки и смотреть на них. Как вы думаете - если я не знаю полного графа дорог в районе и не очень помню названия НП, которые проезжал всего один раз и с другой стороны (то есть, до первых по маршруту этой поездки я из-за моста вообще не доехал и их названий не вспомню, потому что не знал никогда) - это мне поможет определить, по тому же некорректному маршруту ведёт меня СГ, или по какому-то другому?

 

И это я не говорю про проблемы прокрутки на устройствах с сенсорным экраном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...