Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Дело в том, что у меня нет ОГЛ, а было бы - я бы его никогда не включал. Смотришь скрины с ОГЛ - и думаешь, как они там чего видят?
На самом деле я тоже поначалу так думал, но привыкаешь, и это реально удобно :) особенно относительный цвет пробок. Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

>

, по ссылочке можно посмотреть "красоту". В общем сами всё поймёте.

Красота может кому и нужна, но не увидеть разницу в 35 км/ч - для меня катастрофа.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете внедрения отображения знака 110 на дорогах (сам сегодня видел в Днепропетровской области - слава всем Богам, не прошло и 3 лет с момента просьбы это сделать) просьба не ограничиваться только им, а дать картографам инструмент для отображения скоростей 130 - автомагистрали, и 5 стоянки/заправки, 20 жилые зоны/дворы, 40-50-70-80 ограничения на участках дорог.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>

, по ссылочке можно посмотреть "красоту". В общем сами всё поймёте.

Красота может кому и нужна, но не увидеть разницу в 35 км/ч - для меня катастрофа.

Боюсь показаться упертым, но здесь скорее не правильно подобрана цветовая гамма, при разрешенных 110, 70 должно быть темнее. Но отчасти разделяю логику сг, да 70 маловато для КАД, но раскрашивать это тревожным желто-оранжевым тоже не совсем верно. Я наслышан, из ваших сообщений, о характере вашей работы, для вас - возможно катастрофа, для большинства - 70 на кад вполне допустимо. У простых смертных стоимость минуты несколько другая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 просьба не ограничиваться только им, а дать картографам инструмент для отображения скоростей 130 - автомагистрали, и 5 стоянки/заправки, 20 жилые зоны/дворы, 40-50-70-80 ограничения на участках дорог.

 

Хотя где-то выше проскакивало сообщение, что ограничение скорости определяется "типом дорог" и поэтому м.б. только 110-90-60-40, я фактически видел отображение ограничения скорости 50 и 70 на офиц. карте СПб и ЛО.

Так что м.б. у картографов уже есть этот инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видел отображение ограничения скорости 50 и 70

Знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорости 120 первое предупреждение о маневре идет за 1км, а потом повторяется на 500м или вы этого не замечаете? Этого вполне достаточно (также еду 120 в левой и все спокойно успеваю).

 

Только что развернуто писал аргументацию. За 1 км идет предупреждение просто о маневре без конкретики. Т.е. надо отвлечься от дороги и внимательно смотреть на навигатор типа а что там дальше будет. И только за 500 метров пошла конкретика. Лично мне мало. У всех скорость реакции разная, поэтому нужна ГИБКАЯ настройка, чтоб каждый мог настроить себе предупреждения поближе или подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя где-то выше проскакивало сообщение, что ограничение скорости определяется "типом дорог" и поэтому м.б. только 110-90-60-40, я фактически видел отображение ограничения скорости 50 и 70 на офиц. карте СПб и ЛО.

Так что м.б. у картографов уже есть этот инструмент?

 

 

Знаки.

 

 

??? :blink:

 

Что-то не вспомнить, где я видел эти 50 и 70.

Что значит знаки? Внешнего файла знаков у меня нет, на навигаторе - всё стандартное, без рукотворчества.

Да, это высвечивалось в виде знаков, но точно так же, как и всегда. На 100% не уверен, но кажется и голосовое предупреждение о превышении скорости было...

 

Вспомню где - проедусь там с "нарушением"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


???

Ограничение скорости, наложенное зашитыми в карту знаками. В отличие от ограничения скорости по типу дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, и еще раз сообщаю, что кому как удобнее. Но за что лично я люблю СГ - за развернутые голосовые подсказки типа "в тоннель", "на мост", "под мост" и т.д. и т.п. Помнится как-то свернул СГ в фон, а мне еще и по телефону позвонили. Так вот пообщавшись по телефону я осознал, что вполне адекватно двигался только слушая подсказки СГ. Все люди разные. Кому-то достаточно и 500 метров чтоб свинтить с МКАДа. Но мне мало. И я хочу слышать КОНКРЕТНУЮ инфу о маневре подальше, чтоб НЕ ГЛЯДЯ НА ЭКРАН. можно было понять куда ехать. На "трешке" это вообще МЕГА актуально, т.к. дибильных развязок там полно. И если будет настроичка, растягивающая дистанцию до маневра на скорости - я буду счастлив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За 1 км идет предупреждение просто о маневре без конкретики

С той же конкретикой, что и на 500м.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1 км идет предупреждение просто о маневре без конкретики. Т.е. надо отвлечься от дороги и внимательно смотреть на навигатор типа а что там дальше будет.

Так вы всё-таки расскажете, где у нас в количестве дороги, на которых при разрешённой скорости выше 90 км/ч (20 секунд до манёвра от 500-метрового предупреждения) возможен какой-либо манёвр, кроме съезда направо? Ж;-)

Хотя, конечно, если вам удобнее получать предупреждение за километр - имеете право просить. Вряд ли у кого-то из пользователей будут аргументы против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть такое пожелание.

 

1. При работе с "Закладками (Избранное)" хочется, тыкнув по сохраненной в "Избранное" точечке на карте иметь возможность ее редактировать (изменить, удалить и тд). Пока там вылезает меню с "Поехали" и совершенно нелепое "ЕЩЕ" с никому не нужной инфой о карте. Пока же приходится лезть в меню, открывать "Избранное" и искать эту точку. А у меня их туева хуча. Короче очень не удобно.

 

2. А еще хочется в менюшках, где есть вертикальные списки иметь справа бегунок и стрелочки "тыкалки" вверх/вниз. Просто у меня автонавигатор на Win CE и экран не емкостный, т.е. двигать список по экрану пальцем не удобно, а "тыкалки" были бы в самый раз. Ну и чтоб отключить можно было кому не надо.

Изменено пользователем Serheo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serheo, Вам нужно нажать на "шпалу". Вылезет "Поехали" и "Или". Нажимаем на второе - творим, что хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Serheo, Вам нужно нажать на "шпалу". Вылезет "Поехали" и "Или".

Это где это после тапа по значку на карте такой экран получить можно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где это после тапа по значку на карте такой экран получить можно???

Ну не по значку, а в "Избранном". Но остальное-то реализовано. Хочу изменить - пожалуйста, хочу удалить - тоже. Тем более у Serheo экран не ёмкостный (да и размера не большого). Лучше через "Избранное" ковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение скорости, наложенное зашитыми в карту знаками. В отличие от ограничения скорости по типу дороги.

Понятно. Тогда на просьбу

В свете внедрения отображения знака 110 на дорогах (сам сегодня видел в Днепропетровской области - слава всем Богам, не прошло и 3 лет с момента просьбы это сделать) просьба не ограничиваться только им, а дать картографам инструмент для отображения скоростей 130 - автомагистрали, и 5 стоянки/заправки, 20 жилые зоны/дворы, 40-50-70-80 ограничения на участках дорог.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

 

 можно сказать, что у картографов инструмент есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно сказать, что у картографов инструмент есть?

Нет. Это разные механизмы. Ну то есть инструмент есть, но не расставлять же знаки вручную по всем рёбрам?

 

Могу только сказать, что этот вопрос не остаётся без внимания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. А еще хочется в менюшках, где есть вертикальные списки иметь справа бегунок и стрелочки "тыкалки" вверх/вниз. Просто у меня автонавигатор на Win CE и экран не емкостный, т.е. двигать список по экрану пальцем не удобно, а "тыкалки" были бы в самый раз. Ну и чтоб отключить можно было кому не надо.

Тут вы не одиноки - об этом уже несколько лет просят. Но увы - воз и ныне там. Видимо, стандартизованность интерфейса для всех платформ пока, по каким-то причинам, перевешивает.

В очередной раз подпишусь под этим пожеланием.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не по значку, а в "Избранном". Но остальное-то реализовано. Хочу изменить - пожалуйста, хочу удалить - тоже. Тем более у Serheo экран не ёмкостный (да и размера не большого). Лучше через "Избранное" ковырять.

Но это, прямо скажем, через попу. У меня десятки точек со схожими названиями в разных областях их НЕВОЗМОЖНО таким образом править. Меню должно появляться по тапу на точке и сортировки в избранном должны быть по названию и расстоянию.

Отправлено из моего GT-S7710 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serheo, Вам нужно нажать на "шпалу". Вылезет "Поехали" и "Или". Нажимаем на второе - творим, что хотим.

attachicon.gifScreenshot_2013-10-15-14-59-37.png

 

Это не то. Это мы в меню "Избранное" ковыряемся, а мне надо точечку на карте ткнуть и отредактировать. Щас это низззя, а очень хоцца.

 

Всем, кто кинулся обсуждать со мной комфортную дальность предупреждения о маневре сообщаю, что считаю вопрос исчерпанным. Аргументацию привел, разрабам респект, если реализуют. А каждый пусть настраивает как надо. Лично я хочу подальше и баста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это, прямо скажем, через попу. У меня десятки точек со схожими названиями в разных областях их НЕВОЗМОЖНО таким образом править. Меню должно появляться по тапу на точке и сортировки в избранном должны быть по названию и расстоянию.

Отправлено из моего GT-S7710 с помощью Tapatalk

 

Вай, мил человек. Как вы меня понимаете. У меня этих точек мегатонна. Я себе ими закладки делаю для правок карт разработчикам и было бы очень удобно удалить (редактировать) точку просто тыкнув по ней.

 

И вообще, не понимаю, почему разрабы СГ по многим очень важным вопросам юзабилити в носу ковыряются. Ведь совсем недавно на рынок навигационного ПО выполз монстр в лице Яндекс Навигатора. Пока он слаб, но уверяю, что по части юзабельности через какое-то время он будет один из лучших и будет существенно оттягивать пользователей у конкурентов, если те будут стоять на месте.

Изменено пользователем Serheo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте плиз рядом с иконкой радара, когда он срабатывает, оставшуюся дистанцию до него и какую скорость мониторит (как в Навител). А то СГ сказал, что радар через километр, и приходится вглядываться в карту и искать где он конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... А то СГ сказал, что радар через километр, и приходится вглядываться в карту и искать где он конкретно.

А вы просто сбросте скорость за километр и не нужно вглядываться. :D

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...