Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Вместо полезной функции "Эксперт", хотелось бы видеть подсказки как у  коллег:

Screenshot_2020-08-25-08-11-46-003_ru.yandex.yandexnavi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Мощности слабых устройств не хватит.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, kor02 сказал:

Мощности слабых устройств не хватит.... 

Как раньше (СГ для устройств без интернета, СГ с интернетом),- СГ для слабых устройств, СГ для "проДвинутых" устройств :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kor02 сказал:

Мощности слабых устройств не хватит.... 

Полагаю речь шла не о снимках местности, а только о дополнительных подсказках про альтернативные маршруты.

Если брать данный конкретный пример, то информация бессмысленна - ну нашел какой-то маршрут на 2 мин дольше, а какая дельта по расстоянию при этом?

А вот если "А поговорить", то чисто практически это нужно, но не так.

Во1. Все равно не видно, что ждет тебя впереди хоть с вариантом, хоть без него (например поворот налево на Лиговский с Невского вокруг шпиля в жутких пробках).

Во2. Что эта альтернатива может предложить? Новую модель маршрута? Т.е. я осознанно ехал, например, по среднему варианту, и тут мне предлагают по левому или правому?  Предложить просто на перекрестке, что будет, если поехать направо/налево? Это предлагать на каждом перекрестке? Если не на каждом, то опять будетут споры, что он не там предлагает и пр.

Естественно я говорю лично про себя. Для меня нужно только одно - чтобы дельта времени-расстояния выводилась не на перекрестках, а в момент изменения маршрута. Причем дельта от старого маршрута, но уже с новыми пробками, и нового. Чтобы я мог понять, что СГ повел меня с ЗСД на Богатырский не потому, что так немного короче (но дольше), а именно потому, что далее на КАД образовался затор. 

З.Ы. Остался бы в СГ наибыстрейший маршрут, и этого было бы не нужно. Людям понятнее нужно: наибыстрейший, наикратчайший, самый экономичный (вчера вот через весь город проехал, расход 12 л на сотню!!! Офигеть-не-встать. Зато 20 км сэкономил... А обычно огородами у меня 6.5 л на сотню утром и 7,5 л вечером и быстрее на час).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, svlad2012 сказал:

Полагаю речь шла не о снимках местности, а только о дополнительных подсказках про альтернативные маршруты.

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svlad2012 сказал:

самый экономичный (вчера вот через весь город проехал, расход 12 л на сотню!!! Офигеть-не-встать. Зато 20 км сэкономил... А обычно огородами у меня 6.5 л на сотню утром и 7,5 л вечером и быстрее на час).

Мысль правильная, только надо не расход на километры считать, а расход на поездку, доехал на работу за столько то литров и пофиг на километры, а завтра на 200 грамм меньше и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hab сказал:

надо не расход на километры считать, а расход на поездку

Именно так. Это я просто в шоке был от цифр расхода. А так прикинул нос к уху, то что через весь город , что по КАД-ЗСД  - общий расход бензина примерно одинаковый, т.к. и расстояния примерно также соотносятся.

Экономичный режим, конечно хорошо. В гармине есть у меня, но примитивный - задается средний расход в городе и на трассе. Без учета пробок, к тому же в Европе, наверное работает. Тут же, считаю, надо будет вводить дифференциацию цвета штанов - средний расход в зависимости от скорости. А  где эти цифры взять? Все автомобили разные и все ездют тоже неодинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

А  где эти цифры взять?

Ну осталось СГ подключить к бортовому компьютеру и вуаля!!! Собствено ELM327 валяется, осталось воткнуть его в разъем и пусть СГ с ним по блютусу общается и все данные сосет оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы что бы можно было вводить (не только вводить но воспринимались сг) координаты и в таком формате: N 59.928744 E 30.347738

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может данная идея, кому нибудь из разработчиков понравиться.

Так как встречаются пешеходные переходы не регулируемые светофором и регулируемые светофором, есть предложение ввести значок пешеходного перехода, регулируемым светофором, в виде "значка пешеходного перехода с аккуратной тонкой надстройкой-полоской горизонтального светофора, с тремя цветами", значок должен быть единым целым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FEMN сказал:

есть предложение ввести значок пешеходного перехода, регулируемым светофором

В таких местах мы рисуем светофор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FEMN сказал:

ввести значок пешеходного перехода, регулируемым светофором

Прошу прощения - а зачем? В смысле, увижу я, что переход регулируемый, какую практическую информацию я смогу от этого получить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Прошу прощения - а зачем? В смысле, увижу я, что переход регулируемый, какую практическую информацию я смогу от этого получить?

 

Все думают по разному, но:

- пешеходный переход без светофора - нет пешехода, еду и не останавливаюсь.

- пешеходный переход со светофором - есть/нет пешехода, если горит красный, в любом случае будет остановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому там и рисуют просто светофор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2020 в 22:15, FEMN сказал:

есть предложение ввести значок пешеходного перехода, регулируемым светофором

Поддержу коллег - нет необходимости вводить дополнительный знак.

В 16.10.2020 в 10:36, svlad2012 сказал:

увижу я, что переход регулируемый, какую практическую информацию я смогу от этого получить?

Я бы по другому ставил вопрос. 

Регулируемый переход или нет - разница есть (для некоторых)

Либо по приведенной @FEMN логике, либо наоборот "светофор - еду в зависимости от цвета, нерегулируемый - надо притормозить и осмотреться". (учитывая своеобразие пешеходов, ни та ни другая логика не верна ИМХО).

Но я бы вообще по-другому спросил - если есть светофор - то какая разница - что он регулирует - зебру или перекресток? Если я еду в условиях хреновой (общий термин для недостаточной либо ограниченной) видимости (а иначе я этот светофор и так издалека увижу), то мне полезно знать, что впереди меня может ожидать команда остановиться. и неважно, ради машин или пешеходов. По-любому "повысить бдительность, снизить скорость при необходимости для возможности остановки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые, разработчики, не без удовольствия, пользуюсь СитиГидом где то еще с начальных версий, а конкретно с 2009 года, Оооооочень хочется, вероятно в очередной раз, задать вам два единственных вопроса! ))
1 - До коле!? и  2 - Ну когда же!?
А именно: 

До коле встроенный строчный редактор в поиске будет работать в один символ?
Вот так, старательно высунув язык набираешь в поиске желаемую строку, уппс, очепятка...
и "будьте любезны"(С) удалить все набранное напосильным трудом символы до самой очепятки и набирай все заново...  Неужто на столько нереально сделать приятно пользователю? Чтобы человек мог ткнуть  в середину  набраной строки и вставить/удалить/исправить одну буковку? это же функция любого самого игрушечного реактора времен царя гороха, которая не работала ну разве что во времена Кирилла и Мефодия, потому что там  текст получали сразу в хард копии.
Ну когда же, когда вы дорогие наши позволите по человечески в приложении или в специально приложении или на сайте, но редактировать, чистить, дополнять, сливать вместе, собранные за долгие годы использования, то самое "Избранное" - личные места интереса или личные POI которые мы, пользователи, создаем для себя самостоятельно, отмечаем из программы в программу, Ну поверьте, просто сохранить точки и восстановить их этого не достаточно, учитывая что у человека может быть приобретено несколько лицензий на несколько устройств и очень хочется эти самые свои точки интереса синхронизировать между своими же устройствами и хранить полным списком а не десятком дубликатов имеющих некоторые но иногда важные отличия. Обсуждалось это миллион тысяч раз. Но так и не выросло. Как же так то? 

Ну и еще одно на десерт. Прекрасная, встроенная функция "Достопримечательности", но где то в Новосибирске или того интереснее в Хабаровске предложение достопримечательностей Санкт-Петербурга выглядит каким то изощренным издевательством. Давайте вынесем этот функционал в отдельную карту-туриста загружаемую по инициативе пользователя и сделаем само приложение немного более худым? 

Спасибо за внимание, если дочитали до этого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2009 в 14:34, baltica сказал:

 

 

Меню>Маршрут>Удалить маршрут

Предложите, как сделать проще.

 

Можно ещё добавить наиболее частые кнопки в кнопку быстрого доступа. Удаление маршрута и эксперт у меня там всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, s_bober сказал:

До коле встроенный строчный редактор в поиске будет работать в один символ?

Вот так, старательно высунув язык набираешь в поиске желаемую строку, уппс, очепятка...
и "будьте любезны"(С) удалить все набранное напосильным трудом символы до самой очепятки и набирай все заново...  

По данному пункту. 

 Использую не андроидовскую клавиатуру, а ситигидовскую. В ней есть кнопки влево-вправо. Это далеко не так удобно, как ткнуть в нужное место. Но лучше, чем набирать всё с нуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня... а меня... а меня вот бесит, что строку после голосового набора не отредактировать! Вот! А поскольку очевидно, что править это никто не будет, то прошу считать моё сообщение удалённым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...