Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

ЯН был пойман на карманофилии!!!

Да, есть такое. Я редко пользуюсь ЯН, но если пользуюсь, знаю где он пытается "засунуть" меня в карман и не поддаюсь на уговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Leonid911, не стоит вставлять такие большие цитаты - неудобно читать.

Я с iPad a :( ответить на тот комментарий хотел что там где в основном бываю карты на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, А чем Open GL собственной разработки лучше купленного? По мне, так это минус.

Пока, то, что я видел в релиз кандитате, меня ужаснуло, лучше бы не видел. Карта опять дергается, кнопки тормозят и это на устройстве вполне приемлемом. На экране каша, "цветной" маршрут сливается с картой.

По поводу скорости перестроения маршрута.

Не заметил такой уж большой разницы, вчера ушел с маршрута в ЯН, построил новый достаточно быстро. Ситигид строит быстрее, но!

Сейчас мы говорим не про релиз кандидат, (У меня андроид 2.2, не вижу смысла ставить) надеюсь это исправили:

Я каждый раз, выезжая из двора на работе, поворачиваю направо. По другому никак- двойная сплошная. И сразу встаю в пробку. Ситигид же рисует из двора поворот налево.

Так вот. Я успеваю проехать перекресток, прежде чем Ситигид сообразит, что я еду в другую сторону! А перекресток важен, для принятия решения куда повернуть. Причем я так понимаю, при медленном движении, это обычное поведение ситигида.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет прогород попробовать тоже...

По Питеру? Попробуйте :) Я его (ПГ) удалил за полной непригодностью, хотя лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно удалили? Я с год назад пробовал, оболочка уже тогда хорошая была, а вот пробок совсем не было. Но у них тогда и договора с Мегафоном не было вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran, вот все ровно тоже самое но против ЯН, за час езды вопреки, устал ждать перестроения маршрута, особенно было туго пока выбирался из центра с густой дорожной сетью, чуть не вывел меня залипшей фразой "маршрут построен" причем твердил ее все то время что я стоял на месте без движения после уклонения с маршрута предлагаемого им. помнится про СГ тоже что то такое говорили, но я ни разу не встречал.

играет роль не столько медленное движение сколько точность привязки и позиционирования. какая привязка стоит? попробуйте уменьшить, да такая проблемка есть, наиболее оптимальное чтобы закрыли поворот налево из двора, вы о нем сообщали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наиболее оптимальное чтобы закрыли поворот налево из двора, вы о нем сообщали?

Увы, в текущем релизе этого сделать нельзя. Насчет следующего релиза - мне кажется, будет можно.

Я успеваю проехать перекресток, прежде чем Ситигид сообразит, что я еду в другую сторону! А перекресток важен, для принятия решения куда повернуть.

В данном конкретном случае советую поставить промежуточную точку перед самым перекрестком.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пг возможно и улучшились пробки проверю на другой версии. А так допустим глухово (км так 10 от мкада) детализации не было никакой. А бывает что надо знать не 2 дороги и еще между домами. И с онлайн навигацией ( мегафон 8гб без ограничения) хватит и на яндекс но опять же выеду где нить в области и там даже 3г нет а ждать едже это минус. А если и скорость то отвлекаться переводить в ручной режим тоже не айс. Хотя пг хорошая программа по красоте но были Глюки на 3 айпаде (он не слабый :) ) при прокрутке карты что тоже минус так как у ситигида нет проблем с тормозами( лично у меня) хотя у ситигида нет ретины что тоже минус

Все! Плюсую. Это понятно. Детализации карт за МКАД действительно не хватает, но ребята честно говорят, что это будет, но будет не сейчас. Они что-то про концепцию удобной среды обитания рассказывают. Как я понимаю, это если это твой поселок и тебе писец как не комфортно без дорог в нем, а ты их пользователь и все такое, то включаешь запись трека, катаешься по деревне, присылаешь этот трек им. В следующей карте весь твой поселок будет нанесен. Наносить все поселки подряд вокруг Москвы у них сейчас нет сил, опять же приоритеты чуть другие. Я вот даже немного разделяю такой подход. Если тебе просто проехать мимо деревни, то все домики в ней меня не интересуют, если же я в ней живу, то да, неудобно, но поправимо. Если каждый раз ездишь в новое место, а там не можешь найти дорогу, то, конечно, очень неприятно. Я попросил ПГ нанести на карту известные мне дачные поселки и котеджи в которых я часто появляюсь, друзья, знакомые, семья… Нанесли. Не все детально, но теперь я могу набрать название поселка или деревни и до нее доехать. Вот когда в новое место едешь, да [нижняя часть спины]. Сначала приблизительно по ПГ, а на месте по Яндексу, потому как СГ при заезде во дворы скидывает маршрут. Если бы не скидывал, после ПГ доезжал бы по нему.

я говорил про движок собственной разработки, кроме того, посмотрите на Прогороде на скорость работы openGL на обзорных масштабах и сравните с СитиГИД

Ну да, на обзорных картах не совсем весело. Только я большую часть еду не по обзорной карте, а пока я не на обзорной (которая всю Москву видит), то очень плавненько и удобно. Да и чей у них дивжок - свой или лицензированный, мне, как пользователю, не важно. Я не на столько ассоциирую себя с МИТ, например, чтобы гордиться что "ну нас свой, самописный, уникальный OGL-движок". Хоть движок Unreal пусть используется, главное чтобы на выходе продукт был удобен.

Да, полный переход на openGL абсолютно не простая задача

Это не может быть поводом не фиксить копеечные баги, которые люди кушали полгода. Минорные обновления вполне можно было бы выпустить, чтобы те же маршруты во дворах не пропадали в момент когда съезжаешь с магистрали. У меня несколько людей, которым СГ достался БЕСПЛАТНО со свежекупленным телефоном, снесли его и поставили другую навигационную программу (ну хватит лукавить, поставили ПГ, проехавшись со мной). Не мог же я им сказать, ну потерпите ГОДИК и сможете ездить. Сейчас я им скинул, конечно, инфу по новому RC3, может попробуют, если у них хватит сил, квалификации и терпения поставить прогу, найти под нее карту, понять что-там и где в непонятном главном меню.

Для того, чтобы сравнить скорость, достаточно в момент движения по маршруту с него уйти, а затем сравнить скорость построения нового маршрута у разных навигационных программ

И? Какие ваши результаты? В ПГ тоже моментально перестраивает, не дольше чем СГ. Навител, раньше, минут по 5 перестраивал, было дело. Но когда я это увидел - сразу не стал брать такой продукт. Но недавно тестировал их новую версию - 5ую, не 7ую, все тоже мгновенно перестраивалось. Может посмотреть еще раз свежим взгядом на конкурентов? А то пока делают "новые" фишки полгода уже оказывается, что все это "новое" уже пять месяцев есть у конкурентов?

ПГ, кстати как-то комбинирует онлайн-прокладку и оффлайн, если не сильно отпрыгнули от маршрута, то он чуть подкорректирует на самом устройстве, если же ломанулись совсем в дебри, то сделает это на своих серверах. А может и еще что-то есть в загашнике. Варианта когда я повернул не в ту сторону и остался без маршрута подъехав к следующему перекрестку я не помню, хотя в Москве много всяких коротких переулков, по которым, иногда я ездил и не слушаясь советов навигатора. О сразу вспомнилось, что очень удобно показано значком в первый, второй или третий поворот направо/налево надо сворачивать. Ни разу не ошибся, как это было частенько с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, может не помочь, если он зафиксил ГПС, он все равно будет думать свое направление движения пока не убедиться в обратном = удаление от маршрута на величину привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Open GL собственной разработки лучше купленного?

Тем что в нем все можно настроить и переписать, при необходимости. Опять же - сравните работу на обзорных масштабах.

Карта опять дергается, кнопки тормозят и это на устройстве вполне приемлемом

Что за устройство? Какая версия Андроид? Какие настройки детализации?

В нормальной детализации на всех испытанных мной устройствах (Acer Liquide, Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy S2, iPhone 4) карта (специально подготовленная) крутится великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Не сообщал, логично предположив, что когда ситигид начнет разбирать сторону дороги этот баг пропадет.

В центре с ЯН не ездил, буду иметь ввиду.

timvetrov, Спасибо, это идея, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно удалили? Я с год назад пробовал, оболочка уже тогда хорошая была, а вот пробок совсем не было. Но у них тогда и договора с Мегафоном не было вроде.

Я, например, пробовал ПГ месяца три назад - пробки уже во всю работали.

Впечатления были такие:

- Картинка красивая

- Меню удобное

- Карта Питера так себе - сразу нашел на своих немногочисленных маршрутах несколько ошибок

- Пробки не очень адекватные (несколько раз была отмечена пробка там, где ее не было и много раз не были отмечены существующие)

В итоге тоже удалил.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что в нем все можно настроить и переписать, при необходимости. Опять же - сравните работу на обзорных масштабах.

Что за устройство? Какая версия Андроид? Какие настройки детализации?

В нормальной детализации на всех испытанных мной устройствах (Acer Liquide, Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy S2, iPhone 4) карта (специально подготовленная) крутится великолепно.

Новая магнитола с тачскрином и Андроидом 2.3. Если мне не изменяет память- проц гигагерц и гиг оперативки.

Настройки все по дефолту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не помочь, если он зафиксил ГПС, он все равно будет думать свое направление движения пока не убедиться в обратном = удаление от маршрута на величину привязки.

Надо поставить промежуточную точку перед перекрестком еще до начала движения, до выезда из двора. Тогда СГ будет вынужден повернуть направо, и все будет хорошо.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая магнитола с тачскрином и Андроидом 2.3. Если мне не изменяет память- проц гигагерц и гиг оперативки.

Настройки все по дефолту.

странно, у меня оперативки меньше, проц такой же, правда я езжу без ОГЛ (предпочитаю видеть циферки скоростей) на макс детализации ничего не дергается, да прокрутка конечно не такая плавная как при включенном ОГЛ, но меня устраивает. седня вечером специально поеду с ОГЛ посмотрю на дерганья вылеты. правда в моем режиме использования вылеты иногда бывают, но не больше одного за поездку, и это с учетом звонков и сворачиваний программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ПГ тоже ошибка была недавно, они улицу неправильно на карте назвали, на СЛЕДУЮЩИЙ день была выложена исправленная карта.

Да? А почему тогда они так и не исправили карту в Питере, развязку одну, что нам, местным, так дорога сердцу, где с весны движение уже раз 5 схему меняло? Картооснова с Рамблер-картами одна? Так вот Рамблер мне ответил, что правка будет, в следующем году, когда утвердят ее, там не хватает одного проезда. Эта же развязка в Яндексе еще интереснее смотрится - просто линия пробки обрывается, и всё, приехали. СГ карты Питера из-за этого места несколько раз переиздавал. Почему? Да по тем же сообщениям пользователей в том числе.

Скриншот одной кнопкой сделать нельзя,
Скриншот в стандартной версии ВыньСЕ на НН вообще не сделать, и указатель маневра один, ничего так?

У меня 3 лицензии СГ (на Симбиан уже пару лет обновления жду, и ничего, пока другие версии вполне меня удовлетворяют, симбу не трогаю), и НН с лицензией. Обновляю, слежу и проверяю. Убеждаюсь, что косячит в местах, что мне интересны, и в сторону откладываю. Как и ПГ, как и Рамблер. А слежу для выводов собственных (на 2-х навигаторах). Плюс по отдаленным регионам (за рубежом) проверяю, по старой памяти. С тем же НН по Украине (со свежим) ехать просто невозможно. И что? Прогород, НН - это московские "детища", там и датчиков много, там и поддержка относительно нормальная (но карты все равно, не очень). СГ там слабоват, и отсутствие достаточного числа пользователей сдерживает оперативные правки, разве это не понятно? НН активно предлагает везде свои устройства - вот вам выигрыш в числе датчиков.

Ну а обновление карт... Навител в июле обновлялся, "мастодонтом" на 2 гига.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это про динамические правки:

http://www.pro-gorod...verview/dinamic

Надо будет прогород попробовать тоже...

У их динамических правок есть особенность. Закрыть ими дорогу они могут, а вот закрытую дорогу открыть - только перевыпуском карты :) Так что, кажется, у СГ это сделано более продвинуто… Но…

вот ответ на мое сообщение

Если кратно, суть того, на что отвечали. 7 сентября, у меня свадьба, надо быть в определенное время в определенном месте. Выходные, город пустой. Проложил по СГ маршрут, посмотрел время прибытия, понял что даже с запасом и поехал… Ну кто мог знать что полгорода перекрыто? Обычно все перекрытия СГ знал назубок, и ярмарки выходного дня и прочие неприятности. Но тут я узнал, что короткий день, потому корректура пришедшая в 17-00 уже никем не обрабатывается и до понедельника катаемся по перекрытиям "как есть", ибо все ушли домой. Рассказывать что на МЯК, ЯН и прочих сервисах это перекрытие было не буду, это очевидно. В тот день я купил ПГ и полностью перешел на него. Ах да, маршрут от места перекрытия, до места в которое я ехал был проложен по рамблер-картам. Вот так… Зачем нужны якобы ЕЖЕДНЕВНЫЕ корректуры, если они не выходят три дня (о перекрытии в газетах, телевиденьях и на лентах информационных агенств инфа о перекрытии была еще в пятницу)? Если они не выходят в те моменты, когда перекрытия есть? Это я опять на тему СЕРВИСА навигационного. Технически - да, воможность что-то накатывать у СГ есть хоть каждые 5 минут, а вот в реале это превращается в нечто совсем грустное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А почему тогда они так и не исправили карту в Питере, развязку одну, что нам, местным, так дорога сердцу, где с весны движение уже раз 5 схему меняло? Картооснова с Рамблер-картами одна? Так вот Рамблер мне ответил, что правка будет, в следующем году, когда утвердят ее, там не хватает одного проезда. Эта же развязка в Яндексе еще интереснее смотрится - просто линия пробки обрывается, и всё, приехали. СГ карты Питера из-за этого места несколько раз переиздавал. Почему? Да по тем же сообщениям пользователей в том числе.

Скриншот в стандартной версии ВыньСЕ на НН вообще не сделать, и указатель маневра один, ничего так?

У меня 3 лицензии СГ (на Симбиан уже пару лет обновления жду, и ничего, пока другие версии вполне меня удовлетворяют, симбу не трогаю), и НН с лицензией. Обновляю, слежу и проверяю. Убеждаюсь, что косячит в местах, что мне интересны, и в сторону откладываю. Как и ПГ, как и Рамблер. А слежу для выводов собственных (на 2-х навигаторах). Плюс по отдаленным регионам (за рубежом) проверяю, по старой памяти. С тем же НН по Украине (со свежим) ехать просто невозможно. И что? Прогород, НН - это московские "детища", там и датчиков много, там и поддержка относительно нормальная (но карты все равно, не очень). СГ там слабоват, и отсутствие достаточного числа пользователей сдерживает оперативные правки, разве это не понятно? НН активно предлагает везде свои устройства - вот вам выигрыш в числе датчиков.

Ну а обновление карт... Навител в июле обновлялся, "мастодонтом" на 2 гига.

Так у ситигида и рекламы то нет. Могли бы 1-000 лицензий раздать в каждом городе таксистам и была бы классная картина датчиков. Либо сделать бесплатную версию . Типа карты майл ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы 1-000 лицензий раздать в каждом городе таксистам и была бы классная картина датчиков.

Вот таксисты, похоже, вообще бесполезный контингент в этом плане.

1. Половина использует навигатор только "посмотреть адрес". Соответственно, они и за симку зачастую не платят. потому что "Какие нафиг пробки, я лучше всех навигатороыв город знаю" + они объезжают пробки по дворам и т.д.

2. Если они будут включать "пробки" , то все равно картина пробок от них будет вообще ни о чем. Мало того, что они в силу своей специфики иногда вынуждены стоять и ждать (вопрос о кнопке "пробка" и правильной работе пробковопроса я сейчас не расспатриваю), так ведь еще для них поворот налево через "направо-разворот на пеш.пер.-прямо" - это норма, поворот налево с правого ряда тоже. Так что пробки они нарисуют - не дай боже.

ПС - наверняка есть и приличные таксисты. Но их, к сожалению, не так много.

А вот с интернет-автоклубами СГ вроде сотрудничал. Например, в Ростове после акции по раздаче лицензий явно прибавилось следов.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо сделать бесплатную версию . Типа карты майл ру

Карты майл ру - это и есть бесплатная версия СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А почему тогда они так и не исправили карту в Питере, развязку одну, что нам, местным, так дорога сердцу, где с весны движение уже раз 5 схему меняло?

Я не картограф, но рисовать новую развязку и переименовать карту - немного разные вещи. Не знаю как обстоят деля с лицензиями и прочим, ведь строить новую развязку будут не по "просьбам", а по графу дорог или что там? Ну по какой-то технической документации.

Скриншот в стандартной версии ВыньСЕ на НН вообще не сделать, и указатель маневра один, ничего так?

Да не нужен мне Вынь ЦЕ. Оно у меня было году в 2004, лет десять назад. Я спокойно живу на всяких айфонах и выбираю программу исключительно из работоспособности на этой платформе. Ну уж так получилось, что таскать телефон с собой удобнее, чем кучу разных устройств.

И что? Прогород, НН - это московские "детища", там и датчиков много, там и поддержка относительно нормальная (но карты все равно, не очень). СГ там слабоват, и отсутствие достаточного числа пользователей сдерживает оперативные правки, разве это не понятно? НН активно предлагает везде свои устройства - вот вам выигрыш в числе датчиков.

Ну а обновление карт... Навител в июле обновлялся, "мастодонтом" на 2 гига.

Ох… Как вижу НН, так сразу читаю как Несткейп Навигатор :). Про Навител речь чтоль?

Устройства все активно продают и Штурманы всякие и Гармины и Том-Томы. Датчики… Есть подозрение что не так много датчиков у Навитела, как об этом рассказывают. Одни карты размером в 2-3 гига чего стоят. Если навигатор не подключен к инету, то он через месяц устаревает и все водители шахид-такси не знают что дальше с ним делать, если же это устройство с инетом, то тут размер карт и частота их обновления опять же против Навитела играют. А уж скриншот с проложенным маршрутом я привел выше. Машина физически, математически и вообще никак не может проехать тем маршрутом, проведите спичкой по линии, прикиньте как нужно было двигаться? :) Навител, берет информацию о движении в Москве с тех же датчиков траффика, что ПГ, МЯК и прочие, что-то, конечно, добавляют и его пользователи. Но как-то я скептически отношусь к этому. Навител это скорее для поездок дальних. Вот в нем те коттеджные поселки, которые очень схематично нанесены у СГ и совсем не нанесены у ПГ, прорисованы до номеров домов и знаков внутри поселка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая магнитола с тачскрином и Андроидом 2.3

У меня нет уверенности, что именно на Вашей магнитоле работает openGL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я искренне рад за Вас и очень сочувствую ПГ так как для Вас навигация удобный повод потроллить, читаю Ваши посты с самого появления на этом форуме помню Вас еще под прошлым ником, так вот манера понукания всех и вся у Вас не поменялась....., в общем вы ТРОЛЛЬ ещё тот, и объективной пользы я от Ваших постов увы не вижу. ИМХО

Вот! Можете еще напомнить что вы мне вписали в прошлый профиль, перед тем как забанить за критику СГ? А я напомню еще раз про работу поддержки клиентов, про отношении к клиентам администрации и про СЕРВИС. Долгие дискуссии я тут разводить не намеревался, но раз уж пошел диалог, то особенно ограничиваться смысла не вижу. Вам бы конечно не хотелось, чтобы какая-то информация, отличная от восхваления СГ появлялась, тем более на этом форуме, но мне кажется пока все прилично? Нет? Тоже удалите и в РО отправите? :)

А про ПГ не волнуйтесь, там обратная связь работает чуть получше. Там вместо того, чтобы со скриншотами меню доказывать, что ты не верблюд можно вполне быстро и удобно помогать разработчикам вносить изменения в картографию. :)

Я вот денежки свои вашему сервису отдал за лицензию, да не за одну, а вы меня ТРОЛЛЕМ называете :) Хотя… Вы же не из Культурной Столицы, вам можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как обстоят деля с лицензиями и прочим, ведь строить новую развязку будут не по "просьбам", а по графу дорог или что там? Ну по какой-то технической документации.

Если Вы имеете в виду, как рисуют на карте новые дороги и развязки, то часто именно по "просьбам".

Пользователь присылает трек, по нему рисуют. Я сам неоднократно посылал треки, в частности, по ул. Жукова, по дороге в СНТ Абразивщик - все нанесено на карту.

Долгие дискуссии я тут разводить не намеревался

:) Да проблема не в том, что они долгие, а в том, что много повторов и "воды". Ваши посты не ради того, чтобы что-то сообщить, а ради того, чтобы на них отвечали.

Так что простите, но Вы - классический тролль. А мы Вас кормим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...