Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения


В Гармине звуковой движок Acapela, там несколько вариантов озвучки.

Скачал Acapela. ИМХО не лучше Гугулового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Скачал Acapela. ИМХО не лучше Гугулового.

Из всех опробованных (на iGO) движков (Acappella, SVOX) больше всего устраивает VocalizerEX TTS. Даже вполне сносно озвучивает нерусские (финские, испанские) названия при установленном русском голосе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

движок — движком, но в настройках Гармина у мну — два голоса, выбирая один — улицы произносит, другой — без произношения улиц.

Вроде так, перепроверю сегодня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

движок — движком, но в настройках Гармина у мну — два голоса, выбирая один — улицы произносит, другой — без произношения улиц.

Вроде так, перепроверю сегодня :)

 

Да. Так и есть. Там разные пакеты под это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил эксперименты

На смартфоне СГ (крайняя)

На планшете НГ

Старт 9-49 угол Искровского и Тельмана, финиш Крестовский проспект - Южная аллея (кстати СГ сворачивать на нее не дает хотя там и знак парковки нарисован) 

Предполагаемое время прибытия

СГ 10-28

НГ 10-34

До моста Петра Великого и далее на Смольную набережную оба вели одинаково, а вот далее СГ предлагал поворачивать на Литейный мост а НГ пилить до Дворцового моста. Повернул на Литейный, время на прибытия на НГ уменьшилось до 10-32 при этом он предлагал ехать по Лебедева прямо, СГ предлагал свернуть на Пироговскую набережную. Ушел на набережную, время прибытия на НГ поменялось на 10-31. СГ ведет на Гренадерский и далее по Карповке, НГ предлагает ехать до Кантемировского. Проезжаю по набережной под Гренадерским и разворачиваюсь чтобы на него заехать, тут НГ дает "пенку" предлагая свернуть налево на Крапивную, далее на Б.Сампсониевский и с него на Гренадерскую улицу с выездом на Гренадерский мост, еду естественно как надо не слушая НГ сразу с набережной на мост, время прибытия по НГ становится таким же как и по СГ. Итог на месте был в 10-28

В общем пока вывод такой - ездить можно, но в качестве альтернативы и желательно зная возможные варианты маршрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я и думал в принципе. Гуглнавигация мб где-то быстрее приведёт на пару минут, где- медленнее, но минусов, причем серьёзных, при этом может быть масса. Может завести под кирпич или на закрытый участок дороги, может интернет отвалиться невовремя, короче уверенно с ним чувствовать себя точно не будешь. Так что СГ по прежнему вне конкуренции))

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что СГ по прежнему вне конкуренции))

Да, корректуры рулят.

Во вторник СГ у Чёрной речки провёл меня с Крылова налево на Савушкина.

Я сомневался, что так можно, но противоречий со знаками не нашёл и повернул под носом у экипажа ДПС. Задним числом почитал - там оказывается Торжковскую делают. Так вот Яндех предлагает объезд

А гугл на компе и вовсе советует ехать род перекрытие - налево после мостика.

Респекты roadtraffic!

Да, на смарте не сумел в гугле поставить ручной старт и финиш. Знатоки, как в Г задать финиш и старт тапом по карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, на смарте не сумел в гугле поставить ручной старт и финиш. Знатоки, как в Г задать финиш и старт тапом по карте?

Финиш - долгим тапом. А вот старт только по адресу или из хистори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, корректуры рулят.

не всегда, вчера был под сильным впечатлением, СГ привел в локальноанусную местность, предлогал ехать по гражданской улице (в районе Гривцова, канала Грибоедова), при том, что ограничение ГАТИ (полное закрытие) еще от 19 числа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, кто быстрее отреагирует на изменения в организации движения по Мельничной ул.? Она стала тупиком с двухстронним движением от Об.Об. до Зеркального и обратно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, кто быстрее отреагирует на изменения в организации движения по Мельничной ул.? Она стала тупиком с двухстронним движением от Об.Об. до Зеркального и обратно. :)

 

а в гугл отправил репорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoхан, Не умею.

 

С этим как раз просто - тап по нужному месту на карте и "сообщить о проблеме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoхан, Не умею.

 

тогда как сравнивать? в СГ отправил, а в гугл нет. ясен пень, СГ отработает быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с васки попробовал поездить по ГН тащит под перекрытия, по крестовскому насквось... Вобщем приобретения гуголом Вазе зря не прошло прогрес ощутимый год назад ГН была вообще не юзабельна... посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим про ГуглНав.

В процессе использования обнаружилась пара интересных моментов.

 

1. Мелочь. У ГуглНава иногда обнаруживается раздвоение личности, и он начинает разговаривать двумя голосами.  :D Т.е. иногда (обнаружено на КАДе) вместо TTS говорит приятный голос, совершенно правильно произносящий слова. Одно из двух. Или это старые подсказки, которые были до включения TTS или наоборот - что-то новое. Думаю, что первое, т.к. слишком чистое произношение.

 

2. А вот это уже интересно. Заметил случайно, но потом провел специальные эксперименты.

Итак: если инета нет, то маршрут не проложить никак. Если точка финиша новая, то ее даже не поставить, если из истории, то маршрут не прокладывается. Вроде все логично. Система онлайновая.

Но! 

Инет есть, прокладываем маршрут, выбираем желаемый и ... выключаем инет полностью. Едем. Через некоторое время пробки естественно пропадают. Логично. По маршруту ведет - тоже логично. Но теперь уходим с маршрута. Что ожидается? Вроде должно появиться сообщение о невозможности построить маршрут. А вот и нет! Перепрокладывает новый! И так каждый раз при уходе с маршрута. При том, что инета НЕТ. Не знаю на сколько там закэшированы дорожный граф и карта, т.к. тестирование проходило в местах, где я ездил. Но из Купчино до Колтушского шоссе (через город) прокладывал нормально, и отрисовка карты была всегда 100% во всех масштабах. Естественно где-то кэш должен кончиться, но получается, что при использовании ГуглНава кратковременная (и не очень кратковременная) потеря связи не является страшным событием даже если требуется уйти с проложенного маршрута.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. А вот это уже интересно. Заметил случайно, но потом провел специальные эксперименты.

Итак: если инета нет, то маршрут не проложить никак. Если точка финиша новая, то ее даже не поставить, если из истории, то маршрут не прокладывается. Вроде все логично. Система онлайновая.

Но! 

Инет есть, прокладываем маршрут, выбираем желаемый и ... выключаем инет полностью. Едем. Через некоторое время пробки естественно пропадают. Логично. По маршруту ведет - тоже логично. Но теперь уходим с маршрута. Что ожидается? Вроде должно появиться сообщение о невозможности построить маршрут. А вот и нет! Перепрокладывает новый! И так каждый раз при уходе с маршрута. При том, что инета НЕТ. Не знаю на сколько там закэшированы дорожный граф и карта, т.к. тестирование проходило в местах, где я ездил. Но из Купчино до Колтушского шоссе (через город) прокладывал нормально, и отрисовка карты была всегда 100% во всех масштабах. Естественно где-то кэш должен кончиться, но получается, что при использовании ГуглНава кратковременная (и не очень кратковременная) потеря связи не является страшным событием даже если требуется уйти с проложенного маршрута.

 

Т.е. если интернета нет на старте - то и начинать не надо - разбирайся с интернетом. )))) А если вдруг пропал ненадолго в движении - ну и ничего страшного.

Наверное скорее это фича. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. если интернета нет на старте - то и начинать не надо - разбирайся с интернетом. )))) А если вдруг пропал ненадолго в движении - ну и ничего страшного.

Получается, что именно так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за гуглем, вроде нрмально водит за городом, маршруты практически идентичны с СГ.

Но вот этот отличный объезд например, не показал. Постоянно возвращаюсь с дачи этим маршрутом, уже много раз убедился, что если ехать прямо, можно потерять минут 5 и более только на этом левом повороте.

Вот и на этот раз специально запомнил автомобиль, ехавший передо мной. Когда я сделал небольшой крюк и проезжал мимо, он стоял в очереди далеко не первым.

Узнал я о возможности такого обхода пробки(иногда она действительно очень серьезная) именно из СГ.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот это уже интересно. Заметил случайно, но потом провел специальные эксперименты.

 Так это на всех онлайн навигаторах есть. Кэшируется карта в радиусе X км от текущего местоположения. В waze, например, радиус, по-моему, 40 км. Так что, если связи не будет и дальше, то будет хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так это на всех онлайн навигаторах есть. Кэшируется карта в радиусе X км от текущего местоположения. В waze, например, радиус, по-моему, 40 км. Так что, если связи не будет и дальше, то будет хана.

 

Кэширование карты не удивительно. Удивительно лично для меня было наличие хорошо работающего offline прокладчика в изначально online навигации. КМК у ЯН этого нет. По проложенному маршруту он ведет, а вот шаг вправо, шаг влево - все, приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЯН точно нет, там хоть всю карту закачай - без инета маршрута не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что я не проверял, то сильно ошибаешься. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У ЯН точно нет, там хоть всю карту закачай - без инета маршрута не будет.

кстати вон тут http://spb-auto.livejournal.com/30208663.html#comments народ жалоовался на яндекс пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...