Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Пробко-сервис в Архангельске :) :)

Найдите 10-ть отличий.

слева дневная палитра, справа ночная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Блин, а в чем проблема тогда не понимаю? Я бы на вашем месте ездил по ЯН, если он всё отлично показывает, знает пробки и водит в Волочек нормально и забыл даже про этот сайт. Вот меня в Питере устраивает СГ и я даже не пытаюсь чем-то еще пользоваться. Зачем, всё равно по двум программам одновременно ездить не будешь.  Перестанет устраивать, включу ченить другое. Но ползать по сайтам навитела или прогорода и доказывать-рассказывать им о том, как СГ хорошо водит))) какой в этом смысл?

 

А есть проблемы? Название темы какое? Вот конкурентов, их плюсы и минусы, и обсуждаются. 

Если не пытаться чем-то другим пользоваться, то можно и не узнать, что какой-либо конкурент уже стал лучше или удобнее для лично для тебя. Тем более, что одновременно ездить по двум программам не нужно. Достаточно время от времени пользоваться другими программами и смотреть на их прогресс или регресс. 

 

К примеру у ГН плюсы относительно СГ:

- альтернативные маршруты, как пред началом движения, так и в процессе. При этом очень удобно отображаемые.

- стабильность и при этом оптимальность маршрута. Нет бесполезных перестроений как у СГ, которые уже надоедают, когда не понятно это реально нужное изменение маршрута или очередное мнимое улучшение. Хороший пример был, когда в 2 часа ночи при езде по "Скандианвии" в Питер  СГ постоянно переключался то на А122, то обратно на "Скандинавию". Видимо дорожная обстановка на пустой трассе существенно менялась каждые 10 минут.

- нормальная пробочная гамма из 4-х цветов.

- В ГН интерфес написан как нормальное андроидовское приложение со всеми нормальными кликами, тапами и скроллингами, а не самописное плохо работающее подражание.

- нормальный автомасштаб. Ну тут естественно ИМХО, но то, что на данный момент сделано у СГ меня не устраивает вообще. К ГН пока претензий нет.

- выводит и вводит внутрь дворов по оптимальному маршруту, а не из/к ближайшему выезду. (Но см. конец поста)

 

Минусы:

- аскетичность, а  точнее почти полное отсутствие настроек

- считай полное отсутствие работы с закладками. Вот это реальный и непонятный косяк.

- отсутствие возможности перенаправить звук в другой канал. Но я тут вроде нащупал решение. Нужно будет смотреть.

- запаздывание в обновлениях карт.

 

Нашел интересный баг. Хотя он выглядит как фича, но если это фича, то фича непонятная.

 

Если финиш указывается по полному адресу, т.е. к примеру, "ул. Белы Куна, 18 к. 3", то ГН проведет маршрут только до ближайшей точки на основной дороге, а дальше ни-ни.

 

Но если финиш указать тапом на карте рядом с указанным адресом на дворовом проезде, т.е. не точный адрес, а "рядом", то маршрут строиться до заданной точки без проблем.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2014/post-4155-0-00578200-1408513594.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2014/post-4155-0-76324900-1408513612.png

 

 

Непоятно.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

А про какой гугл навигатор идет речь?

Можно ссылку на маркет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про какой гугл навигатор идет речь?

KonTur, нативные Карты от Google: там есть навигация.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.maps&hl=ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, мне тут коллега ужасы рассказал про ЯН.

Вчера его, бедного, против шерсти по Большому П.С. :blink:

 

Про "зеленые" пробки уже даже не упоминает...

 

М.б. он что-то не так делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я пока не готов платить мегарубли за роуминг-трафик от онлайновых карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два ярлыка - Карты и Навигация. Навигация пишет что она "бета". Вот и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, я пока не готов платить мегарубли за роуминг-трафик от онлайновых карт.

 7 руб./день - это мегарубли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробко-сервис в Архангельске :) :) Найдите 10-ть отличий.

ничего удивительного. Сколько у вас там пользователей СГ? откуда ему информацию о пробках брать?

справедливости ради отмечу, что и Яндекс тоже неизвестно откуда красивые цветные линии берет, у нас во всяком случае в 90% случаев верить им нельзя. Хз откуда - с поливалок они, или с автобусов... или вообще наугад раскрашено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати для гугл навигации тоже есть пускач - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navlauncher.app&hl=ru

там можно удобнее работать с закладками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два ярлыка - Карты и Навигация. Навигация пишет что она "бета". Вот и спросил.

 

В какой-то версии или Андроида или Карт их объединили. Теперь отдельно ярлыка навигации нет. Как минимум в 4.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то версии или Андроида или Карт их объединили. Теперь отдельно ярлыка навигации нет. Как минимум в 4.4.

 

del

 

кстати, не запутать бы народ названием "ГН". =)))) Во многих темах так называют ГеоНет.
Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь отдельно ярлыка навигации нет.

Сто лет не обновлял Карты от гугля. Обновил чтобы появилась возможность оффлайн карты, так обновились и Карты, и Навигация и Адреса. Они у меня были в папку отдельную сложены, а после обновления - повыскакивали.

Теперь пытаюсь Португалию скачать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я пока не готов платить мегарубли за роуминг-трафик от онлайновых карт.

 

 

 

7 руб./день - это мегарубли?

 

У Мегафон-Северо-Запад нет такого тарифа для Европы:

http://spb.megafon.ru/roaming/world/internet_abroad.html

http://spb.megafon.ru/roaming/world/online.html

:(

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ничего удивительного. Сколько у вас там пользователей СГ? откуда ему информацию о пробках брать? справедливости ради отмечу, что и Яндекс тоже неизвестно откуда красивые цветные линии берет, у нас во всяком случае в 90% случаев верить им нельзя. Хз откуда - с поливалок они, или с автобусов... или вообще наугад раскрашено...

Ну я и не удивляюсь. НН в нашем регионе уже давно и стал синонимом навигации  вообще. Я к тому,  что восприятие той или иной навигационной проги зависит от многих факторов. В защиту Яндекса - красит у нас более или менее правдиво. Скорей всего статистика. 100% результат не гарантирует никто. Справедливости ради, что НН, что СГ иногда рисуют пробки там где их нет или наоборот, что хуже.  

Просто ЦНТ давно продвигает свой продукт. Огромный список навигаторов, телефонов. На моем Зенфоне установлена демо-версия НН, масса телефонов которая была у меня и моих коллег именно с Навителем. СГ не смотря на некоторые очевидные плюсы встречается гораздо реже. 

Ну и ценовая политика. Считаю жлобством продавать карту СЗФО без Питера и области и карту ЦФО без Москвы. 990+300 или 600 у НН - большая разница.  Сильный ход НН - аренда заграничных карт по подписке.

 

Еще один фактор - пиратки. Ни разу не видел полнофункциональную пиратку СитиГИДа :), а у Навителя - легко и просто. С ним показательно борятся, но и это дает дополнительное количество пробкоданных :)

 

Работа со спидкамами. В общем-то благодаря тебе у СГ появился еще один активный пользователь (я о себе, любимом). Довольно геморно - найти спидкам - сконвертировать в два разных файла, найти озвучку, найти ресурсы. Или Навитель- нашел -скачал и, собсвенно, всё. И знаки и камеры. Удобно?  Не то слово. 

 

Вот такой миниобзор-сравнение получился :)

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


справедливости ради отмечу, что и Яндекс тоже неизвестно откуда красивые цветные линии берет, у нас во всяком случае в 90% случаев верить им нельзя. Хз откуда - с поливалок они, или с автобусов... или вообще наугад раскрашено...

А у нас наоборот совпадение около 95%, катаюсь сейчас только по нему (ведроид после некоторого обновления своих ГуглоСервисов перестал жить от аккумулятора вообще, за полчаса навигации садится в ноль; в яблоке4 застряла российская симка, которая очень нужна, поэтому выламывать картоприемник не вариант; на яблоке5 не работает СГ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас наоборот совпадение около 95%,

может что-то поменялось за тот месяц-два что я его не запускал?

надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по нему с 26 апреля катаюсь, когда все "супер-пупер офлайновые навигации" показали болт и не придумали, как объехать пробочку в Челябинской области, а ЯН обвел очень даже неплохо. Я на этом сэкономил порядка 10-12 часов. А те, кто показывал, что там все зеленое-презеленое, сейчас отдыхают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER , почитав посты провёл "условный" эксперимент, 18.51 двинулся от угла Попова и Вяземского на Луначарского 52. Время движения прогноз

СитиГИД 1.02

ГН 0.44

Приехал в 19.36

Удивился, правда голос у тетки совсем мерзкий :)

Попробую завтра запустить на двух устройствах сразу ибо по привычке сегодня шёл по СГ

Отправлено......... просто отправлено

Изменено пользователем olegts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу произношения улиц в ГуглН — в Гармине, например, их можно убрать, изменив голос на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивился, правда голос у тетки совсем мерзкий

Это Гугловый TTS КМК. Во всяком случае голос и интонации как в примере в настройка Андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу произношения улиц в ГуглН — в Гармине, например, их можно убрать, изменив голос на другой

В Гармине звуковой движок Acapela, там несколько вариантов озвучки. У гугла свой TTS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...