Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Garmin выпустил навигашку Viago для iOS и Android.

http://sites.garmin.com/viago/

 

Доступны онлайн карты Here (бесплатно) и офлайн Navicom (платно). Вариант покупки карт для РФ - только вся РФ, Белоруссия и Украина одним пакетом без вариантов (1.8 гига). На внешнюю карту памяти ставится не предлагает, при переносе - не видит, в настройках варианта нет.

Пробки для РФ на борту в обоих случаях бесплатны (в лицензионном соглашении указано Я.пробки). Можно просмотреть информацию о трафике текстом.

 

5885329m.png   5882257m.png

 

Доступны 2 варианта прокладки маршрута: пешком или на авто. Можно листнуть привью места назначения и посмотреть на здание (подсасывается из гугла).

 

5877150m.png   5857694m.png

 

Отдельно покупается 3D и ландшафт, трафик для Европы, СШП...

 

5894544m.png

 

 

В режиме "на диване" вроде нормально, в боевых условиях еще не катал.

Какое-то время продаётся с приличными скидками, потом будет потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме


Garmin выпустил навигашку Viago для iOS и Android.

Я попробовал по ней ехать сегодня с дачи. Пока очень сырая программа.

 

Всю дорогу голосила о какой то пробки впереди, притом повторяла это по много раз подряд, вывешивая ещё окошко на полэкрана с устрашающими надписями типа "пробка 14 км, стоять 30 минут", происходило это на совершенно свободном загородном шоссе. И окошко это с экрана не убирается, пока не ухитришься попасть пальцем в крохотный крестик. А если нажмёшь на сообщение - что то пишет на весь экран кракозябрами.

 

Второго манёвра не показывает, а без этого ИМХО для города не подходит, я же должен знать, какой ряд занимать, если сразу ещё манёвр. Хотя может не разобрался с настройками ещё.

 

Понравился голос озвучки и то, что ограничение скорости всегда показывает, а не только когда превысишь. Карты ЛО плохие, много ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin выпустил навигашку Viago для iOS и Android.

 

Питерские карманы - вещь видимо уникальная. 

Карманофильство во всей своей красе:

 

 

:)

 

 

Пока ИМХО с точки зрения UI, выглядит как поделка на коленке. Очень много неудобств. Такое впечатление, что на дороге прогу не обкатывали совсем, а только на "диване".

Офигел, когда попробовал сменить масштаб щипком. При этом карта еще и вращается. Т.о. нужно двигать пальцы строго по прямым, иначе кроме масштаба карта еще и повернется на некоторый угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.о. нужно двигать пальцы строго по прямым, иначе кроме масштаба карта еще и повернется на некоторый угол.

А то у Ситигида не так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то у СитиГИДа не так же.

На Андроиде - нет.

Равно как и нет такого и в ЯН.

У Гугла в картах есть похожее, но там как-то удобно разделено вращение и масштабирование так, что одновременно и то и другое не происходит, хотя и управляется теме же двумя пальцами. Т.е. проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Андроиде - нет.

Да, действительно, на андроиде не так.

А вот на WP - так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айпаде Google Maps тоже вращаются - неудобно просто жуть.

Что касается viago - версия сырая, но думаю пойдет нормально в дальнейшем. По сути - Гармин для Андроида. Очень похоже на мой Garmin-Asus. 

Единственное - это навигация для езды без пробок, т.к. пробки неадекватные и соответственно маршруты с учетом пробок - тоже. Как было на Асусе у меня, так и тут.

По Европе я думаю будет замечательно. Да и ценник гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока это тормозная кривая недолелка. Мало того, что европейская модель информации о пробках и ДТП нам не подходит, так и сами пробки не соответствуют вообще ничему, как будто часовой пояс перепутан.

Один существенный плюс - ОСМ подхватывает, офлайн маршрут прокладывает.

Только надо следить, чтобы ОСМ карты были по всему маршруту, иначе в онлайн карты автоматом переключается.

Как ОСМ навигатор за 35 рублей годится, только для сборки своего атласа компьютер нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я долго думал: куда выложить скрин, который мне прислал коллега и решил, что лучше сюда. Можно и в "Юмор", но ему место здесь. Всё на скрине:

mequmebe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго думал: куда выложить скрин, который мне прислал коллега и решил, что лучше сюда. Можно и в "Юмор", но ему место здесь. Всё на скрине:

Просто синие точки - это пивные, в каждой из которых нужно сутки отсидеться, чтобы опять за руль... До следующей ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они могут хоть до 15.0 обновится маршруты кривизны маршрутов у ни от этого никуда не девается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато фейсбук есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато фейсбук есть.

Так это инфекционное что ли? Конкурирующие разрабы кусают друг друга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это инфекционное что ли? Конкурирующие разрабы кусают друг друга?

Видимо да. И пофиг на кривые маршруты и то, что карты последний раз у них ви феврале обновлялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это инфекционное что ли? Конкурирующие разрабы кусают друг друга?

хотя бы велосипед не изобретают. по нынешним временам это прорыв :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй манёвр НН научился показывать? Если нет, то для города ИМХО эта прога по современным меркам бесполезна, я хочу знать, какую полосу мне занимать после манёвра.

 

Ну у него подсказки по полосам вполне приличные есть... Хотя это, конечно, не совсем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waze научился добавлять друзей по номеру телефона. Наконец-то можно приглашать друзей на шашлыки без регистрации в дурацком ФейсБуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waze научился добавлять друзей по номеру телефона. Наконец-то можно приглашать друзей на шашлыки без регистрации в дурацком ФейсБуке.

А по телефону никак? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по телефону никак?

С координатами?, можно через смс-ку, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по телефону никак

:) легких путей не ищем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Так это инфекционное что ли? Конкурирующие разрабы кусают друг друга?

Точно инфекция.

Последнее обновление ЯН:

- В этом обновлении мы добавили возможность прямо в приложении узнать, есть ли у вас штрафы, и сразу их олатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно инфекция.

Последнее обновление ЯН:

 

С этими штрафами до маразма уже доходит. Пихают во всё что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...