Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Хм, в ОСМ проще - просто заливаю треки, не задумываясь, новая там дорога или нет. К тому же, у меня трек автоматически пишется, поэтому я не могу разделить существующую дорогу, от новой. Они в треке будут вместе. Я думал, что у СГ треки заливаются по такому же принципу - залил всё, а дальше редакторы уже разберутся где новая дорога, а где правки не требуются. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в ОСМ проще - просто заливаю треки, не задумываясь, новая там дорога или нет. К тому же, у меня трек автоматически пишется, поэтому я не могу разделить существующую дорогу, от новой. Они в треке будут вместе. Я думал, что у СГ треки заливаются по такому же принципу - залил всё, а дальше редакторы уже разберутся где новая дорога, а где правки не требуются. (((

Ну, это кому проще... Тому, кто отрисовывает по треку - сложнее. Если рисуете сами - то полегче (знаете ведь где искать).

Если в двух словах, то самый простой для пользователя вариант с СГ такой - 

трек постоянно включен (у Вас так и есть, видимо).

Если въехали во двор, и видим, что дворовых проездов нет, то хорошенько по этому двору прокатившись, возвращаемся домой, и трек за этот день высылаем картографам с комментарием "в треке- дворовые проезды по адресу такому-то" (ну, чтоб они знали, какой кусок трека разглядывать, и что там за дороги - двор или переулок - это ж разные вещи).

конечно, вырезать из трека лишнее - это уж совсем хороший тон (если я высылаю дорожки в Новгородской деревушке, то трек от самого Питера вроде как бесполезен), но и так картографы справятся. 

Еще можно к сообщению приложить скриншот участка (на котором предварительно включить показ трека, но это уже совсем для облегчения труда девчат). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del. Отправлено с ... через...

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще. Я не люблю усложнять себе жизнь.

А что сложного в рисовании недостающего дворового проезда? Или отправки трека в old.probki.net?

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то полегче будет. Пока ожидаю шефа - сижу в инете и засылаю поправки. Знаки, светофоры и т.д., и т.п. сразу с планшетки.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сложного в рисовании недостающего дворового проезда? Или отправки трека в old.probki.net?

 

Весьма сложно тратить своё время на ручной труд, в то время, как можно запилить автоматизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что это увеличило бы точность карт. отправляли бы больше треков, а картографы быстрее бы разбирались в уже отредактированных данных.

Иллюзия, коллега. "Шлют" или "не шлют" не на столько зависит от наличия инструмента, чтобы тратить на него (и на клиенте, и на сервере приложений, и на сервере сайта) кучу времени. В любом случае для юзера, несущего деньги, принципиально важнее работа сервисов, нацеленных на него. Мы с вами видим, что даже с ними всё совсем не гладко технически (я про MONI, MESS и иже с ними). А таких юзеров >>90%. А ресурсы не безграничны.

 

То есть если брать сферического коня в вакууме, то да. А если реальность -- то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так запилите! Или вы хотели сказать "когда мне могли бы запилить..."?  Ну так не тратьте, ведь никто не принуждает? Те, кто хотят помочь, отсылают. Нам тоже ахенно приятно по ночам тратить своё время на тестирование -- но ведь не зудит никто, а?! Дело добровольное.

Да, именно так я и хотел сказать.

Вот и не трачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, для автоматизации надо еще пару годков подождать.

Вот  когда навигаторы будут интегрированы во все авто, а последние будут оснащены n регистраторами и будут автоматом считывать разметку и знаки, и борт-комп будет все это состыковывать, тогда да.

А сейчас глаза и руки заменить пока нечем.

Вот сижу я например весь такой картограф.

И тут приходит трек (хоть по почте, хоть в авторежиме, как угодно).

Накладываю его на карту. И вижу, что он идет в 5 -10 метрах от дороги. А у меня по этой дороге уже пара треков лежит, и все четко по оси.

мои варианты:

1. Уточнение дороги. То есть в реальности дорога идет где-то посередине наших треков (у кого-то погрешность влево, у кого-то вправо)

2. Новый трек - с погрешностью, прежние более точные (их ведь больше, и они совпали!), так что новый трек - игнорим.

3. новый трек - это карман/дублер, который идет вдоль дороги. Надо дорисовать отдельной ниткой (разрешенная скорость? Односторонний или двусторонний?).

4. Это велодорожка вдоль дороги. Дорисовать, но движение запретить.

5. Это вообще другая дорога. (в параллель построили еще одну.) см.п.3.+еще название и покрытие?

И т.д.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

 

согласен, треки без комментариев практически бесполезны. 

 

а неграмотное (неточное, некорректное) внесение их в карту только навредит на мой взгляд. Особенно если введет в заблуждение человека который первый раз на местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, для автоматизации надо еще пару годков подождать.

Вот  когда навигаторы будут интегрированы во все авто, а последние будут оснащены n регистраторами и будут автоматом считывать разметку и знаки, и борт-комп будет все это состыковывать, тогда да.

А сейчас глаза и руки заменить пока нечем.

 

А сейчас можно готовится к этому счастливому будущему и начать надо с облегчения работы с треками и пояснениями. А то ведь будущее оно не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless

Вот сижу я например весь такой картограф.

И тут приходит трек (хоть по почте, хоть в авторежиме, как угодно).

Накладываю его на карту. И вижу, что он идет в 5 -10 метрах от дороги. А у меня по этой дороге уже пара треков лежит, и все четко по оси.

attachicon.gif222.PNG

мои варианты:

1. Уточнение дороги. То есть в реальности дорога идет где-то посередине наших треков (у кого-то погрешность влево, у кого-то вправо)

2. Новый трек - с погрешностью, прежние более точные (их ведь больше, и они совпали!), так что новый трек - игнорим.

3. новый трек - это карман/дублер, который идет вдоль дороги. Надо дорисовать отдельной ниткой (разрешенная скорость? Односторонний или двусторонний?).

4. Это велодорожка вдоль дороги. Дорисовать, но движение запретить.

5. Это вообще другая дорога. (в параллель построили еще одну.) см.п.3.+еще название и покрытие?

И т.д.

Второй пункт правильный в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть бульдозер сделают как в Вейзе. Подъехал к дороге, увидел что её нет, включил бульдозер, записал трек, который автоматом отправится на сервер. Дорогу прорисовали, закрыли для движения, если не знаю как там надо вести. Сидим довольные, ждём репорта от того, кто знает как там ездить надо.

Терки программа может собирать и отсылать автоматом, если видит что движение идет не по имеющимся дорогам. Естественно при включенной соответствующей опции, чтоб любители съездить в лес за грибами или на рыбалку могли отключить треки. Треки эти скажем в течении месяца накапливаются, потом анализируются и в необходимые места высылается выездная бригада, которая на месте смотрит что и как на самом деле.

Ждать репорта от пользователей хорошо для OSM карты, а для фирмы занимающейся картографией это как-то не солидно по моему.

По моим личным ощущениям капитальной ревизии Лен. области небыло уже давно.То что обновляется - поступает от пользователей. В Питере тоже есть несоответствия, особенно в районах новостроек.

Год назад где-то сравнивал официальные и OSM карты Псковской и Новгородской областей. OSM карты мне понравились больше, по ним и езжу. Не потому что денег жалко, а потому что они более точные.

 

Ну и немножко по теме. На другом форуме поалась ссылка на статью про IGO  интервью с Питером Римаром, NNG, iGO Navigation, CIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пункт правильный в данном случае.

Да дело-то не в данном случае, а в общем. :)

Тем более, что и в данном-то может быть и 4 :)

И даже перенос дороги. Например в Савонлинне за последний год несколько дорог передвинули.

 

Пусть бульдозер сделают как в Вейзе.

Сидим довольные, ждём репорта от того, кто знает как там ездить надо.

А он такой "я не хочу вручную писать 5 строк текста, вот если б автоматом.... а тут еще на словах не объяснишь, а скриншот делать - отсылать тоже возня. Если б скриншоты автоматически отсылались - я бы уж давно!"

Либо второй вариант - он (тот, кто знает как там ездить надо) написал коммент, какое покрытие, сколько там достижимая скорость при отсутствии пробок, что дорога двусторонняя и т.д., заодно приложил скриншот, на котором обозначил запреты поворотов.

Так он тогда не обломается и трек прилепить. То есть все равно все упирается в человека, для которого это не повинность, а хобби.

И пока есть более важные проблемы - неясно, зачем разработчикам накручивать этот функционал. 

В общем, все как сказал дедушка /DiOs в

PS - я абсолютно поддерживаю идеи внедрения Бульдозера, отправок треков и скриншотов и баг-репортов из программы и т.д. (сам в свое время писал - ?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>)'>?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хотя бы кнопку включения записи трека на главном экране... Чтобы одим тапом запись включить.. И вторым выключить. И чтобы каждый трек в отдельный файл. Вот это будет мегаудобно. Большего то особо и не требкется.

"Я Вань такую же хочу" ©

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я Вань такую же хочу" ©

Отправлено с ... через ...

Я тоже очередь занял в партию вступил голосую за поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...