Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Разница в том, что я вижу возможности, а Вы- проблемы.

Видеть возможности и их реализовывать - две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Я бы не торопился хоронить СГ. Релиз-кандидат очень сильный.

Только он должен был выйти года два назад, а не после того как все то же самле есть у конкурентов. Этот релиз все так же не видит глухие пробки, так же не умеет адекватно водить по Москве, движение по полосам, которое есть у всех - только появилось, только не на всех перекрестках и показывает погоду. Что-то из ошибок можно, конечно, исправить через обратную связь с пользователями, но эта связь за все время своего существования дискредитировала себя полностью. МИТ до сих пор не придумали как уведомить пользователей 5ой версии, о выходе 7ой.

Так что большие надежды на новую версию возлагать не стоит. Базовый функционал все в той же точке находится, может чуть лучше сделали голосовое сопровождение, но если оно ведет в пробку, то зачем оно нужно? Улучшить обратную связь и сделать более понятным и логичным меню они и не собирались, так что они варятся в своем котле, отдельно от пользлвателей, которые и при делании помочь не могут, а уж учитывая что МИТ слушать никого не хочет, то тем более перспективы развития продукта непонятны. Возможно он еще по иннерции будет жить в Питере, а вот в остальных регионах ему приходит конец. Либо он самостоятельно подыхает, либо его выдавливают конкуренты.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Изменено пользователем MonkasteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonkasteR, мне одно непонятно. Если все то-же самое есть у конкурентов, и даже лучше, то вы на этом форуме делаете? Радовались бы себе, катаясь по ЯН или Навителу. Смысл себя насиловать СГом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что идет быстрое развитие, причем "в нужную" сторону. Ситигид держит меня только картографией, оболочку я уже проклял и не надеюсь на улучшения.

Вот увидите, что СГ и дальше будет держать Вас (и все остальных) "только картографией".

Для навигационной программы картография - это и есть самое главное.

Какой смысл развивать оболочку, если карты врут, а маршрут неверный?

Этот релиз все так же не видит глухие пробки, так же не умеет адекватно водить по Москве

В Москве у СГ, возможно, все гораздо хуже. Когда я жил в Москве, пользовался НН.

А вот в Питере у RC (по моим наблюдениям) стало лучше с глухими пробками.

А самое главное - назовите мне конкурента, у которого пробочный алгоритм лучше?

Мне кажется, приоритет у разработчиков верный - это карты, пробки и маршрут. Да, юзабилити плохая, да, поиск никуда не годится, но пока будут актуальные карты и правильное ведение, - никуда пользователи не денутся.

Смысл себя насиловать СГом?

Да СГ, сволочь такая, "только картографией держит"... :)

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну на самом деле, я покатался с Навителом, понял что он меня не устраивает, снёс и забыл. Мне в голову не придёт ползти на их сайт, обсуждать там что-то, советы давать. Я даже не знаю что там сейчас в новой версии.

Допускаю, что в Москве наоборот, ну так в чем проблема? Выбирайте то, что нравиться и будьте счастливы))

Но у меня складывается впечатление, что все остальное- еще хуже, поэтому ругаю СГ за то, что он такой плохой, но продолжаю пользоваться. Я угадал?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он должен был выйти года два назад, а не после того как все то же самле есть у конкурентов

Это не совсем так, и рынок не стоит на месте, и программы развиваются, в том числе и СитиГИД. И можно легко назвать несколько явно заметных отличий, то, чего до сих пор нет у конкурентов, например:

- Векторные пробки и статистика, только у СитиГИД

- Корректуры с запретами поворотов, только у СитиГИД

- Собственный быстрый 3D openGL движок, только у СитиГИД и Sygic

- Новые удобные голосовые подсказки, только у СитиГИД

- Моментальная прокладка маршрута, только у СитиГИД

Но, конечно. самым важным в навигации является и будет являться качество картографического покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Смысл себя насиловать СГом?

Я посещаю это форум, как ВЛАДЕЛЕЦ лицензии на СГ, а не как его пользователь. Учитывая количество багов, скорость их исправления и "дружелюбность" поддержки, я перешел на ПГ, который избавлен от всех встреченных мною в СГ багов. За более чем полгода с момента выхода 7.2 у ПГ вышло ТРИ обновленных версии программы с улучшенным функционалом и испаравлением недоработок, три раза обновились карты - программа живет и развивается, а тут я почитываю отписки администрации, которые уже года 4 не меняются. Иногда захожу в свой профиль и вижу что заявки с оставленные сто лет назад с нокии так и не выполнены, после каждого релиза карты Москвы пробегаюсь по отправленным мной заявкам и каждый раз вижу что все слетело, в карты правки не внесены и нужно либо ждать когда кто-то заново внесет корректуры, либо самому дублировать уже три раза отосланное. Эта возя более не для меня. Я с интересом проедусь разок по новой версии, когда ее оффициально выпустят, но не более. Навигация - это сервис, а не отписки и уверения пользователя, что он идиот, а программеры лучше знают как главное меню сделать :). Так вот, СГ не обеспечивает СЕРВИС, он дает очередную сырую бету, которую через год обещает исправить, а все это время ты можешь либо верить им и мучаться, стоя в пробке, поворачивая не в те повороты и заезжая в тупики, либо пользоваться другими навигационными сервисами, периодически посматривая что исправил СГ, а что не собирается.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посещаю это форум, как ВЛАДЕЛЕЦ лицензии на СГ, а не как его пользователь.

Я понял. И как это мне самому в голову не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посещаю это форум, как ВЛАДЕЛЕЦ лицензии на СГ, а не как его пользователь.

Именно это и кажется странным. Я, например, ВЛАДЕЛЕЦ лицензии на НН.

Когда я переехал из Москвы, я понял, что пользоваться НН невозможно (в первую очередь из-за карт, отсутствия корректур). Перешел на СГ и ни разу после этого не был на форуме НН.

Если Вы пользуетесь Прогородом, допустим, то зачем тратить свое время на заботу о СГ? Тем более, что (по Вашему мнению) программа все равно безнадежна.

Я с интересом проедусь разок по новой версии, когда ее официально выпустят, но не более.

Я правильно понял, что новый RC Вы не видели?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonkasteR, ну вы уточняйте, в Москве. в Москве верю вам, по СГ ездить тяжело, ну просто не хватает судя по всему у МИТа сил на Москву, вот Питер и остается приоритетом. Нас Питерцев конечно тоже не радует темп развития СГ, иначе не было бы столько радостных воплей о выходе каждой новой версии, тем не менее для Питера СГ - оптимальный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonkasteR, ну вы уточняйте, в Москве. в Москве верю вам, по СГ ездить тяжело, ну просто не хватает судя по всему у МИТа сил на Москву, вот Питер и остается приоритетом. Нас Питерцев конечно тоже не радует темп развития СГ, иначе не было бы столько радостных воплей о выходе каждой новой версии, тем не менее для Питера СГ - оптимальный выбор.

Езжу на ситигиде 2 месяца по Москве и области . Жалобы только на то что датчиков мало (особенно в области) корректуры на 5 карты тоже (там где был ) на 5. Был и навител (снес его так как актуальный Инфы нет) прогород (заправило инет прокладывайте маршрута и то что пробки в обще не в курсе где они) иностранные проги не актуальны лично для меня. А ситигид оправдывает все деньги и ожидания. Только бы датчиков побольше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, приоритет у разработчиков верный - это карты, пробки и маршрут. Да, юзабилити плохая, да, поиск никуда не годится, но пока будут актуальные карты и правильное ведение, - никуда пользователи не денутся.

А мне вот кажется неверный. Встречают по одежке. И большинство новых пользователей попробовав СГ и увидев его "лицо", выкинут сразу даже не дойдя до "актуальных карт и правильного ведения". А ведь это незаработаные деньги. Продажа новых лицензий - доход компании (поправьте если я не прав). А старые пользователи денег не приносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так, и рынок не стоит на месте, и программы развиваются, в том числе и СитиГИД. И можно легко назвать несколько явно заметных отличий, то, чего до сих пор нет у конкурентов, например:

Отлично, давайте по пунктам. СГ развивается? Когда вышла последняя версия, ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ назад? За шесть месяцев не найдено было багов которые надо исправить? Или пользователи вполне потерпят? Помните ту карту Москвы, по которой не строились маршруты, которую бета-тестеры проморгали? Через сколько была выпущено обновление? Ошибка, всяко бывает, но напомните срок ее исправления? У ПГ тоже ошибка была недавно, они улицу неправильно на карте назвали, на СЛЕДУЮЩИЙ день была выложена исправленная карта. Исправление, которое было нужно, пожалуй, только людям живущим на этой улице было выпущено на следующий день, а вот все пользователи из Москвы ждали от СГ когда карта будет соответствовать версии программы. Сколько ждали?

- Векторные пробки и статистика, только у СитиГИД

- Собственный быстрый 3D openGL движок, только у СитиГИД и Sygic

Может я ошибаюсь, но ПГ, ЯК тоже, вроде векторные пробки используют. а судя по картинке в ПГ OGL там был всегда. Неужели я ошибался? Неужели и без OGL они смогли сделать всю ту плавную, недергающуюся навигацию и ведение по маршруту? Хм… Но тогда либо этот самый OGL и не нужен был, раз все так хорошо, либо он уже был у них, потому все так хорошо. Главное пользователя это не задело. С его стороны все смотрится просто замечательно.

- Корректуры с запретами поворотов, только у СитиГИД

Как же на следующий день после принятия заявки в ЯК или в ПГ повороты запрещаются? ЯК сразу правит карту, ПГ выпускает динамическое обновление, вы это называете корректурами. Результат же один. Хотя нет… Я напомню про СЕРВИС! В ЯН это сделать очень удобно, в ПГ - приемлемо, потому очень большой поток информации от пользователей, которая очень быстро принимается, разгребается и накладывается на карты, откуда больше никогда не пропадает. В СГ же… Ну я уже писал. Новая карта и все присланные ранее исправления похерились, надо все заново посылать. Скриншот одной кнопкой сделать нельзя, координаты на скриншоте не видны так что даже наделав пачку скриншотов потом не поймешь, что и где ты там хотел исправить. Когда за поездку у меня набралось 5 проблемных мест, которые я потом по скриншотам не смог найти и вспомнить что же я хотел в СГ отправить, я забил на это дело. Пользователю должно быть удобно помогать вам. Это должны быть все пользователи, а не избранные, обладающие развитым скиллом. :)

- Новые удобные голосовые подсказки, только у СитиГИД

Это они только в будущей версии будут "удобные". У остальных эти "удобные" были год, а то и более назад. Кроме того, читая обзоры я натыкался на сравнительную таблицу по озвучиваемым событиям. Больше всего событий озвучивал Навител, на втором месте ПГ, СГ тоже был в таблице, не помню на каком месте, но он шел с отставанием в НЕСКОЛЬКО раз от лидеров. Да-да. Все те подсказки типа "выезда на магистраль" были в "старых" Навител и ПГ, но только еще появятся в "новом" СГ. У меня уже год есть голосовые предупреждения о лежачих полицейских, опасных поворотах, школьных зонах, опасных изменениях в направлении движения, начале населенных пунктов, железнодорожных переездах. съездах и заездах на магистраль, расстоянии до следующего маневра и прочем.

- Моментальная прокладка маршрута, только у СитиГИД

А у других как? Через год чтоль прокладывает? Даже не пойму что вы тут в заслугу СГ ставите. Я не встречал пока прокладки маршрута на следующий день после выбора точки финиша.

Но, конечно. самым важным в навигации является и будет являться качество картографического покрытия.

Думаете? А умение вести пользователя по этому покрытию не в счет? А проблемы при переходе из Москвы в область и обратно в Москву, когда я, находясь в Москве продолжал ехать по карте Подмосковья? А когда выезд из города в область ведется только по основным магистралям и фактически без учета пробок в области? Покрытие хорошее, а толку? Пользоваться им как? Визуально смотреть? Так это ставим OSM карты и катаемся по ним, тут СГ ничего предложить не может.

Ваши былые преимущества уходят, а вы даже не догнали ближайших конкурентов. Плюс СГ был в том, что он НА УСТРОЙСТВЕ строит маршрут, без доступа к сети. Пока я был пользователем МТС с их ужасным интернетом меня это спасало, я, находясь дома, у wifi точки прокладывал маршрут до работы, подгружались пробочки и все такое, шел машину и минут 20, пока МТС пытался хоть что-то загрузить я ехал по более-менее актуальной карте пробок. Когда же меня задолбала ситуация с инетом в МТС я перешел на Мегафон и получают удовольствие от онлайн карт ЯН и прокладки маршрута на сервере в ПГ. Для меня, визуально, разницы между проложенным на утройстве маршруте и маршруте на сервере нет. При прокладывании маршрута на сервере даже траффик экономится. ПГ сообщает что в час они жрут 50кб траффика, сколько ест СГ в новой версии? Это так риторический вопрос, на быстрой безлимитке это не проблема, но те, кто это экономит на интернете могут задуматься. И еще одна маленькая вещь, когда я еду в ПГ по пробкам он мне показывает время прибытия на место. Я могу выехать из точки старта в нужный для себя момент и прибыть на финиш в указанное программой время, в СГ мне писалось 30мин, а в дороге я был часа два и так каждую поездку. Если ПГ знает о пробке, он считает время за которое вы проедете через пробку, СГ считает время до пробки, от пробки, но вот нахождение в пробке он не учитывает.

Еще раз. Ну да, картография хороша, но куча разномастных карт, каждую из которых надо покупать отдельно и обновляются они как бог на душу послал играют не на руку СГ, а если еще учитывать механизм продажи…

Работа пробочного сервиса при отсутствии связи - это плюс, но пробки есть в городах, где уже давно хорошее покрытие быстрым интернетом, а дальше будет еще лучше. Преимущество, которое у СГ отбирают операторы связи.

Да вот больше преимуществ я у СГ и не знаю. Хотя… Самая популярная программа в Питере, вроде. Но я в Питер не катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня складывается впечатление, что все остальное- еще хуже, поэтому ругаю СГ за то, что он такой плохой, но продолжаю пользоваться. Я угадал?

Не угадал.

Я помогаю тем программам, в которых вижу перспективу стать лучше в ближайшей перспективе в моем регионе. Сейчас это Ситигид и Яндекс.

По этому я тут, в ошибках на карте, по этому я в восторге от того, что легко могу написать Яндексу где что не так.

Не понимаю, в чем проблема ткнуть две кнопки на ходу? Сообщение то это я написал, пока ехал на машине, пока есть время сидеть на форуме и что то писать...

Мне все равно, кто "победит", это процесс, а не мероприятие. И все не так просто, как может выглядеть.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Собственный быстрый 3D openGL движок, только у СитиГИД и Sygic

1. В прогороде разве нет openGL?

2. Пока то, как этот уникальный движок работает- не впечатлило. Надеюсь в релизе будет лучше.

В Яндекс картах замечен прогноз пробок, это прямой конкурент статистики. (Есть учет этого прогноза в ЯН или нет- не знаю.)

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да. Вставить в скриншот координаты делаемого скнимка - это что - сложно?

но ведь это же основа!!!

как мне прислать информацию о лежачем полицейском? НИКАК! Я уже поднимал вопрос - и ответ администрации - никак.... ТОлько закладки делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что новый RC Вы не видели?

Неправильно. Поставил у друга на Андроиде, погонял, почитал отзывы в соответствующей ветке. Но RC - это не есть окончательный продукт. Будет релиз подо все платформы, тогда можно будет обсуждать.

Езжу на ситигиде 2 месяца по Москве и области . Жалобы только на то что датчиков мало (особенно в области) корректуры на 5 карты тоже (там где был ) на 5. Был и навител (снес его так как актуальный Инфы нет) прогород (заправило инет прокладывайте маршрута и то что пробки в обще не в курсе где они) иностранные проги не актуальны лично для меня. А ситигид оправдывает все деньги и ожидания. Только бы датчиков побольше :)

Хм… Последнее время у ПГ пробоочный сервис весьма преобразился. Раньше у меня к нему были большие претензии и я на него не переходил, Но вот последнее время - вполне. Есть нюансы. Пробки у них на сервере появляются раньше, чем отсылаются на устройства, потому часто можно встретить ситуацию, когда вы знаете о пробке, а на навигаторе ее нет. Но если проложить маршрут, то он все равно будет идти в объезд пробки, да-да, той самой, которая еще на устройстве не отобразилась. Так что если вы просто поглядели на экран и решили, что раз программа не видит пробок, то не может вас и довести до места адекватно, возможно вы ошиблись.

Количество же датичков… Да, раньше у СГ с ними было получше, как мне кажется. Сейчас швах полный. Зная проблему с датчиками тот же ПГ берет информацию с городских датчиков траффика, расположенных на магистралях (МКАД, ТТК и пр.), а так же у него договора с операторами связи, которые отслеживают перемещение абонентов и на основе этого строят карту приблизительной загруженности трасс. Ну видя с какой скоростью телефон премещается от вышки к вышке вдоль трассы, можно приблизительно рассчитать его скорость и понять есть ли пробка на трассе или нет. Проехав от Москвы до Ижеска и обратно я остался таким подходом вполне доволен. При расстоянии около 1400км и времени в пути около 14 часов мой приезд уложился в рамки предполагаемого с точностью +/- 15 минут. Есть, конечно, недостатки и у этого метода. Например дорогу срыли, проложили другую, на карте это еще не исправили. При движении видим на карте несуществующую дорогу и видим что она "зеленая", типа все по ней ездят и пробок нет. :) Раздражает немного, но я это за 1400км встретил один раз и смог это пережить.

А вот еще вспомнил. Линия маршрута у СГ уделана удобно. Глазастенькая такая, речь идет о старой версии. В ПГ - это тонка нитка, очень неудобно, но выручают голосовые подсказки, цветной червяк из Навитела меня не сильно впечатлил, понять куда по нему надо ехать, порой очень сложно:

vgnp_m.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, картография хороша, но куча разномастных карт, каждую из которых надо покупать отдельно и обновляются они как бог на душу послал играют не на руку СГ, а если еще учитывать механизм продажи…

Честно говоря, тут не совсем понял. Во-первых, картография (говорят) не везде хороша. Меня она не устроила разве что в городке Рассказово Тамбовской губернии.

А вот чем настолько "разномастны" карты - и вовсе не доехал. И не надо каждую покупать. Даже просто экономически - никакого резона. Коллекция - и привет. Обновляются - тут да. Многочисленные области по паре лет не видят обновлений карты.

Механизм продажи - покупал несколько раз лицензии и карты (себе и другим). Проблем не заметил. Хотя судя по тому, что читал тут - знал, конечно, что наклкдки бывают, когда несколько дней ключ не присылали. Мне же лично больше часа ждать не приходилось.

Мне все равно, кто "победит", это процесс, а не мероприятие.

Эт-точно.

Мы можем сколько угодно сравнивать оф-карты и ОСМ-карты, но очень многие вносят свои правки на ОСМ и тут же пишут о том же картографам МИТа. Нет смысла противопоставлять.

"Я, Ваше величество, за него, но я и не против Вас" - ©Гаврила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа новых лицензий - доход компании (поправьте если я не прав). А старые пользователи денег не приносят.

Старые пользователи как раз приносят деньги, они способствуют продажам. Один удовлетворенный клиент приведет несколько новых. Лично я привел как минимум четырех.

А вот неудовлетворенный (купивший, допустим, НН в Питере), наоборот, отпугнет новых клиентов. Так написано в Economics, кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Поставил у друга на Андроиде, погонял, почитал отзывы в соответствующей ветке. Но RC - это не есть окончательный продукт. Будет релиз подо все платформы, тогда можно будет обсуждать.

Хм… Последнее время у ПГ пробоочный сервис весьма преобразился. Раньше у меня к нему были большие претензии и я на него не переходил, Но вот последнее время - вполне. Есть нюансы. Пробки у них на сервере появляются раньше, чем отсылаются на устройства, потому часто можно встретить ситуацию, когда вы знаете о пробке, а на навигаторе ее нет. Но если проложить маршрут, то он все равно будет идти в объезд пробки, да-да, той самой, которая еще на устройстве не отобразилась. Так что если вы просто поглядели на экран и решили, что раз программа не видит пробок, то не может вас и довести до места адекватно, возможно вы ошиблись.

Количество же датичков… Да, раньше у СГ с ними было получше, как мне кажется. Сейчас швах полный. Зная проблему с датчиками тот же ПГ берет информацию с городских датчиков траффика, расположенных на магистралях (МКАД, ТТК и пр.), а так же у него договора с операторами связи, которые отслеживают перемещение абонентов и на основе этого строят карту приблизительной загруженности трасс. Ну видя с какой скоростью телефон премещается от вышки к вышке вдоль трассы, можно приблизительно рассчитать его скорость и понять есть ли пробка на трассе или нет. Проехав от Москвы до Ижеска и обратно я остался таким подходом вполне доволен. При расстоянии около 1400км и времени в пути около 14 часов мой приезд уложился в рамки предполагаемого с точностью +/- 15 минут. Есть, конечно, недостатки и у этого метода. Например дорогу срыли, проложили другую, на карте это еще не исправили. При движении видим на карте несуществующую дорогу и видим что она "зеленая", типа все по ней ездят и пробок нет. :) Раздражает немного, но я это за 1400км встретил один раз и смог это пережить.

А вот еще вспомнил. Линия маршрута у СГ уделана удобно. Глазастенькая такая, речь идет о старой версии. В ПГ - это тонка нитка, очень неудобно, но выручают голосовые подсказки, цветной червяк из Навитела меня не сильно впечатлил, понять куда по нему надо ехать, порой очень сложно:

vgnp_m.jpeg

По поводу пг возможно и улучшились пробки проверю на другой версии. А так допустим глухово (км так 10 от мкада) детализации не было никакой. А бывает что надо знать не 2 дороги и еще между домами. И с онлайн навигацией ( мегафон 8гб без ограничения) хватит и на яндекс но опять же выеду где нить в области и там даже 3г нет а ждать едже это минус. А если и скорость то отвлекаться переводить в ручной режим тоже не айс. Хотя пг хорошая программа по красоте но были Глюки на 3 айпаде (он не слабый:) ) при прокрутке карты что тоже минус так как у ситигида нет проблем с тормозами( лично у меня) хотя у ситигида нет ретины что тоже минус

Честно говоря, тут не совсем понял. Во-первых, картография (говорят) не везде хороша. Меня она не устроила разве что в городке Рассказово Тамбовской губернии.

А вот чем настолько "разномастны" карты - и вовсе не доехал. И не надо каждую покупать. Даже просто экономически - никакого резона. Коллекция - и привет. Обновляются - тут да. Многочисленные области по паре лет не видят обновлений карты.

Механизм продажи - покупал несколько раз лицензии и карты (себе и другим). Проблем не заметил. Хотя судя по тому, что читал тут - знал, конечно, что наклкдки бывают, когда несколько дней ключ не присылали. Мне же лично больше часа ждать не приходилось.

Лично мне по Москве и области все понравилось. А в другие области я не езжу( только поезд либо на отцовской машине но это раз в 3 года) хотя у пг плюс там за 35$ все карты Рф сразу даются а в ситигиде 800+ 1300? Итого 2-100 дороже.

Эт-точно.

Мы можем сколько угодно сравнивать оф-карты и ОСМ-карты, но очень многие вносят свои правки на ОСМ и тут же пишут о том же картографам МИТа. Нет смысла противопоставлять.

"Я, Ваше величество, за него, но я и не против Вас" - ©Гаврила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Воодушевившись вчерашним успехом ЯН, поехал по нему сегодня на работу. Пока рано делать какие либо выводы, но!

ЯН был пойман на карманофилии!!! Основываясь на этом факте, не трудно предположить, что он идет по пути СитиГида и возможно уже наступает на пятки. Не это ли признак использования "векторных" пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть учет этого прогноза в ЯН или нет- не знаю

нет этого прогноза в ЯН

В прогороде разве нет openGL?

я говорил про движок собственной разработки, кроме того, посмотрите на Прогороде на скорость работы openGL на обзорных масштабах и сравните с СитиГИД

Может я ошибаюсь, но ПГ, ЯК тоже, вроде векторные пробки используют

ошибаетесь

СГ развивается? Когда вышла последняя версия, ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ назад?

Да, полный переход на openGL абсолютно не простая задача

А у других как? Через год чтоль прокладывает?

Для того, чтобы сравнить скорость, достаточно в момент движения по маршруту с него уйти, а затем сравнить скорость построения нового маршрута у разных навигационных программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тут не совсем понял. Во-первых, картография (говорят) не везде хороша. Меня она не устроила разве что в городке Рассказово Тамбовской губернии.

А вот чем настолько "разномастны" карты - и вовсе не доехал. И не надо каждую покупать. Даже просто экономически - никакого резона. Коллекция - и привет. Обновляются - тут да. Многочисленные области по паре лет не видят обновлений карты.

Механизм продажи - покупал несколько раз лицензии и карты (себе и другим). Проблем не заметил. Хотя судя по тому, что читал тут - знал, конечно, что наклкдки бывают, когда несколько дней ключ не присылали. Мне же лично больше часа ждать не приходилось.

Да-да! Конечно только коллекцией покупать. Но сначала меняется карта, через месяц только она поменяется в коллекции. Да вот я сейчас зашел в покупку карт - написано "Russia 11.0 $21.99" - Уже iTunes в России открылся, уже сто лет как цены в рублях везде, но… Это и есть тот самый СЕРВИС и отношение к пользователям. Да и заплатив за коллекцию приходится как-то жонглировать картами регионов. Скачивать, подкачивать, не понятно как понять через какую карту ты поедешь. Можно проложить маршрут и автоматом скачаются все карты по дороге? Кажется нет. Уже глупо звучит, но вот вариант в ПГ меня устроил. Там покупается вся карта России и все. Далее можно загрузить на устройство, например, Центральный регион и кататься по Москве, области и прилегающим к ней областям. Весит 150 метров и покрывает полностью все ежедневные потребности. Когда поехал через всю Россию, просто скачал общую карту страны и все. Надо сказать, что СГ я в дорогу конечно взял, для страховки. Только вот я день потратил разглядывая маршрут, выясняя через какие города и области меня поведет, выбирая наиболее актуальные карты, комбинируя OSM и не OSM… Мороки было море, хорошо что ехать по СГ не пришлось.

Один забавный момент, когда ехал из Ижевска а Москву ПГ мне сменил маршрут и объехал несколько больших пробок на трассе… Провел как раз по тем местам, карты которых я перед поездкой в СГ не закачивал.

Про "плохую" картографию, это я слышал. Мне предложили глянуть на Северодвинск. Посмотрите в СГ, гляньте на рамблер-картах. Но для меня это скорее исключение из правил. Я не катаюсь в Северодвинск, а вот по Подмосковью прорисовка карту у СГ лучше чем у ПГ, гораздо лучше. Но толку, если я не могу до нужного объекта добраться? Смотрю на Яндексе название деревни, копирую ее координаты, вставляю в ПГ и еду. Ну да, домов не видно, за то без пробок добираюсь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об Open GL:

http://www.pro-gorod.ru/news/concrete/page/57/

А это про динамические правки:

http://www.pro-gorod.ru/products/communicators-navigators/overview/dinamic

Надо будет прогород попробовать тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...