Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

В 17.10.2016 в 14:49, faceless сказал:

В большинстве случаев (я сужу по Пензе)

 Пенза - это не большинство случаев, даже в разрезе России, не говоря уже о мире. Попробуйте посмотреть на мир немного шире и думаю, что Вы пересмотрите свои взгляды на многие вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

6 минут назад, katran1961 сказал:

наблюдение  - это хорошо! Но и почитать о GPS приемниках не помешает. О канальности приемника, о скорости, о протоколе и тд.

А зачем, если есть возможность посмотреть как ловятся спутники в центре комнаты, ближе к окну, на подоконнике и на улице. Ну и на скорости ещё посмотреть как точность гуляет(отключить прилипание курсора к карте, если включено и есть возможность отключить).

 

8 минут назад, katran1961 сказал:

Утверждал и буду утверждать!!! Так же как и "Яндекс народная карта" - простая нарисуйка.

То, что НЯК простая нарисуйка проверяется достаточно просто. В некоторых местах граф пробок, не совпадает с подложкой. )))

А вот то, что Вазя детская поделка, требует обоснования. Раз вы в Вазе нарисовали работоспособную карту, поездили по ней и поняли, что это детская поделка, то конечно же дадите ссылку на НП, дабы я указал где ошибки на карте? ;)

4 минуты назад, bushmen сказал:

 Пенза - это не большинство случаев, даже в разрезе России, не говоря уже о мире. Попробуйте посмотреть на мир немного шире и думаю, что Вы пересмотрите свои взгляды на многие вещи...

Пенза входила в 10ку самых автомобильных городов России. Так что в других городах дороги были ещё более пустынны. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, faceless сказал:

А зачем, если есть возможность посмотреть как ловятся спутники в центре комнаты, ближе к окну, на подоконнике и на улице.

Похоже нет смысла продолжать полемику!

Карту Красноярского края смотрите.

13 минуты назад, faceless сказал:

А вот то, что Вазя детская поделка, требует обоснования.

А чего тут обосновывать то? И вы меня в этом не убедите и OSM - ки не убедят! Вот такой я упрямый

Карту Красноярского края смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Красноярского края большая. Какой конкретно НП смотреть? Или маршрут из-за которого, вы Вазю поделкой называете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и смотри всю. А мой город в подписи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Только что, faceless сказал:

Так что в других городах дороги были ещё более пустынны. )))

В том-то и дело, что пустынны. И там Ваши пробкоданные нужны, "как собаке пятая нога". У них там другие требования к маршрутизации. А обобщать по принципу "раз у меня так, то и везде" - по меньшей степени глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в подписи Канск. Там половины улиц не нарисовано. Видно было, что ты начинал рисовать, да забросил (часть не ты делал). Ограничение скорости проставлено только на магистрали (на маршрутизацию не влияет, но при превышении предупреждения не будет.

В общем, нельзя ожидать, что будет хорошо водить по наполовину заполненной карте. Ещё какой город ты делал?

9 минут назад, bushmen сказал:

 

В том-то и дело, что пустынны. И там Ваши пробкоданные нужны, "как собаке пятая нога". У них там другие требования к маршрутизации. А обобщать по принципу "раз у меня так, то и везде" - по меньшей степени глупо.

У кого у них? Речь про середину 90х. :) Тогда дороги в любом городе были пустынны. А сейчас в любом областном центре пробки, потерю времени в которых можно минимизировать с помощью навигатора. Даже в районных центрах пробки встречаются.

Но я с интересом посмотрю на областной центр, где "пробок нет, поэтому можно пользоваться навигатором без пробкоданных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, faceless сказал:

Ограничение скорости проставлено только на магистрали (на маршрутизацию не влияет, но при превышении предупреждения не будет.

Какую-то ересь Вы говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правки делал по всему краю. Так как допуск был к большей его части. В своем городе много чего удалил, так рисовал кто то не знающий города, просто по снимку, А то полная ересь!  Вот вы сможете по этим снимкам нарисовать правильную маршрутизацию? Я думаю вряд ли! Если же ответите что сможете, то можем сразу закрыть всю нашу полемику. Так как к картографии и построению маошрутизации вы не имеете отношения ни в прямом, ни в переносном смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, faceless сказал:

Ограничение скорости проставлено только на магистрали (на маршрутизацию не влияет, но при превышении предупреждения не будет.

kanks.png

P.S. и улицы все подписаны, дома все пронумерованы.

P.P.S. знаков вот на карте не густо, это да ;) 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, а знаками не злоупотребляю. Лежаки, радары. опасный поворот, где то и "обгон запрещен". А уж остальное это водитель должен смотреть, а не слушать что ему будет ящик болтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Joss сказал:

Какую-то ересь Вы говорите.

Вы сейчас про что?

 

6 минут назад, katran1961 сказал:

А я правки делал по всему краю. Так как допуск был к большей его части. В своем городе много чего удалил, так рисовал кто то не знающий города, просто по снимку, А то полная ересь!  Вот вы сможете по этим снимкам нарисовать правильную маршрутизацию? Я думаю вряд ли! Если же ответите что сможете, то можем сразу закрыть всю нашу полемику. Так как к картографии и построению маошрутизации вы не имеете отношения ни в прямом, ни в переносном смысле.

По снимкам в незнакомом городе рисуется скелет из улиц. По-умолчанию разрешаются все повороты. Затем по отзывам пользователей (проставляются либо из самой программы, либо с сайта, либо описания на форуме) вносится корректировка.

Но речь про косяки типа неподсоединённых дорог, непроставленных перекрёстках и т.д. В Канске подобных косяков я не вижу. Но части улиц просто нет.

12 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

P.S. и улицы все подписаны, дома все пронумерованы.

P.P.S. знаков вот на карте не густо, это да ;) 

Мы сейчас про Вейз говорим и разочарование Акулы в нём. Про СГ ни слова. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, katran1961 сказал:

Толя, а знаками не злоупотребляю. Лежаки, радары. опасный поворот, где то и "обгон запрещен". А уж остальное это водитель должен смотреть, а не слушать что ему будет ящик болтать.

Я жы смайлег нарисовал в псто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канск - 100к человек населения. Понятное дело, что вам онлайновый навигатор не нужен, т.к. пробок то у вас нет. Правда непонятно, зачем вам там навигатор вообще нужен?

Изменено пользователем faceless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, faceless сказал:

т.к. пробок то у вас нет.

Ну млин! Вот такие спецы и рисуют потом чужие области!!! Еще и про Красноярск так же напиши!

11 минуту назад, faceless сказал:

Правда непонятно, зачем вам там навигатор вообще нужен?

Мне он не нужен в городе, Я город лучше главного архитектора знаю. А вот кто едет транзитом(иногородние начинает плутать.

Тем более что вы зациклились на одном городе, у меня карта Красноярский край , Хакасия и Тыва. Это вам не деревня Пензюки.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как наличие или отсутствие пробок коррелирует с правильностью нанесения данных на карты? О_о

Если есть пробки и Вазя неправильно водит, то наверное надо разобраться почему неправильно. Вы разбирались?

Ну и в догонку прям напрашивающийся вопрос - неужели у СГ в Канске достаточно датчиков для пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дались вам эти датчики, пробки. Вы научитесь правильно расставить роут. Проще построить правильную маршрутизацию по городу. Это же основа картографического сервиса. Пробки это уже вторично.

И если вам не известно, то пробки в СГ можно и по расписанию делать.

И давайте завязывать сравнивать с Вазей. Если вам она так дорога, а как мне кажется вы там имеете статус  типа "суперкоординатор", то и работайте с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну топик называется "Конкуренты не дремлют", так что сравнивать "Вот Вазя умеет это, и уже научилась делать как СГ" - для этого он (топик) и есть.

А вот меряться штангенциркулями (кто настоящий картограф, а кто маску нашел)- это уже непонятно зачем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, katran1961 сказал:

Да дались вам эти датчики, пробки. Вы научитесь правильно расставить роут. Проще построить правильную маршрутизацию по городу. Это же основа картографического сервиса. Пробки это уже вторично.

И если вам не известно, то пробки в СГ можно и по расписанию делать.

И давайте завязывать сравнивать с Вазей. Если вам она так дорога, а как мне кажется вы там имеете статус  типа "суперкоординатор", то и работайте с ней.

Что есть роут?

И как сделать правильную маршрутизацию без пробкоданных? О_о Пробки(точнее пробкоданные) это как раз основа для правильной маршрутизации. Как текущие так и статистические.

Пробки в СГ это конечно хорошо, но система должна сама себя регулировать (статистика даже от одиночных пользователей, чем на данный момент успешно пользуется Вазя и игнорирует СГ).

На счёт суперкоординатора вы ошибаетесь. У меня права не выше, чем у рядового пользователя с поправкой на ранг (даётся за количество редакторских правок).

9 минут назад, IШIN сказал:

А вот меряться штангенциркулями (кто настоящий картограф, а кто маску нашел)- это уже непонятно зачем. 

Это весьма распространённая практика, когда явно видно превосходство оппонента. ))) Вместо того, чтобы привести контраргументы на аргументы, можно попытаться выставить собеседника в неприглядном свете (типа, раз не профи, значит априори неправ в своих высказываниях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, IШIN сказал:

А вот меряться штангенциркулями (кто настоящий картограф, а кто маску нашел)- это уже непонятно зачем. 

Да и спорить то не о чем! Прописные истины вталкиваем. А у него снова ...И как сделать правильную маршрутизацию без пробкоданных?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я вам прописные истины втолковываю. Аргументированно, с примерами и пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "И как сделать правильную маршрутизацию без пробкоданных?"

я почти помню независимый тест навигаторов.

Навигаторы без пробок (во вполне себе часпиковое время) в Питере отстали от пробочных в пределах статистической погрешности (маршрут был туда и обратно через весь город, и разница во времени была минут 10), так что при отсутствии коллапса (нераб.ключевой светофор, ремонт, мегаДТП) нормальный навигатор (т.е.с нормальной картой и нормальным алгоритмом) вполне приемлемо маршрутизирует.

PS - а кто-то (то ли НН, то ли СГ) без пробок даже обогнал своего пробочного собрата, т.к. держался главных дорог, пока пробочник искал, как объехать переулками.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, katran1961 сказал:

ГДЕ???

На какую фразу ваш вопрос  "Где втолковываю?", "Где прописные истины" или "где аргументированное обоснование?" ?

9 минут назад, IШIN сказал:

Кстати, насчет "И как сделать правильную маршрутизацию без пробкоданных?"

я почти помню независимый тест навигаторов.

Навигаторы без пробок (во вполне себе часпиковое время) в Питере отстали от пробочных в пределах статистической погрешности (маршрут был туда и обратно через весь город, и разница во времени была минут 10), так что при отсутствии коллапса (нераб.ключевой светофор, ремонт, мегаДТП) нормальный навигатор (т.е.с нормальной картой и нормальным алгоритмом) вполне приемлемо маршрутизирует.

PS - а кто-то (то ли НН, то ли СГ) без пробок даже обогнал своего пробочного собрата, т.к. держался главных дорог, пока пробочник искал, как объехать переулками.

Вы сейчас говорите про накатанную статистику (исторические данные) и прогнозирование времени прохождения участка(ребра) не на текущий момент, а на момент подъезда к нему. Это тоже часть пробкоданных, накопленная и записанная ранее. У онлайн навигаторов она либо точнее, чем у оффлайновых (за счёт онлай обновления), либо у оффлайновых навигаторов на корректировку статистики, хранящейся локально на устройстве, должен тратится огромный объём траффика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

PS - а кто-то (то ли НН, то ли СГ) без пробок даже обогнал своего пробочного собрата,

Как это ни смешно, НН без пробок пришел раньше СГ без пробок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...