Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Ну накатал себе человек статистику "от дома до работы и магазина", проехав за год 500 раз. Пусть порадуется :D

По сути- бред конечно. Если бы я ездил в 99% от дома до магазина, я бы через неделю накатал статистику в своей голове и мне никакой навигатор вообще не нужен был. Тем более тот, который не видит форс-мажор))

Мне и сейчас СГ практически не нужен по дороге на работу, хотя я езжу туда не ежедневно, а всего 1 раз в неделю. Дорога пролегает почти через весь город, но я как-то уже заранее знаю, где будут пробки, где нет и еду по своей статистике(из головы). И  тут СГ мне как-раз на случай непредвиденных пробок нужен, вдруг авария или еще что. 

А вот дальше, после развода, почти каждый раз едешь на новый адрес, и тут уже без СГ не обойтись. 

 

faceless  нафиг вам навигатор, если вы ежедневно ездите в одно и то-же место? Просто чтобы получать удовлетворение от того, что ваши маршруты совпадают?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме


Нафиг вам навигатор, если вы ежедневно ездите в одно и то-же место?
Я понимаю, что вопрос не ко мне. Но я на него легко могу ответить: "Здесь в город одна дорога" (с) Но у меня - три. И мне достаточно интересно ехать не 30-40 минут (тем более, не час-полтора), а 15-20 минут. Но статистика не при чем, а дороги я и так знаю. Мне лично интересны именно пробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так об этом и речь. Если ездишь постоянно в одно и то-же место, статистику уже давным давно сам знаешь, без всяких Waze, и интересовать должны как-раз таки форс-мажоры, те пробки он-лайн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ездишь постоянно в одно и то-же место, статистику уже давным давно сам знаешь, без всяких Waze
Не согласиться невозможно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А статистику для МО прикрутили у СГ?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласиться невозможно. :)

А вот и нет, я каждое утро и вечер включаю ситигид на работу и домой, хотя ехать (если по прямой) 2,4 км. Но время маршрута может меняться в разы и не поддается логике. По этому статистика здесь не поможет.

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому статистика здесь не поможет.
Так гнилой базар, если я правильно понял, именно за шикарную за статистику Waze?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и нет, я каждое утро и вечер включаю СитиГИД на работу и домой, хотя ехать (если по прямой) 2,4 км. Но время маршрута может меняться в разы и не поддается логике. По этому статистика здесь не поможет.

А мне до работы 22 км и время в пути почти не отличается, оно почти всегда одно и то-же, как бы СГ не повёл. Если пробки посерьезнее, будешь ехать дольше, а когда свободнее, приедешь быстрее, но от маршрута кардинально мало что зависит.

В последнее время я дошел до того, что  сам ставлю промежуточную точку на Дворцовом мосту, чтобы СГ не повел через Ваську)) те ограничиваю программу в свободе выбора, ибо знаю, что каких-то дивидендов от этого не получу. 1-2 минуты на таком расстоянии- не показатель, к тому-же не факт что будешь в плюсе, если поедешь непривычным маршрутом.  Есс-но я при этом продолжаю контролировать ситуацию, и если вижу, что время выбивается из графика, скроллю карту и смотрю причину. Вижу аварию и глухую пробку, отменяю Дворцовый мост и даю СГ больше свободы. 

Ну есс-но при этом на выбранном мной маршруте СГ помогает, потому что каждый участок можно пройти по разному. На Обводный выехать со Стачек уже несколько вариантов, и тд. Но статистика тут вообще не при чем и  никакой waze ecc-но не поможет, все от ситуации зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Waze по дороге виртуальные конфетки разбрасывают, и просто точечьки из пак-мэн куда надо откатать путь :) Некоторые (судя по их форуму) специально катались и хвастались, что по полбака бензина искатывают и возмущались "почему мало конфет"?  :D

Хотя в редакторе можно и просто рисовать, но только недалеко от места, где фактически был. Редактор хоть простенький, но раньше был очень неудобный. Сейчас может исправили. Я свои места отрисовал более менее, но вбоюсь что никто к нам с Waze за эти годы так и не заехал, зря старался  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я свои места отрисовал более менее
Возвращаясь к моему садоводству... Рисовал я треки, и в очередной карте они появлялись Но, как все понимают, мои треки касались только маленького куска садовадоства на 50 000 участков. Но в одной из карт садоводство появилось прорисованным. Сейчас остается только корректурами править (а это, особенно "скоростными", невозможно - сегодня по дороге можно 60 ехать, а через пару недель и 20 тяжело). Ну и где тут Waze?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне до работы 22 км и время в пути почти не отличается, оно почти всегда одно и то-же, как бы СГ не повёл.
Завтра скину мои варианты маршрутов, сейчас не у компа.

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фигею дорогая редакция...

социальные сети окончательно развратили молодые неокрепшие умы.

карты waze настолько же лучше плодов труда профессиональных картографов, насколько твиттер лучше, скажем... ну пусть не Достоевского, пусть Пелевина.

Да, смс-ки тоже имеют право на жизнь. Но сидеть на толчке с сигареткой и томиком смс-ок... как можно, друзья?

Ладно еще, согласен, форумы (OSM то бишь) можно почитать если уж совсем приспичило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня закончились все запасы попкорна, а главный герой еще не выкурил свою последнюю сигарету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, Да ладно, а чего не потроллить-то? Особенно полный бред? Когда нечем больше заняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, у меня закончились все запасы попкорна, а главный герой еще не выкурил свою последнюю сигарету!

Ну тогда не буду выкладывать варианты ситигодовских и своих маршрутов дом-работа-дом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная статистика. А если я по одному и тому же маршруту (8км) могу ехать 15 минут, а могу и час (да и два с лишним бывало)?

 

А в чём вопрос то?

 

По сути- бред конечно. Если бы я ездил в 99% от дома до магазина, я бы через неделю накатал статистику в своей голове и мне никакой навигатор вообще не нужен был. Тем более тот, который не видит форс-мажор))

Через меня проходит слишком много информации, чтобы ещё в голове держать и статистику на дороге, которую можно переложить на навигатор. К тому же, я не говорил, что Waze совсем не видит форс-мажорную ситуацию. Он её не видит когда мало пробкодатчиков. Но это справедливо для любого навигатора, в том числе и для СГ.

 

 

 

2all Ну и что касается силы статистики, вот, просвещайтесь:P

Изменено пользователем faceless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/DiOs, Да ладно, а чего не потроллить-то? Особенно полный бред? Когда нечем больше заняться?

Да не, нормально. Только попкорн кончился. А всухую читать про колхозную правку проприетарных карт очень тяжело. Очень хочется выступить. Но держусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

третий раз предлагаю расставить все точки над i по поводу статистики. Решите простейшую математическую задачу:

 

Дано 100 тыс. ребер и 30-35 пользователей. Сколько времени им потребуется чтобы собрать адекватную статистику, с учетом того, что по каждому ребру они должны проезжать, в среднем, каждые 10 минут в течение суток, всю неделю, включая выходные. Упрощу Вам задачу и опустим требование собирать векторную статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в чём вопрос то?
Так это... По какому из трех маршрутов мне ехать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

третий раз предлагаю расставить все точки над i по поводу статистики. Решите простейшую математическую задачу:

 

Дано 100 тыс. ребер и 30-35 пользователей. Сколько времени им потребуется чтобы собрать адекватную статистику, с учетом того, что по каждому ребру они должны проезжать, в среднем, каждые 10 минут в течение суток, всю неделю, включая выходные. Упрощу Вам задачу и опустим требование собирать векторную статистику.

А можно узнать, для чего решать эту задачу? И почему именно 30-35 пользователей и именно 100к ребёр?

Так это... По какому из трех маршрутов мне ехать?

"you're the driver" (с) Автострада 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно узнать, для чего решать эту задачу

 

Перечитайте предыдущие сообщения, которые потонули в потоке Вашего флуда и тролинга и поймете. Если не поймете - на тему "статистики" в Waze в этой теме будет введен запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте предыдущие сообщения, которые потонули в потоке Вашего флуда и тролинга и поймете. Если не поймете - на тему "статистики" в Waze в этой теме будет введен запрет.

Ну, я-то предполагаю, что под решение этой задачи захотите подвязать тот факт, что у Waze для Питера отсутствует статистика для каждого 15 минутного отрезка для каждого дня недели с учётом времени года. А раз так, то Waze в общем не может адекватно строить маршрут между двумя любыми произвольными точками для Питера. Я прав?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

Знаете, как называются люди, которые либо "не замечают" неудобные вопросы, либо всеми силами переводят их в другое русло?

Так что, еще услышу от Вас здесь про "статистику", включу Вам RO. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

Знаете, как называются люди, которые либо "не замечают" неудобные вопросы, либо всеми силами переводят их в другое русло?

Так что, еще услышу от Вас здесь про "статистику", включу Вам RO. 

Я не перевожу тему в другое русло. Если вы хотите от меня услышать подтверждение того, что у Waze нет абсолютно полной статистики по всем рёбрам Питера, то достаточно это спросить напрямую, корректно сформулировав вопрос, а не предлагать решать математические задачи, которые я даже не помню когда решал последний раз. Соответственно, если хотите услышать мой ответ на вашу задачу, то он будет таким - я не знаю.

 

Ладно, напрягусь. 6 х 10 х 24 х 7 х 4 = 40320 раз надо проехать для каждого ребра одному пользователю.

Изменено пользователем faceless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...