Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, faceless сказал:

Бесплатный Waze ждёт таксистов! )))

Дык, я понимаю вопрос совсем не в этом.

Таксисты как пользовались бесплатным Яндекс-навигатором, так и будут им бесплатно пользоваться.

Речь идет о том, что если какой таксопарк захочет сделать свою программку, дополнив яндекс-навигатор, например функцией регистрации плавности езды, то вот в этом случае за "исходный код" придется заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

13 минуты назад, svlad2012 сказал:

Таксисты как пользовались бесплатным Яндекс-навигатором, так и будут им бесплатно пользоваться.

А если Яндекс, начнет считать сколько времени в день пользуются их сервисом?

Навеяно teamviewer'ом и др. прогами. Некоммерческое использование бесплатное, за остальное плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

Таксисты как пользовались бесплатным Яндекс-навигатором, так и будут им бесплатно пользоваться.

Как я понял, им эту лавочку прикроют.

Грубо, среднестатистический водитель утром едет в садик и/или школу отвозить детей, потом по дороге на работу заскакивает, допустим в Макдональдс, затем на работу. В обед едет куда-нить перекусить. Вечером за дитём в садик и/или школу, затем магазин и домой. Итого, максимум 10 поездок в будний день. В выходные может быть побольше, если, допустим, ремонт какой делается. Яндекс вполне может отслеживать частоту использования навигатора и при превышении количества поездок, блокировать нормальную работу навигатора, пока бабло не заплатишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, faceless сказал:

Как я понял, им эту лавочку прикроют.

Грубо, среднестатистический водитель утром едет в садик и/или школу отвозить детей, потом по дороге на работу заскакивает, допустим в Макдональдс, затем на работу. В обед едет куда-нить перекусить. Вечером за дитём в садик и/или школу, затем магазин и домой. Итого, максимум 10 поездок в будний день. В выходные может быть побольше, если, допустим, ремонт какой делается. Яндекс вполне может отслеживать частоту использования навигатора и при превышении количества поездок, блокировать нормальную работу навигатора, пока бабло не заплатишь.

Цитата

Плата за пользование сервисом "Навигатор" компании "Яндекс" коснётся только разработчиков сторонних, связанных с продуктом приложений, которые используются в коммерческих целях компаниями такси или курьерскими службами

...

 Рядовых таксистов это не коснётся, речь о разработчиках приложений для таксистов.

https://life.ru/t/новости/1001712/iandieks_poiasnil_pochiemu_nie_zhdiot_ottoka_kliientov_so_vvodom_platy_za_navighator и во многих других местах.

Журналисты они такие;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Waze тоже прокладывает вопреки всей логики, единственное в нем хорошо просматривать DPOI, т.к. карта не забита домами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Лик сказал:

карта не забита домами

У него карта вообще ничем не забита... Ну и мультяшный интерфейс - блюэ! Им бы остепениться, сделать нормальный интерфейс - вот тогда у многих отношение поменялось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leshiy2k сказал:

У него карта вообще ничем не забита... Ну и мультяшный интерфейс - блюэ! Им бы остепениться, сделать нормальный интерфейс - вот тогда у многих отношение поменялось бы.

Не хочу давать пищу наблюдателем с попкорном, но... А что, очень сложно прикрутить к голосу название улиц? Про адекватность маршрутов говорить не будем.Они, по дефолт-сити, у waze лучше.

Кстати, очень удобно в календаре наметить встречу за несколько дней и получить в нужное время напоминание на телефоне, с учетом времени поездки.

Изменено пользователем avlag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, както речь уже шла в пожелалках, чтобы СитиГИД будил в поезде перед остановкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Да да, както речь уже шла в пожелалках, чтобы СитиГИД будил в поезде перед остановкой.

Главное СГ машинисту не дать, а то ведь свернет не туда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, avlag сказал:

А что, очень сложно прикрутить к голосу название улиц?

Я бы дорого дал, чтобы это было можно открутить во всех программах, в которых прикручено. Почему-то когда прикручивают - не дают возможность настраивать.

8 минут назад, avlag сказал:

Они, по дефолт-сити, у waze лучше

Чем у кого?

8 минут назад, avlag сказал:

Кстати, очень удобно в календаре наметить встречу за несколько дней и получить в нужное время напоминание на телефоне, с учетом времени поездки.

Никто не спорит про удобство. Меня реально убивает интерфейс! Напоминает именно мультик для ребёнка, а не навигационную программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leshiy2k сказал:

Я бы дорого дал, чтобы это было можно открутить во всех программах, в которых прикручено. Почему-то когда прикручивают - не дают возможность настраивать.

Чем у кого?

Никто не спорит про удобство. Меня реально убивает интерфейс! Напоминает именно мультик для ребёнка, а не навигационную программу.

У вазы можно выбрать голос с названиями улиц и без названий улиц. Как хочешь.

Маршруты у вазы по Москве адекватней, чем у СГ

А насчет интерфейса - оно стартует зато, быстрее. Опять же чем СГ :) Да и наплевать мне на мультяшность. Ведение корректное. А это основное. Даже отсутствие второго маневра не напрягает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже отсутствие второго маневра не напрягает. 

Так есть же второй маневр. Но только если маневры друг за другом. Если через сто километров, то, конечно, не показывается.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, avlag сказал:

У вазы можно выбрать голос с названиями улиц и без названий улиц. Как хочешь.

Не качаются без улиц. Долго качает голосовые подсказки и пишет "Авотфиг!" - и так на десятке девайсов.

10 минут назад, avlag сказал:

Маршруты у вазы по Москве адекватней, чем у СГ

На моих маршрутах - совпадение 99%, хотя иногда как раз Ваза предлагает неадекватные моменты.

11 минуту назад, avlag сказал:

А насчет интерфейса - оно стартует зато, быстрее. Опять же чем СГ

Оно стартует не за счёт интерфейса, а за счёт количества карт и прочей набитости шелухой типа рекламы, которая подгружается при запуске. На огрызке так вообще пофигу, так как там один раз запустил и забыл. Только Ваза постоянно висит в памяти, пользует GPS и жрёт аккумулятор, так как разработчики никак не могут научиться делать режим "Использовать GPS при использовании программы". 

12 минуты назад, avlag сказал:

Да и наплевать мне на мультяшность.

А мне не наплевать. Я должен ущемлять себя в чём-то, раз Вам наплевать?

13 минуты назад, avlag сказал:

Ведение корректное.

Ага, особенно в Нахабино - в 100% случаев ведёт через знаменитый на весь мир переезд.

14 минуты назад, avlag сказал:

Даже отсутствие второго маневра не напрягает. 

А меня и это напрягает. Как напрягало когда-то в Навителе.

10 минут назад, MonkasteR сказал:

Если через сто километров, то, конечно, не показывается.

Даже если через километр - не показывается. Если не исправили ничего за последние полгода-год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leshiy2k сказал:

Не качаются без улиц. Долго качает голосовые подсказки и пишет "Авотфиг!" - и так на десятке девайсов.

О'как. У меня была обратная печаль. Пока не вышел в зону доступа GPS, и оно не увидело где я, не было возможности скачать голос с улицами.

6 минут назад, leshiy2k сказал:

Оно стартует не за счёт интерфейса, а за счёт количества карт и прочей набитости шелухой типа рекламы, которая подгружается при запуске. 

Т.е. из-за того, что ваза стартует быстрей, делаем вывод, что СГ забит рекламной шелухой. :D

8 минут назад, leshiy2k сказал:

Только Ваза постоянно висит в памяти, пользует GPS и жрёт аккумулятор, так как разработчики никак не могут научиться делать режим "Использовать GPS при использовании программы". 

Э-э-э... Не хочется цитировать Булгакова, но у меня ничего не лезет в GPS, пока waze не будет запущен. Даже если и висит в памяти. GPS включен всегда. Индикатор использования появляется в строке уведомлений только при запуске программ, его использующих.

12 минуты назад, leshiy2k сказал:

А мне не наплевать. Я должен ущемлять себя в чём-то, раз Вам наплевать?

А я на чем-то настаиваю? Я же сказал, что это мое мнение. ;) IMHO

14 минуты назад, leshiy2k сказал:

Ага, особенно в Нахабино - в 100% случаев ведёт через знаменитый на весь мир переезд.

Угу, угу... А СГ очень МКАД любит. Где постоянное полножопие по моим маршрутам. И никуда больше не свернуть с него.

29 минут назад, leshiy2k сказал:

Даже если через километр - не показывается. Если не исправили ничего за последние полгода-год.

Показывается, но только если маневры на короткой дистанции идут.

Но зато нет любимой шутки СГ с пересчетом маршрута, когда ты на перекрестке стоишь на светофоре налево, а он вдруг решил, что лучче прямо. Прям хочется много-много нецензурных слов сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, avlag сказал:

Т.е. из-за того, что ваза стартует быстрей, делаем вывод, что СГ забит рекламной шелухой

Тут местами надо причину и следствие переставить.

22 минуты назад, avlag сказал:

Не хочется цитировать Булгакова, но у меня ничего не лезет в GPS, пока waze не будет запущен. Даже если и висит в памяти. GPS включен всегда. Индикатор использования появляется в строке уведомлений только при запуске программ, его использующих.

Внимательно смотрим:

В памяти - ни одной программы

c5001154d474.jpg

Однако горит индикатор использования GPS
7f28a353d83d.jpg

Кто ж там такой умный? Ну конечно же Ваза!
3c8690ce5710.jpg
 

24 минуты назад, avlag сказал:

А СГ очень МКАД любит. Где постоянное полножопие по моим маршрутам. И никуда больше не свернуть с него.

Сколько ездил - там действительно было оптимально.

24 минуты назад, avlag сказал:

Но зато нет любимой шутки СГ с пересчетом маршрута, когда ты на перекрестке стоишь на светофоре налево, а он вдруг решил, что лучче прямо.

Эта шутка много у кого есть, не только у СГ. Я игнорю обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь за @/DiOs  - как бы попкорном не поперхнулся...

Только люди, принимающие решения по СГ, прочитают это все с вероятностью 1/2 процента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если через километр - не показывается. Если не исправили ничего за последние полгода-год.

Всё же Ваза обновляется чаще, чем СГ. Там сейчас ещё интересный режим энергосбережения сделали. Вообще огонь. 28a9005c9fa78d27fd3afdad6a2735ec.jpg

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на ведре. Меня огрызок интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leshiy2k сказал:

Это на ведре. Меня огрызок интересует.

Я бы тогда в подписи оставил то, что используешь :)

А то я собрался свои скриншоты кидать :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, avlag сказал:

Я бы тогда в подписи оставил то, что используешь

Я оставил в подписи то, что чаще всего использую для СитиГида. Это далеко не весь зоопарк девайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leshiy2k сказал:

Это далеко не весь зоопарк девайсов.

Скрытый текст

А есть разрешение на содержание зоопарка? :)

 

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предписание его содержать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...