Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Chrome выше вы привели не мою цитату, а по вашей ссылке видеорегистратор для кпк, (это по поводу подписи)

по поводу обсуждаемой проги, она тоже пока для кпк, но это только начало Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Chrome выше вы привели не мою цитату' date=' а по вашей ссылке видеорегистратор для кпк, (это по поводу подписи) [/quote']

Да, виноват. Это я мастерски стер лишнее в посте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума Прогород (http://progorod.su/forum/viewtopic.php?f=29&t=13) :

"Возможность оперативного реагирования на обратную связь от пользователей, а также на другие источники информации, такие как полевые бригады, средства массовой информации и т.д. к моменту запуска продукта будет реализована, вплоть до получения пользователями навигационного сервиса "ПРОГОРОД" ежедневных обновлений."

 

Видимо, нечто подобное корректурам Ситигида будет реализовано.

 

Из другой ветки того же форума про корректуры: "Технология будет сильно отличаться от уже реализованных, но все карты (каламбур :%29 ) мы сейчас раскрывать не будем."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>

Видимо, нечто подобное корректурам Ситигида будет реализовано.

 

Из другой ветки того же форума про корректуры: "Технология будет сильно отличаться от уже реализованных, но все карты (каламбур :%29 ) мы сейчас раскрывать не будем."

 

Как бы это не сказалось на траффике... По моим прикидкам, актуальность карты Москвы года два, в МО ещё хуже - нет 3-х летних развязок, ошибок масса... Зато есть "шашечки".

 

P.S. Многие при описании ошибки используют скриншоты из СГ, дескать посмотрите, как правильно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Многие при описании ошибки используют скриншоты из СГ' date=' дескать посмотрите, как правильно.
[/quote']

Ага. И интерфейсы сравнивают. Пишут - у СГ шрифты лучше подобраны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите' date=' программа еще не вышла, а на её ресурсах уже рекламируют СГ.[/quote']

 

Используя СГ каждый день, и попробовав один раз ПГ-д, я понял, что ПГ-д ещё расти и расти, но если проект будет бесплатным, а разработчики будут уделять ему столько времени, сколько и сейчас, то возможно что-то и получится.

 

На данный момент вижу два основных минуса (для меня они перевешивают все-все плюсы) - старые карты и отсутствие пробок. И тем, и другим обещают заниматься. Поживём - увидим.

 

Ещё я понял, что как и в знаках (дорожных), как и в картах (рисованых или электронных), так же и в программах навигации важнее схематичность, а не реалистичность. Важна читаемость, как карты, так и указаний о манёврах. Поэтому все эти 3D интересны только на скриншотах и в режимах Демо. В пути важно бросить взгляд на экран, а не разглядывать, что это так красиво, но непонятно нарисовано. В ПГ-д экран перегружен (в основном из-за 3D, но их отключить можно), с СГ иногда не хватает (особенно на сложных развязках). К обоим вариантам можно привыкнуть.

 

Меню в ПГ-д оформлено достаточно стильно, сидя на диване разобраться в нём можно и без инструкции. На ходу не хватает контрастности и выделения цветом (это при том, что у меня экран немаленький!). В СГ и на диване не всегда разберёшься (давайте быть честными Wink).

 

Очередной раз пожелаем удачи новым игрокам, пожелаем им достичь уровня конкурентоспособной программы и найти своих пользователей.

Но я выбираю "ехать", "шашечек" мне хватало в iGo.

При этом продолжаю надеяться, что "шашечек" будет необходимом количестве и в СГ!

 

 

P.S. На данный момент считаю ПГ-д аналогом китайского авто (вот отсюда - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5034). Красивый снаружи, пустой внутри.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите' date=' программа еще не вышла, а на её ресурсах уже рекламируют СГ.[/quote']

Ну, примерно так же, как на ресурсе СГ рекламируют выходящую скоро программу конкурентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут не ставят её в пример' date=' а обсуждают новинку.

Хотя в общем Вы конечно правы.[/quote']

Вопрос к уважаемым разработчикам - когда в СГ появятся такие развязки и экстакады?

И появятся ли вообще?

20090619_220526_Img_20090619162.png

20090619_220820_Img_20090619162.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Вопрос к уважаемым разработчикам - когда в СГ появятся такие развязки и экстакады?
И появятся ли вообще?

 

А мне не понравились эти статичные картинки. Во-первых, они появляются и пропадают по своему алгоритму, а не когда нужно (есть возможность) посмотреть водителю. Во-вторых, для того что бы сопоставить картинку на экране и за окном мозгу нужно время. Около секунды. Схематичность в этом случае лучше (о чём уже писал выше).

А 3D-развязки будут. Я их видел на устройствах разработчиков на выставке.

 

P.S. Ну и кстати, на этих скриншотах можно посмотреть Движение по полосам. Оно есть, но на ходу нечитаемо...

Такое ощущение, что делалось всё для красивых скриншотов, а не для удобства пользования...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравились эти статичные картинки. Во-первых' date=' они появляются и пропадают по своему алгоритму, а не когда нужно (есть возможность) посмотреть водителю. Во-вторых, для того что бы сопоставить картинку на экране и за окном мозгу нужно время. Около секунды. Схематичность в этом случае лучше (о чём уже писал выше).[/quote']

Абсолютно не согласен. Развязки появляются вовремя. Детализация фантастическая. Ты обратил внимание, что у них даже прорисованы указатели на МКАД и ТТК и знаки со светофорами на обычных поворотах? Специально сравнивал - даже надписи на знаках совпадают с реальными.

Почему-то у СГ самое интересное есть только на выставках. Для моего PND Shturmann Link300 есть только версия 3.1. Даже не знаю, что будет раньше - версия 3.4 или я состарюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Развязки появляются вовремя.<...>

 

Это Вам лёжа на диване показалось или Вы с ней ездить пробовали? Я пробовал, поэтому и говорю. И детализация, это последнее, что нужно в такой момент.

 

(Ваши слова на том форуме: На японских навигаторах <...> перед поворотом половина экрана рисует Junction View, половина 2D маршрут. Вот с этим я соглашусь, если сделают так, то будет лучше.)

 

 

 

Для моего PND Shturmann Link300 есть только версия 3.1.

 

А вот здесь (http://www.probki.net/Programs/CE.asp) написано, что версия 3.3 вышла ещё 25 мая. Посмотрите в http://www.probki.net/Updates/.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам лёжа на диване показалось или Вы с ней ездить пробовали? Я пробовал' date=' поэтому и говорю. И детализация, это последнее, что нужно в такой момент.
[/quote']

У меня дивана в машине нет, только спортивные кресла smiley17.gif

Еще раз повторю - картинки появляются заранее, тестировалось на скоростях перед поворотами от 0 до 120.

Очень хотелось бы увидеть подобное в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Яндекс карты добавили возможность писать треки.

В отличие от лайт-версий СитиГида.

В Яндексе писать треки можно было больше года назад, если честно.

Ya с Авторадио задружился. (Автомонитор)

Штука прикольная, для развития стадного инстинкта, но практической пользы от нее никакой. Разве только на друзей, как через Локатор в Гугле, смотреть. Но помимо твоих друзей, тебя может увидеть еще куча народу. Пока незачет. Хотя потенциал у этой фишки огромный (для построения комьюнити).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нить новости о развитии Сити Гида? Или из-за волнения народа эта информация теперь держится в секрете? Или вообще развития нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...