Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Информирование о ограничениях:)


Рекомендуемые сообщения

Ведь СГ знает границы населенных пунктов, может тогда стоит сделать ограничение по скорости? Например если  СГ знает что вы едите в населенном пункте - спидометр, при скорости более 60км в час, показывать данную скорость красным (идея сперта из программы ИГО). Было бы очень удобно, можно развить мысль и сделать предупреждения о привышение "установленной" скорости (установленной пользователем)

Так же было бы очень удобно чтобы СГ знал о местах где установлены знаки - "обгон запрещен", разметку всегда боле или менее видно, а вот знаки можно и проморгать, это есесно актуально для трасс. Ведь на трассах они часто встречаются, а меняют их местами крайне редко.

20090309_232844_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


Так же было бы очень удобно чтобы СГ знал о местах где установлены знаки - "обгон запрещен"' date=' разметку всегда боле или менее видно, а вот знаки можно и проморгать,[/quote']

разметка должна соответствовать знакам, если нет - водитель прав. Если не вкурсе - Недавно вышло постановление Гиббонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку будте добры, чтобы не быть голословным.

Если разметка прирывистая, но висит знак "обгон запрещен" это все равно лишение. Ибо  12,15,4 :

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением

случаев, предусмотренных 12.15 ч.3

нарушаешь знак - попадаешь под статью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку будте добры' date=' чтобы не быть голословным.
<...>[/quote']

 

Думаю, господин General_E-R  имел ввиду http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4312

Но я ничего не знаю о "Недавно вышло постановление Гиббонов".

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и далее:
o.gif

Все споры, вызванные противоречиями между дорожной разметки и знаками, теперь будут решаться в пользу водителя. До сих пор участники движения нередко попадали в неприятные ситуации, когда, например, разметка позволяла совершить обгон, а стоявший на обочине знак, запрещал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

"не читайте советских газет" (с)

Пока ВС это не опубликует - можете забыть о таких "сказках" :)

Ведь если сосед мне вчера сказал что теперь разрешенная скорость - 130км в час, в суде это не очень поможет?:) Тут та же ситуация :)

Но мы отошли от темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения

по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание

№13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям

дорожных знаков:

--skipped----

"При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при

рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии

горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных

дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников

дорожного движения."

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

я надеюсь этого достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

+1

Будет очень здорово, если программа будет оповещать о въезде в нас. пункт и из него.

А так же информировать о превышении скорости в интервалах от 10-20, 20-40, 40-60, свыше 60 км/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Это все очень хорошо, красиво написано, НО суду пофиг на указания какого-либо "Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения"

Если делой дойдет до суда- хоить пешком 4-6 месяцев.

Единственный вариант идти на прием к начальнику, обещая написать жалобу в ДОБДД о том, что они забили на указание. Вот и все :)

Но это все юридические тонкости:)

Что думаете о самой идее использовать в этом СГ?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надеяться не стоит, разработчики сказали, что  будет предупреждение о превышении скорости, но по СитиГидовски.

Т.е. в настройках выставляется скорость на которой пищит/моргает или еще что-нибудь. Ни о какой привязке к реальной дорожной скорости речи не шло.

А в говорите о знаках предупреждать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надеяться не стоит' date=' разработчики сказали, что  будет предупреждение о превышении скорости, но по СитиГидовски.
Т.е. в настройках выставляется скорость на которой пищит/моргает или еще что-нибудь. Ни о какой привязке к реальной дорожной скорости речи не шло.
[/quote']

 

Это где сказали? Я что-то и такого не видел. А хотелось бы...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что хотелось бы? smiley36.gif Может лучше опровержение увидеть? smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не! Я бы хотел предупреждения! А то, знаете ли, увлекаюсь иногда скоростьюEmbarrassed.  А так Лаура нежно подскажет - остынь, дескать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще навигатору нужны функции, которые будут оправдывать невнимательность и невежество участников дорожного движения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще навигатору нужны функции' date=' которые будут оправдывать невнимательность и невежество участников дорожного движения?[/quote']

 

Ну скорее не "оправдывать", а помогать в случае невнимательности.

 

Хотя Вашу мысль я понял, у неё здесь много сторонников. Я согласен, что есть доля истнины в этих суждениях. Но если честно, то считаю, что это сильно "притянуто за уши". Того кто намерено нарушает, голос Лауры или красные циферки на экране не остановят. На того, кто привык поворачивать направо со второго-третьего ряда, фраза "держитесь правее" никак не повлияет - он как нарушал так и будет нарушать. А вот через сколько надо будет поворачивать, а не просто название улицы, помогает не отвлекаться от дорожного движения и следить за обстановкой, а не внимательно искать табличку с названием улицы. На мой взгляд, предупреждение о превышении скорости из той же области.

 

Единственное что можно было бы сделать - законтачить с ГиБДД и лишать лицензии СитиГида на пару дней за каждое зафиксированное нарушение. Cool

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще навигатору нужны функции' date=' которые будут оправдывать невнимательность и невежество участников дорожного движения?[/quote']

Простите, а зачем вам навигатор?

Ведь лучше ехать по тому маршруту который точно знаешь :) Зачем пялиться в экран навигатора если можно перед выездом посмотреть бумажную, хорошую карту!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал недавно с приятелем с навителом, на ровном место ОНО вдруг заговорило об ограничении скоростного режима в 30 км/час... без явных на то причин. Отвлекает от дороги да и только, создает лишние телодвижения водителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал недавно с приятелем с навителом' date=' на ровном место ОНО вдруг заговорило об ограничении скоростного режима в 30 км/час... без явных на то причин. Отвлекает от дороги да и только, создает лишние телодвижения водителя[/quote']

Еще одно доказательство того что Навител - УГ:)))

В Иго эти сервисы работают на отличненько, и мне их очень не хвата в СГ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, а не написали. В феврале лично спрашивал.

Сказали подумают о хардварной кнопке, типа нажал включилось ограничение, типа город, нажал - отключилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекает от дороги да и только, создает лишние телодвижения водителя

Ну естественно такая функция нужна не всем и не всегда. Поэтому, если вводить оповещение о нарушении скоростного режима, то делать его настраиваемым. Не нужно - отключил, нужно - включил и выставил диапазоны превышений. То что не нужно у нас, пригодилось бы, например, при поездки в Финляндию.

Привязка скоростного режима к населенным пунктам -  было бы интересно..

Дорожные знаки? Мне кажется слишком сложно реализовать повсеместно и затем следить за тем, как их меняют, устанавливают новые, снимают старые..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так, чем вообще никак.

Плюс, обязательная возможность отключения предупреждений, плюс возможность использования этой функции даже при непроложенном маршруте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка скоростного режима к населенным пунктам -  было бы интересно..

Дорожные знаки? Мне кажется слишком сложно реализовать повсеместно и затем следить за тем, как их меняют, устанавливают новые, снимают старые..
Ограничение скорости на трассах меняется ну очень редко. Езжу по Мурманке (Спб) лет этак пятнадцать. За это время скоростной режим менялся только в районе Синявино, и то это не случайные, а сезонные изменения - весной вводят, осенью снимают. В остальных местах не меняется все годами. Про дорожные работы не говорим. И уведомления о скоростных ограничениях нужны в первую очередь не для того, что типа "не заметил знака", а для фиксации моментов окончания этих ограничений. Зачастую они очень неявны. Так, после Синявино ограничение 60 снимется неприметным перекрестком с примыкающей второстепенной дорогой, а длится это ограничение километров 6-8, знаки стоят часто, привыкаешь, что ограничение длится долго, а потом оно неожиданно снимается, и кто ездит нечасто и не знает - так и тошнит 60 далее, мешает потоку, создает аварийную обстановку. Или взять Приозерское шоссе, где много ограничений скорости с табличкой зоны действия. Отсчитывать окончание зоны по одометру неудобно, а других признаков на дороге нет. Если бы СГ сообщал - было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Это не выход.

Запускать 2 программы сразу - бред, когда  у конкурентов это есть в одной программе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...