Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

претензии к подсказкам от iys__ - это именно эволюционного развитие

Может быть, Вы и правы, считая улучшение того, что уже реализовано, эволюционным путем развития. Но я-то мечтаю о том, чтобы в СитиГиде голосовые подсказки были гораздо разнообразнее и позволяли выбрать единственно верное направление проезда перекрестка из огромного числа возможных при максимально возможном разнообразии мыслимого числа пересекающихся проезжих частей под произвольными углами и при произвольном направлении главной дороги. А для этого, на мой взгляд, надо пересмотреть алгоритмы выдачи голосовых подсказок.

Надеюсь на то, что, как обещал D_C_G, развитие трехмерных карт будет этому способствовать.

P.S. Может быть я нахожусь под сильным впечатлением от использования в Европе известного импортного конкурента, с которым разработчики призывают СитиГид не сравнивать (по вполне понятным причинам), и его системы голосовых подсказок, не позволившей ни разу свернуть не туда в трех незнакомых европейских столицах, но пока что СитиГиду (по впечатлениям от навигации в Выборге), так скажем, есть куда расти. Именно по голосовым подсказкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Почему вопрос ставится или-или?

Потому, что вопрос =пробок= и необходимость переработки части алгоритмов стоит давно, и ранее разработчиками говорилось, что "нельзя все сделать сразу, так как на всё не хватит ресурсов".

Сейчас мы видим, что ресурсы направлены на реализацию режима 3D, актуальность которого может быть оценена по данному опросу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ресурсы на 3D направлены, это общественное мнение на 3D направлено, и ситигайд дает народу то, что он хочет покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ресурсы на 3D направлены' date=' это общественное мнение на 3D направлено, и ситигайд дает народу то, что он хочет покупать[/quote']

Что-то не видно этого "народу" здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехад с выставки. Напротив стенда СитиГида стоит стенд Навитела. У них на стойке запущено несколько устройств, на каждом из них виден какой-нибудь 3D объект (Останкинская башня, Кремль и т.п.). То есть тенденции разработчиков понятна. Главное не отстать друг от друга.

Кстати, на выставке мне показали 3D-развязку, правда, практически из-под полы. А так же там крутят ролик с 3D объектами, но курсор ездит по дорогам с "хрюшками". При этом это более убедительно смотрится, а не просто красивая картинка. Thumbs%20Up

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если уже сейчас "хрюшки" перекрывают линию маршрута, так что иногда ее вообще не видно, то вид "хрюшек" наложившихся на историческое здание конечно же произведет впечатление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' если уже сейчас "хрюшки" перекрывают линию маршрута, так что иногда ее вообще не видно, то вид "хрюшек" наложившихся на историческое здание конечно же произведет впечатление...[/quote']

 

Не, там масштаб 12-18 метров и "хрюшки" маршрут не перекрывают.

Как нового пользователя, меня бы скорее заинтересовало: "Что это такое красненькое, жёлтенькое и зелёное?", а не 3D домики.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тенденции разработчиков понятна. Главное не отстать друг от друга.

 

На 4pda уже от Автоспутника требуют наличия 3D, "как в Ситигиде". Заразная штука. LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Одна из самых сильных сторон СитиГида (о которой мы часто не упоминаем, так как это уже кажется самособойразумеющееся) оперативное изменение дор.обстановки (перекрытие улиц и запрещение поворотов). Задали сегодня вопрос Навителу, вот дескать поменяли знаки, теперь там нельзя поворачивать, когда будет отображено в картах? Ответ - при следущем издании карты, а они у нас выходят раз в три-четыре месяца, видите, какие мы молодцы. А СитиГид позволяет перекрывать улицы улицы и менять организацию движения без переиздания карты. Это же здоровенный плюс! За три-четыре месяца улицу могут закрыть, положить трубы и вновь открыть. Не говоря уже о доблестных дядях в форме, которые на следующий же день после запрета поворота стоят там и собирают деньги.

Мне кажется, что этот аспект надо как-то больше рекламировать! Ибо пробки есть как миниму в трёх программах, 3D объекты сейчас тоже у многих будут, а вот возможность оперативно менять дор.обстановку так быстро не сделаешь.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мастерски начал новую тему, на найдя на форуме этого обсуждения.

Поэтому просто повторю свой пост:

Че-то индикатора связи не видно.

Достопримечательности радуют. Туристов. Надеюсь, отключить можно будет.

Объемность остальных зданий ждал долго. Можно ли будет отключать только достопримечательности?

Ну и по мелочи. Порадовал в ролике неуверенный какой-то прием от датчика. Несмотря на полную зеленую шкалу точка прыгала, как не в себе, а дельтопланчик радостно дрифтил по маршруту. :)

Ну и первый же коллега после просмотра ролика отметил: "маршрута не видно из-за домов".

Это не значит, что 3D плохо. Но пусть будет отключаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрута и сейчас не видно на самом деле,

из-за названий улиц, хрюшек, мостиков, скверов и прочей лабудени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по правде, вообще перспективной проекцией не пользуюсь - всегда езжу с видом сверху (масштаб 250), развернутым по направлению движения.

При этом хоть есть возможность воспользоваться всеми достоинствами Ситигида - видишь скорости в пределах нескольких улиц вокруг, видишь одностороннее движение, видишь возможные неоптимальности проложенного маршрута...

До какой степени должно вырасти моё доверие к интерфейсу и прокладчику маршрутов  в СГ, чтобы я ехал по 3Д-виду, отключив мозг, я просто не знаю.

Про тормоза даже говорить не стану. Ролик напугал.

Весь бы этот пар в улучшение информации о проезде перекрестков и развязок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=пробки=

3D может быть интересен для пешего туриста на этапе прокладки маршрута. А за рулем во время движения надо на дорогу смотреть , а не на разворачивающиеся на 3-х дюймовом экранчике псевдокрасивости.

Надо бы код оптимизировать - тормозит же программа при поворотах на развязках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с выше изложеным, ролик больше отпугивает, чем привлекает. Все-таки упор надо делать на дорожную обстановку, а не на виды вокруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик пока успешно вызывает всеобщий интерес. И в этом его основная цель smiley4.gif
Во, ну и логика. Ролик вызывает интерес ДО его просмотра - интересно посмотреть, что же нового. А вот после просмотра реакция прямо противоположная. Человек заинтересовался, посмотрел, испугался, и убежал. Упрощенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пробки-

 Все дома в 3D не сделать:) А если сделать, перспектива будет плохо видна.

 

ЗЫ: Хотя для туристов будет очень хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=пробки=

3D здания для водителя не так важны, мне кажется гораздо полезнее были бы 3D развязки, путепроводы, туннели и т.д. Но на данный момент всеже наверно лучше довести до идеала то что есть, а потом уже добавлять что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А' date=' ролик с 3D, кроме выставки где то увидеть можно? :)[/quote']http://www.youtube.com/watch?v=w2POxMHEtOw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОБКИ ИЛИ 3D?

А если откинуть пробки и корректуру? Что останится?

- "Использывать внешнию па..."

- "Поиск" "АЗС" "Везде" набираем "Киришиавтосервис", и что делать с этим списком АЗС!?

- "СГ" вешает дивайсы пользывателей при выходе из сна!

- Регулятор громкости в Adobe Audition!

- Колличество закладок растет, а "Фаворит меню" только для шести закладок, и нет вазможности добавить папки. Какие папки!? Добавить бы еще страницу!

- Голосовые подсказки вводят в заблуждения, а визуальные в "ШОК"! Я с Вами 1.5 года, все баги про подсказки в статусе "в работе", кроме одной, пример перекрестка бал дан из И-Го 6, карта 2007, обновили в С-Пб 21.4 (2009).

Этот список можно продолжать долго... Детализация дорог, перекрестков и тд и тп...

Как уже писали раработчики, что все наши сообшения читаются, и возникают дикие споры в Вашей команде. Я ни помню ни одной прозьбы 3D домов. Сраневали СГ и И-Го... Вы ответили: стоимость, безплатные обнавления, и когда И-Го существовал, Вы только пришли на рынок.

Стоимость - я не вижу разници между 2-я и 5-ю рублями. Росавтопром и иномарка - это разница. Китайский автопром - сюда не примешивать, когда будут китайские навигационные системы (Тим-Там или Сунь Сянь Гид)...

Бесплатные обнавления или работа над ошибками... Две разные вещи.

Да, И -Го делает 3D дома от нечего делать. А над СГ (имхо) еще работать и работать...

ЗЫ Подушки безопасности, усилитель руля и кондей, в моих глазах Ладу Калину не делают краше...

ЗЫЫ Убрав пробки с дор., обстановкой останутса 3Д дома... Ой... да сами должны понимать... Дома остануса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Увидел что-то типа схемы перекрёстка в поле визуальной подсказки, даже цветом отображается куда ехать можно, но не надо, и куда совсем нельзя! Жду с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за пробки! 3d можно, но лучше чтобы были 3d развязки и ландшафт(про него по моему вообще забыли). а на домики с текстуркам смотреть мне не особа охота. так что если решили развивать 3d, то не за красоту боритесь, а за лучшее ориентирование человека на дороге при манёврах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за пробки!!!!

Лучше оперативная и точная дорожная информация, чем красиво "упереться в 3D кирпич"...

И еще. "Не наша" музыка в ролике, ох "не наша"...Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...