Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ошибочные голосовые подсказки


Рекомендуемые сообщения

Вариант первый.

При проезде с ул.Моисеенко на 9-ю Советскую программа говорит: поворот направо.
На самом деле, судя по рисунку, поворот направо - это на Суворовский проспект.

Логичнее было бы при повороте на 9 Советскую говорить: держитесь правее.

 

20090305_123515_1.jpg

Вариант второй.

При повороте с Пушкинской улицы налево, с последующим движением в сторону Московского шоссе, программа говорит: разворот, затем поворот налево.
Слово "разворот" здесь лишнее, по сути - это два поворота налево.

20090305_123635_2.jpg

 

Вариант третий.

 

При приближении к ряду перекрёстков, например, к Обводному каналу, программа предупреждает:

через 300 метров - поворот направо. И лишь непосредственно перед манёвром она уточняет -

второй поворот направо. Это слово - второй - должно звучать и заранее, чтобы можно было

заблаговременно занять соответствующий ряд.

 Иногда бывает, что из первого ряда можно повернуть только направо, а прямо проехать нельзя.
Заслышав подсказку "через 300 метров поворот направо" многие, в том числе и я, займут правый

ряд. И только перед перекрёстком я услышу - второй поворот направо.
Согласитесь, подсказка нелогичная и может сбить с толку, особенно новичка.

 

20090305_123747_3.jpg

 

P.S. Обмен опытом - так обмен опытом. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому варианту сам пару дней назад объяснял удивленной жене, что Лаура ТАК предлагает ехать по 9-й Советской (тем более, что на Суворовском - "засада" с ремонтом....)

"Замечания к программе" заменены на "Обмен опытом"?Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно заменены, благо пока не закрыто с формулировкой "про каты сюда".

первый случай совсем не очевиден, но правее думаю было бы лучше, а в идеале напрячь мозг и ещё что придумать. и тут почти 100 пудов надо посматривать на схему манёвра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант, действительно, полностью сбивает с толку. Довольно часто там езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Замечания к программе" заменены на "Обмен опытом"?Wink

 

Ага! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 300 метров - поворот направо. И лишь непосредственно перед манёвром она уточняет -

второй поворот направо.

Во! Это очень напрягает. Бывало не туда сворачивал из-за этого. Очень не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно там недавно пришлось повернуть на первом повороте. Вообще иногда очень не хватает подсказок, вроде: "займите второй ряд" или "крайний левый"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось по поводу второго поворота. А вот мне понравилось в IGo индикацыя слудющих двух маневров. Вверху слудеющий под ним иконка поменьше с растоянием до манвра, который будет после следующего. Очень удобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется иногда программе следует молчать.

На КАДе перед съездом (не моим) пару раз говорила "держитесь левее" (в районе Шафировского кажется). Какое там левее, это чтобы съехать - правее надо.

А когда в городе - предпочитаю все же на экран посматривать, чтобы не свернуть мимо. Вот скорость обновления картинки не всегда радует, в Destinator шустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' мне кажется иногда программе следует молчать.

На КАДе перед съездом (не моим) пару раз говорила "держитесь левее" (в районе Шафировского кажется). Какое там левее, это чтобы съехать - правее надо[/quote']

Это везде там так. Раздражает, жуть как. Мне прямо надо по КАДу, никуда не сворачивая, а она говорит "держитесь левее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда прямо мне пофиг, хотя если бы смолчала, было бы и лучше, а ситуация выше, когда первый съезд держитесь левее, а следующий через 100м уже поворот направо убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...