Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

За КАДом жизни нет...


Рекомендуемые сообщения

Вернулся я на днях из путешествия от Санкт-Петербурга в Саратов и обратно.

Я догадывался, что для жителей двух столиц за КАДом жизни нет. Но никак не мог подумать, что это же правило распространится и на программы, прокладывающие маршрут вашего движения... Хотя, люди, составляющие карты, тоже, видимо, проживают в столицах и дальше КАДа, скорее всего, не выезжают... :(

Одним словом, карта "Дороги Евразии" настойчиво вела меня по маршруту еще советских карт - это пол беды. Сильно расстраивало то, что после Москвы я практически ниразу так и не смог проехать по заданному маршруту. Постоянно отклонялся как минимум на километр...

 

И вот как-то грустно мне стало, товарищи... Ну правда... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карту Дороги Евразии можно прочитать здесь:

http://www.probki.net/Charts/#Дороги Евразии

Там написано, что карта является схемой, позволяющей планировать поездки.

Карта Саратовской области, предназначенная для GPS-навигации, выпущена 10 февраля. Подробности здесь:

http://www.probki.net/Charts/#Саратовская область

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правда, не знаю, что лучше - надеяться на навигатор и всю дорогу очковать, что едешь где-то не там (если совсем вот дороги не знаешь). Или же сразу покупать атлас автодорог и пыхтеть по нему.

Просто хочется какой-то цивилизации, друзья, понимаете ?!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация близка. В течение марта мы начнем продажу всей коллекции карт России для КПК за адекватные деньги (как это сейчас происходит на WinCE).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация близка. В течение марта мы начнем продажу всей коллекции карт России для КПК за адекватные деньги (как это сейчас происходит на WinCE).

Вот это новостьClap Спасибо, бум ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное учесть возможность обновления этих карт по одной, а не всем ворохом в полгига :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация близка. В течение марта мы начнем продажу всей коллекции карт России для КПК за адекватные деньги (как это сейчас происходит на WinCE).

Только для КПК иль другие ("непопулярные") платформы тож рассматриваются? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это даст маршрутизацию в том же Саратове, но ведь не поправит маршрут Питер-Саратов, как я понимаю.

подход к карте Евразии, как к "схема дорог" так и планируется оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что Евразия используется для корректной «склейки», а уж маршрутизация будет производиться по более подробным картам областей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту "Схема дорог Евразии" разработчики обещали скорректировать/исправить по более подробным местным картам... Вот только когда - этот вопрос открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация близка. В течение марта мы начнем продажу всей коллекции карт России для КПК за адекватные деньги (как это сейчас происходит на WinCE).

Любой Windows будет сразу' date=' а Симбиан чуть позже.[/quote']

 

На выставке это уже будет? Или попозже? Может приезжать сразу с Кошельком (с большой буквы)?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спрошу, будут ли наборы карт по регионам. Например, для жителей Петербурга интересны будут кроме ЛенОбласти, Новгородская, Псковская, Вологодская области, Карелия и Финляндия. Для москвичей - Рязанская, Тверская, Владимирская, Ярославская области (и другие, я не очень хорошо помню, с чем граничит Московская область). В отдельные наборы можно было бы выложить Поволжье и Юг России, включающий Ростов-на-Дону, Краснодарский и Ставропольский края. Ну и так далее. Короче, надо разбить нашу необъятную страну на группы регионов, и продавать карты наборами по цене ниже, чем карты по отдельности, но выше, чем набор "Вся Россия".

Рискну предположить, что большинству петербуржцев не очень нужно Поволжье или Дальний Восток, а кому надо, тот купит нужную карту или целый набор, если он, например, летом едет к Черному морю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

главное учесть возможность обновления этих карт по одной, а не всем ворохом в полгига :)

Да уж лучше ворохом, и чтобы одним файлом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...