Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Отлично работает на простом стареньком телефоне Nokia 6230i! Еще и бесплатно! Респект разработчикам!

Правда без GPS проверял. Но маршрут строит, карту показывает замечательно, и адресный поиск работает! Отличная программа как карта города для телефона.

Кто-нить проверял с навигацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, в связи с бесплатным распространением данного продукта, число пользователей может существенно возрасти, в т.ч. не только среди автолюбителей. Может, сейчас имеет смысл со стороны разработчика сначала донести до новых пользователей, чтобы не гуляли по улицам и не катались на великах и т.п. со включенным сервисом пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а трафик кто нить замерял? На телефоне файл очень маленький, значит все качается с сервера, я правильно понимаю? А прокладка где делается? Если на телефоне карты нет, то получается на сервере? В общем вопрос, если кто смотрел, что с трафиком?

И не загнется ли сервер при увеличении количества пользователей, если прокладка делается на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо в программе на экране отображается трафик.

Я примерно за 5 минут ползанья по карте набрал килобайт триста.

Но это очень грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это тоскливо :(, карту неплохо бы иметь возможность подложить, опционально, сейчас уже большинство телефонов имеют достаточно памяти.

Сам пока не смотрел, у меня оно не запускается, говорит что чегото в яве не хватает, попробую затра н телефоне у дочки, но с таким трафиком это жестковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я что-то не понял - а этот СитиГид ява это разве не майл.ру@пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... пока не появится возможность загружать карту на телефон, программа не будет отличаться от других, выпускаемых под известными брендами. К сожалению. Иначе на трафик разориться можно...

Так что выпускайте еще версию, с закачанными картами и порвём всех конкурентов! Approve

Товарищи' date=' я что-то не понял - а этот СитиГид ява это разве не майл.ру@пробки?

[/quote']

Ты неправильно вопрос поставил. Он должен звучать так:

"А правда, что пробки@mail.ru -это и есть СитиГид?"

И мы тебе ответим ДА ! :)

А вообще СитиГидовцы молодцы. У меня сердце кровью обливалось, когда я смотрел на попытки Яндекса взять себе монополию. А с mail-.ru всё будет прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаемый с сайта полный кэш карт для Java при наличии векторных версий для самых популярных устройств мы пока не планируем. Не забывайте, что на WM и на Сибмиане S60 есть полнофункциональное бесплатное решение в векторе!

Что касается кэша в самом Java-приложении, то он есть и зависит от доступного Яве внутреннего пространства в телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может' date=' сейчас имеет смысл со стороны разработчика сначала донести до новых пользователей, чтобы не гуляли по улицам и не катались на великах и т.п. со включенным сервисом пробок? [/quote'] За это можно не переживать, - насколько я понимаю, java-версия - эт паразит, который только потребляет инфу о пробках, но не создаёт её :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Обратная связь из Явы есть, но довольно примитивная и сильно фильтруемая.

Пешеходы и велосипедисты нам пока не угрожают smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаемый с сайта полный кэш карт для Java при наличии векторных версий для самых популярных устройств мы пока не планируем. Не забывайте, что на WM и на Сибмиане S60 есть полнофункциональное бесплатное решение в векторе!

Дык про это и ведется речь. Чтобы использовать стандартные ситигайдовские карты. Они же векторные...

Чтобы принцип работы был как на КПК - загрузил нужные карты и поехал.

Или бесплатная Java-версия такой принципиально не будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет загрузил нухные карты не уверен, из соображений универсальности устройств боюсь не получится, нужен свой jar для каждой карты, а вот не качать карту с сервера а хранить ее на устройстве, опятьже опционально, ИМХО вполне можно, иначе пользоваться этим практически нереально, попробовал на дочкином Benq-Siemens E71, все красиво, все удобно, можно отказываться от смартфона и ездить на работу с ним, НО трафик просто немерянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время попробовал пару раз и отказался от Я-кс-пробки именно из-за траффика. А потом уже лень было разбираться - всё равно не удобно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте' date=' что на WM и на Сибмиане S60 есть полнофункциональное бесплатное решение в векторе![/quote']

А где можно бесплатную версию для S60 загрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там информация о программе такая: (v1.1.7 от 16.02.2009).

А здесь http://www.probki.net/Programs/Symbian.asp' date=' такая:

City Guide Lite     v.2.0     [s60-Lite']     23.01.09

Но нет ссылки откуда грузить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте' date=' что на WM и на Сибмиане S60 есть полнофункциональное бесплатное решение в векторе![/quote']

Обидно что нет для старых версий симбиан, т.е. телефонов типа N70 smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Samsung e-200 пришлось делать и *.jad файл. Без него не хотел устанавливаться...

А можно как-нибудь Ваш jad файл получить. Тоже без него не ставится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати на счет векторных карт почти любой тефон поддерживает доступ к фс (особенно если у него есть поддержка GPS) так что можно попробовать читать прямо из файла только вот вопрос, для жавы доступно оч малое место оперативки (максимум 2 мега на современных телефонах) как тудаэ ту карту считать если только маленькими кусочками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там информация о программе такая: (v1.1.7 от 16.02.2009).

А здесь http://www.probki.net/Programs/Symbian.asp' date=' такая:

City Guide Lite     v.2.0     [s60-Lite']     23.01.09

Но нет ссылки откуда грузить...

О! Появилась ссылка на той странице.

Посмотрел на Lite версию - очень неплохо. На телефоне конечно ездить не реально, но для пешего хода вполне подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно как-нибудь Ваш jad файл получить. Тоже без него не ставится

 

*.jad файл для Самсунга: http://files.mail.ru/97IPW0

может кому ещё поможет у кого без jad никак и ограничение на установку файла > 300 кб есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...