Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Дворовые проезды?


Рекомендуемые сообщения

Господа, кому удалось добиться внесения в карту дворового проезда с маршрутизацией по нему? Место это знаю, это совершенно конкретный двор, каких тысячи. Или в этом месте какие-то глобальные изменения произошли в последнее время? Кто местный, расскажите плз. Сам был там последний раз осенью.

dvor.PNG

Если опровержений не будет - напишу в баг-форму чтоб удалили, ибо нечестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обычный двор, кстати удаётся по нему проложить маршрут?

я сначала испугался, но потом оно вроде как не удалось на него закинуть по умолчанию. хотя возможно если поставить 0 на новаторов..

вобще не дело конечно, потом людям приходится скидываться и бетонные блоки везде втыкать, когда поток уже совсем достаёт, а потом пожарные и скорые не могут проехать как короче, а тоже вынуждены петлять Thumbs%20Down

пс. правда там и так много машинок ездит Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаётся, увы :-(

На нём стоит статическая скорость 10 кмч, можно увеличить и будет прокладываться маршрут. Я против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обычный двор' date=' кстати удаётся по нему проложить маршрут?[/quote']Очень даже удается, если от метро стартовать.

В общем отписываю в баг-форму, непорядок это, а то я тоже свои дворы хочу на карте.

Snap022.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дворовые проезды (особенно вглубине кварталов) нужны. Но рисовать их надо тоненькими коричневыми линиями. А то иногда хрен догадаешься как до нужного дома добраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дворовые проезды (особенно вглубине кварталов) нужны. Но рисовать их надо тоненькими коричневыми линиями. А то иногда хрен догадаешься как до нужного дома добраться...

Согласен полностью. И рисовать разрывы или кирпичи, где лежат бетонные блоки. Маршрут, разумеется, запретить строить. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. И рисовать разрывы или кирпичи, где лежат бетонные блоки. Маршрут, разумеется, запретить строить. 

Нужны  для подъезда, но не для проезда через дворы, и никаких блоков, кирпичей не надо, маршрут строить через дворовые территории только от старта или к финишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пропишем треки. Каждый своего микрорайона и отошлем.

Другое дело, как к этому отнесутся картографы и разработчики - оно им надо?

Такая тема уже была и разработчики, кажется, отказались наносить дворовые проезды. Или я ошибаюсь?Unhappy

Так что, если будет дано добро, могу хоть сегодня по дворам покататься.Embarrassed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны  для подъезда' date=' но не для проезда через дворы, и никаких блоков, кирпичей не надо, маршрут строить через дворовые территории только от старта или к финишу.
[/quote']

так вроде гид под кирпич как раз для подъезда и может завести, главное чтоб "такой" кирпич нельзя было переопределить пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны  для подъезда' date=' но не для проезда через дворы, и никаких блоков, кирпичей не надо, маршрут строить через дворовые территории только от старта или к финишу.
[/quote']

Поддерживаю!!! Thumbs%20Up Иначе получается вот такая ерунда Confused:

b6804d4f8589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нарисовали-значит комуто надо. Нинадо уберать, пусть картографы поставят скорость 1км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, ну конечно кому-то надо, обезжать пробки сквозным движением через дворы, а то что по этой тропке пол квартала в поликлинику детсякую ходит это фигня.. по крайней мере местами совпадает, местами пересекается с маршрутом,

то что там дома вдоль которых нарисовано это вышел из дома и на "автомаггистраль" через 5 метров.

в общем "кому-то надо" это какой-то левый аргумент, хорошо бы чтоб действительно было "всем надо", но только для подъезда к внутридворовым территориям, пусть даже к той же поликлинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить ситуацию с дворовыми проездами...

Во-первых: мы можем нанести дворовые проезды, но не включать их в маршрутизацию из-за ограничения в количестве ребер.

Во-вторых: в маршрутизацию включаем только те проезды, которые необходимы и удобны для объезда пробок на ближайших улицах. Но об этой необходимости нам становится известно исключительно с ваших слов.

Поэтому, пожалуйста, если вы желаете, чтобы нанесли проезды в ваших кварталах, присылайте треки, но уточняйте: имеются ли дороги, которые используются для объезда пробок или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить ситуацию с дворовыми проездами...
Во-первых: мы можем нанести дворовые проезды' date=' но не включать их в маршрутизацию из-за ограничения в количестве ребер.
Во-вторых: в маршрутизацию включаем только те проезды, которые необходимы и удобны для объезда пробок на ближайших улицах. Но об этой необходимости нам становится известно исключительно с ваших слов.

Поэтому, пожалуйста, если вы желаете, чтобы нанесли проезды в ваших кварталах, присылайте треки, но уточняйте: имеются ли дороги, которые используются для объезда пробок или нет. [/quote']

 

Вот это крупным шрифтом и в отдельную тему! (и сразу закрыть тему)

Вот сюда куда-нибудь http://forum.probki.net/forum_topics.asp?FID=26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только надеятся на порядочность и благоразумность пользователей. И обязательно НЕ включать внутридворовые проезды в роутинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только надеятся на порядочность и благоразумность пользователей. И обязательно НЕ включать внутридворовые проезды в роутинг.

 

Я думаю, что не каждый захочет, что б через его двор народ объезжал пробку и присылать не будут. А вот там где целый квартал домов и как подъехать к нужному надо знать, там люди с удовольствием пришлют и попросят нарисовать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, еще один странный проезд :) таких больше нет

12839936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем' date=' шлем свои дворовые проезды!Smile[/quote']

Но не просто шлем, а с описанием тех пробок, которые по ним можно объезжать. Тогда эти дворы включат в роутинг.

А если роутинг по дворам не требуется - то шлем треки без описания, тогда такие дворы нарисуют тоненькими линиями, что тоже полезно.

В общем, ура! Свершилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить ситуацию с дворовыми проездами...
Во-первых: мы можем нанести дворовые проезды' date=' но не включать их в маршрутизацию из-за ограничения в количестве ребер.
[/quote']

 

Тогда может добавите мои треки (сообщения N 21746 и N 22216), без маршрутизации? Сейчас у них стоит статус "отклонено".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж подходы "присылайте дворовые проезды для роутинга вокруг пробок", что однозначно говорит что гид ведёт против пдд.

то можно добавить подсказку "развернитесь через двойную сплошную при отсутвии дпс рядом" ну итп.

это ведь особо актуально может быть если стоишь в пробке и впереди далеко далеко нет перекрёстков, ставишь объезд и гид подсказывает Thumbs%20Down

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не ставьте ;)

Я, например - свои дворы выложу, т.к. знакомые не все могут подъехать к дому нормально :(

А идиотов, которые начнут носиться дворами - благо не много, а в экстренной ситуации - любой поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...