Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Подсчет расстояний


Рекомендуемые сообщения

Хотел использовать CityGuide для поездки до Мурманска по карте Дороги России 4.5. Но как узнал расстояние - ужаснулся!

От Питера до Мурманска по ситигиду расстояние 1761 км.!

Когда по придорожным вывескам и ТопПлану оно всего 1300 км.

400 км разницы!

Интересно на других картах есть различия с реальностью?

be94ac8e2b26t.jpg      a3de3d609c4ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно странно, и вроде бы по одним и тем же дорогам ведет. Наверное в одной из программ н больших расстояниях ошибка накапливается серьезная... Хотя, может это из-за неточности карты Ситигида. Это ведь карта "Дороги Евразии"? Она ведь в основном сделана для того, чтобы склеивать соседние подробные карты, а не для навигации по ней. Так что я бы поверил Топплану, но надо еще хотябы один источник информации найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gpa_76

В Апатитах висит указатель до СПб 1275км, и это достаточно похоже на правду - по одометру от СПб до Кировска ~1300км.

До Мурманска я на своих колесах не ездил, но от Апатит это никак не меньше 200км, т.е. суммарное расстояние СПб-Мурманск вряд ли меньше чем 1500км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посравнивал расстояния на карте Евразии и на карте Ленобласти на одних и тех же дорогах. ИМХО - в карте Евразии бага с масштабом. Все расстояния на ней завышены на 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посравнивал расстояния на карте Евразии и на карте Ленобласти на одних и тех же дорогах. ИМХО - в карте Евразии бага с масштабом. Все расстояния на ней завышены на 15%.

Это неплохо, т.к. хуже, если заниженны :)

Вероятно, что со временем нас порадуют, когда треки понашлют и исправят карту Евразии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...