Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Полноэкранный режим в 3.2 почти полностью устраивает - теперь езжу в основном с ним. Но есть пожелания - поскольку все-таки системные панели спрятаны, то видно не все. Сегодня сдохла батарея - буквально на полуслове зверек погас...

Наиболее важные вещи, на мой взгляд:

- индикатор обмена - есть smiley32.gif

- время - есть smiley32.gif

- качество приема GPS - есть smiley32.gif

- индикация наличия новых извещений (об обновлениях) - разработчики пообещали что-то сделать smiley32.gif

- !Состояние батареи (лучше с предупреждением о разряде)

- !уровень сигнала GSM - у меня КПК, но в смартфонах и коммуникаторах был бы полезен (имхо)

- !индикация записи трека (память-то кушает) какую-нибудь мигающую точку, что-ли...

- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

- !индикация записи трека (память-то кушает) какую-нибудь мигающую точку' date=' что-ли...
- ?[/quote']

Лучше не мигающую, а меняющую цвет или пропадающую при выключении записи(или надпись REC)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам уровень GSM? Если связи не будет - то у вас тут же индикатор актуальности пробок красным будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор может стать красным и по другой причине, а об отсутствии покрытия хочется знать. Хотя у меня это не актуально, у меня КПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- !Состояние батареи (лучше с предупреждением о разряде)
- !уровень сигнала GSM - у меня КПК, но в смартфонах и коммуникаторах был бы полезен (имхо)
- !индикация записи трека (память-то кушает) какую-нибудь мигающую точку, что-ли...
- ?

 

Сколько передвигаюсь по городу, области - надобности в gsm сигнала не вижу, а вот заряд батареи нужен. Можно как у Spb Software House - полоска вверху экрана. Потом у Вас должен Windows придуприждать о разряде. И какую память трек кушает?

 

ЗЫ Почему изображения не загрузить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько передвигаюсь по городу' date=' области - надобности в gsm сигнала не вижу, а вот заряд батареи нужен. Можно как у Spb Software House - полоска вверху экрана. Потом у Вас должен Windows придуприждать о разряде. И какую память трек кушает?
[/quote']

В процессе записи, он же в память (на диск) пишет. Хотя, может это и не так важно. Но убедиться, что запись идет - хочется.

У меня работает, правда только из IE. Т.е. загружается и из хрома, а вот тег - только IE. smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноэкранный режим в 3.2 почти полностью устраивает - теперь езжу в основном с ним. Но есть пожелания - поскольку все-таки системные панели спрятаны, то видно не все. Сегодня сдохла батарея - буквально на полуслове зверек погас...

А может проще питание подключить в машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек сразу на карту пишится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда проще, иногда нет. Вопрос не в этом. Когда понадобилось - оценил. Фактически, отображение состояния батареи - почти стандарт в подобных программах. И я бы обошелся, например, batti каким-нибудь, нов полноэкранном режиме не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 germaniy да я согласен, но можно же проще - типа batti - тонкая цветная полоска сверху экрана, когда меньше 20% - мигает... Места не занимает, в глаза не лезет, а видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 germaniy да я согласен' date=' но можно же проще - типа batti - тонкая цветная полоска сверху экрана, когда меньше 20% - мигает... Места не занимает, в глаза не лезет, а видно.[/quote'] Так и поставьте batti на свой КПК, она в полноэкранном режиме СГ работает (у меня, по крайней мере).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и поставьте batti на свой КПК' date=' она в полноэкранном режиме СГ работает (у меня, по крайней мере).[/quote']

Опа! А у меня не работает...

UPD

Екарный бабай... smiley9.gifsmiley5.gif и правда работает

smiley4.gif

Дело-то в одной птичке...

Уже легче.

А все равно надо бы. Хотя уже не знаю как владельцам смартфонов - надо оно в полноэкранном или нет.

ИМХО полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И все-таки в полноэкранном варианте СГ на любит делиться ресурсами с кем-то еще :) Прорисовывание частое, полоска batti видна не всегда, особенно в движении - приходится присматриваться, что отвлекает. Конечно оно вякнет (если настроить) когда акк кончится, но все-таки хотелось бы интегрированный индикатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WM5 ("зверек" HP rx 5730) при достижении заданного порога разряда батареи "поверх СГ" выскакивает "транспорант" с напоминанием... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно. У меня есть еще и телефон и другие приборы, которыми можно занять прикуриватели. И вообще я КПК в машине не всегда заряжаю.

Так что индикатор нужен, чтобы знать когда пора включить СГ на зардяку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не спорит, но приоритезация ресурсов желательна ;)

я вот его держу без  зарядки только пока сажусь в машину.. а потом уже когда оказывается что надо ещё и телевизор воткнуть беру разветвитель.

кстати девайс действительно не ругается сам при низком заряде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно' date=' какой процент пользователей Сг ездят без автомобильных зарядок?[/quote']

Mio A701 - без зарядки - 15 - 20 мин - и уход по-английски.

Поменял на HTC MAX 4G. За час езды разряд батареи - 10%. Так что заряжаю его только дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно' date=' какой процент пользователей Сг ездят без автомобильных зарядок?[/quote']

Я иногда езжу... Но стараючь меньше- неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно. У меня есть еще и телефон и другие приборы' date=' которыми можно занять прикуриватели.

[/quote']

тройники есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зверек при низком заряде ругается (как правило), (вообще это настраивается) но бывает, если прозеваешь сообщение, через короткое время молча вырубается. По-моему иногда сообщение глотается, если СГ чем-то занят... Это нормально, что нав.программа неохотно делится ресурсами с другими, но тогда хотелось бы дублирование ухудшающихся функций.

А зарядкой, естественно, пользуюсь - но бывает, что тройник занят (ж#погрей, телефон, bt-gps) , бывает что зарядки нет (в чужой машине), да мало ли что...

У меня зверек не новый, разъем расхлябан, мучать лишний раз не хочется, при обычной езде полностью заряженного акку хватает на 2,5-3 часа работы, поэтому заряжаю дома (или на работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает что зарядки нет (в чужой машине)' date=' да мало ли что...[/quote']

Достаточно выйти из полноэкранного вида, будет виден системный трей... Проблема с индикатором, имхо, надумана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...