Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mitac Mio A701 - есть успешный опыт??


Рекомендуемые сообщения

есть у кого то опыт пользования Mitac Mio A701? и просто так и в связке с прогой?

просто видал его тут в кее сегодня, однозначно за дизайн 5! вот сижу думаю(читаю инет), а хочется мне его или нет??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таких 2.

Как КПК - вполне нормально, экранчик правда маловат, но к этому быстро привыкаешь.

Как телефон - так себе. Может, правда, появится нормальная программа телефона когда-нибудь...

Еще обратите внимание на стилус, наши уже потеряли половину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех сайтов так и не понял сколько он цветов держит? все пишут по разному...

 

экранчик у него на солнышке как себя ведет - видно нормально??

 

как GPS с такой антенкой? часто теряет спутники (правда там по стандарту до 20 спутников может зацепить)? гнездо там вроде для антены есть - да??

 

прошивку 55 заливать пробовали - есть смысл??

 

про стилус уже наслышан по форумам :(

 

как телефон - он режим хандсфрее поддерживает сам по себе? слышно нормально? а если в машине??

 

проца хватает на мультизадачность или нет??

 

фух, сорри что вопросами завалил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдогонку:

 

Поддержка EDGE - есть или нет??

 

Bluetooth - стерео всеж реально или нет?

 

IrDA (ИК-порт) - есть или нет??

 

MMS работает у него?

 

Вибра есть в телефоне??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко о MIO A-700 владельцем которого я являюсь.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

1. Цветов по паспорту 200 с чемто тыс., но так как Win такой режим не поддерживает то в реалиях 65 тыс.

2. GPS работает здорово (в том числе и в машине) - никаких нареканий ни по точночти, ни по стабильности

3. Прошивку не заливал

4. У меня стилус проблем не вызывал разве что слишком уж странный на внешний вид :)

5. Режим хэндсфрее в принципе есть, но пользовать в машине затруднительно из-за очень тихого динамика (который к тому же смотрит в лобовое стекло)

6. Проц - рулез - хватает на все

7. EDGE - нет

8. Bluetouth - стерео - не знаю

9. IrDA - есть

10. MMS - работает

11. Вибра есть

 

Еще отмечу хорошее распознавание голоса (набор номера в телефоне).

Программа dKCG работает без проблем (оучше чем на Q-tek).

 

В общем мое резюме такое - если у Вас уже есть приличный (один из) телефон/GPS/КПК то можно посмотреть что-нибудь другое.

Если ничего нет (или собираетесь апгрейдится, как это было у меня) то для упрощения жизни - вполне подходящий аппарат - своих денег в общем стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с Bluetouth гарнитуры, голосом, он умеет звонить (номер набирать?) или там для этого надо какую-то прогу инициализировать дополнительно???

про A700, что у него 200 с чемто тыс. цветов, я читал, а вот про А701 это как-то перестали писать :( неужели там матрица хуже стоит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izvinyaus' za takoi otvet  no seychas v kommandirovke i russkoi klavy prosto net, a nabirat' otvet v CharMap kak c predyduschim - zababahalsya...smiley36.gif

 

1. Golosovoi nabor po Bluetouch - sam ne proboval, no govorili, chto ne umeet

2. A700 === A701 za isklucheniem dizaina.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXIF?

 

я конечно читал что фотик то у него ацтойный, но вот интересно вдруг стало на его фотки посмотреть, в режиме когда GPS включен, пишет ли он координаты снимка в EXIF? просто знаю что в последних версиях эксифа есть такое место для GPS координат. даже где то видел сайт, на который можно засылать фотки такие, с координатами... они там что-то типа всемирной фотоколлекции собирают :))

 

если сами посмотреть никак не сможете, то может ктонить сможет приаттачить пару фоток сделанных им во время работающего GPS???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

да, вполне неплохой, но там же 700й... и вот то, что музыку через блютус нельзя передавать меня разочаровало малость...

 

и все же, есть ли мсысл переплачивать 150$ за 701 модельку или нет? а??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700-й позиционируется для отсталых стран типа России :), а 701-й для Европы. Поэтому у 701-го дизайн поприятней и качество сборки чуть получше (видимо на другом заводе собирают). У 700-х количество брака (судя по отзывам в форумах) в 3-4 раза выше. В плане железа и софта - один в один. Прошивки взаимозаменяемы. Для 701-го прошивки выходят быстрее. Купив 701-й скорее всего получите с последней прошивкой, купив 700-й - 90% что со старой глючной 49-й, поэтому сразу придеться перешивать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау люди где вы там IRDA нашли. Я уже 2 месяца ищу и не нашел.

Блютус отцтойный в нем, стерео музыку поддерживает по блютусу но со спец прогой, зато OBEX FILE TRANSFER не поддрерживат smiley19.gifsmiley7.gif поэтому я никак не могу ни кому ничего передать и принять. Стилус за 2 месяца разболтался по самое немогу... и уже один раз разлетелся на две половинки... пришлось поджимать вставки внутри него. Не спорю телефон классный, но есть свои НО. Ежли что интересно еще спрашивайте я его уже основательно перебороздил за 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау люди где вы там IRDA нашли. Я уже 2 месяца ищу и не нашел.
Блютус отцтойный в нем' date=' стерео музыку поддерживает по блютусу но со спец прогой, зато OBEX FILE TRANSFER не поддрерживат smiley19.gifsmiley7.gif поэтому я никак не могу ни кому ничего передать и принять. Стилус за 2 месяца разболтался по самое немогу... и уже один раз разлетелся на две половинки... пришлось поджимать вставки внутри него. Не спорю телефон классный, но есть свои НО. Ежли что интересно еще спрашивайте я его уже основательно перебороздил за 2 месяца.[/quote']

 

Да, про IRDA я того... - вывод сделал не проверив (увидел, что соотв. утилитка есть и галочка в ней включается и сделал вывод, что работает, но похоже не тут то было... - сам я IRDA не пользую за ненадобностью). А вот со стилусом у меня все в порядке после 2,5 месяцв + есть запасной в комплекте. А вообще как я писал ранее - штука хороша тем, что "3 в 1", а каждая из этих "3" не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... аппарат мне безумно нравится. Мощный. Стильный. Просто в процессе эксплуатации нахожу мелкие недочеты. и их выкладываю. Про блюиус написал. Кстати надеюсь его просто потом профиксят прошивкой. И кстати еще несколько НО.

1. Красочка то на нем е особо хорошо держится. Чехла у меня нет таскаю в кармане. Так вот уголки выступающие сзади у камеры уже пообтерлись, краска слезла. И у джойстика снизу хром немножко отлетел.

2. Сам джойстик. Играть в экшены не реально. Но не из за неудобства, а из за того что он почему то залипает. Т.е. иногда нажимаешь резко влево или вправо или куда хочешь, джойстик возвращается в нормальное положение а команда все равно выполняется.

PS: Кстати если кому нужны прошивки для него и прочий софт он тут http://www.miopage.net/Ivanov2006-09-05 09:53:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...