Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Если точка, забитая координатами, находится вне дороги, то СГ, как выяснилось, доводит до точки на известной ему дороге, от которой расстояние до забитых координат минимально. Так же поступает iGo, кстати. Имхо, это не совсем правильно. Сейчас объясню, почему. На картах СГ имеются дороги, обозначенные тонкой линией - типа, полевые/лесные или второстепенные. И именно по ним можно приехать прямо к забитой точке. Так вот - вместо того, чтобы заставлять юзера оставлять машину на дороге и бежать напрямую через лес, логично было бы хотя бы подвести его к нужной полевой/лесной дороге, чтобы юзер мог сам решить, проедет он там или нет, раз уж СГ не умеет прокладывать по ним маршрут. О том, что некоторые "тонкие линии" - это чуть ли не идеальный асфальт, я не говорю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно сделать, что б СГ подводил по рекам! А вдруг у Вас катер есть!

Для "тонких линий, где идеальный асфальт" есть баг-репорт.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опупеешь засылать в баг-репорт все такие тонкие линии =) Катер - это перебор, в любом случае даже если дорога непроезжаемая, лучше идти по ней, чем напрямую через чащобу. Или тогда надо вводить еще параметр "код опасности для машин" - типа, 1 - можно проехать на спорткаре, 2 - на гражданской машине, 3 - на джипе, 4 - на тракторе. Это без всяких приколов - в России наличие дороги не означает ее проезжабельности. Я вот сегодня поехал через Колпино в Красный Бор - СГ считает дорогой именно "код опасности 4", а накатанные дороги - тонкими линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот параметр "код опасности для машин" не опупеешь для каждой дороги раставлять?!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно первый раз сделать на основе зашитых скоростей (понятно, что где стоит 10-20 км/ч, там дорога разбитая), а впоследствии собирать багрепорты. Или хотя бы для начала собрать данные об откровенно плохих дорогах. Типа, например, Карпатской ул. - если мне туда надо, то я лучше оставлю машину на Софийской и пробегу пешком, чем поеду на машине до места - потому что я или сяду в луже (зимой) или помну пороги (летом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что если об этом написать в баг-репорт - на Карпатской зашьют, скажем, хрюшку "1 км/ч". Но алгоритм все равно поведет по Карпатской даже с такой хрюшкой, а не предложит пройти пешком от Софийской. Если же сделать "код опасности", то юзер сможет сам настраивать код опасности в зависимости от типа своей машины, и соответственно будет прокладываться маршрут. В нашем случае юзер на Audi R8 получит, например, автоматический "кирпич" на Карпатской, и тогда СГ приведет его к месту, от которого ближе всего идти пешком, а юзера на тракторе "Беларусь" СГ приведет прямо к месту назначения. Ну я утрирую, конечно, но имхо идея для дальнейшего развития - хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...